Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня, 21:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Антибиотики при беременности

У меня плохие анализы, и приписали амоксицилин. Вреден ли он? Подозревают, что проблемы с почками

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Uh tЫ
Беременным может и вредно, но врачи лучше знают, как поступить и что назначить. Надо, значит надо.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
И беременым не вредно.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Раз Вам врач сказал принимать, значит, ему виднее. Не доверяете, посетите другого врача. Узнайте, что он назначит. Расскажите ему про первого врача и примите решение. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Что такое: подозревают, что проблемы с почками. Нет такого диагноза "подозрение". Если плохие анализы мочи, то есть диагноз и нужно лечиться.
Пожаловаться
Екатерина Чернова, 2 ребенка
Тоже не поняла.Одно дело есть диагноз и без аб ни как-тут уж действительно лечить лучше чем не лечить,тем более врач назначил.А другое-что-то там подозревают.Может врачам сначала проверить подозрения ТОЧНО,чтобы оценивать адекватно целесообразность назначения аб беременной женщине?
Пожаловаться
Kiskuccia, 2 ребенка
Наверное,анализов ждут.данные анализы делаются несколько дней.я не про обычный анализ мочи.и всегда по стандарту при подозрении назначают АБ.меня так лечили с тем же подозрением.а иначе как?если через 4 дня подтвердится,чтож,ждать и помирать от инфекции?
Пожаловаться
Какие это анализы, кроме бакпосева, делаются несколько дней. Есть лейкоциты-белок, есть диагноз. Анализ делается за час.
Пожаловаться
Kiskuccia, 2 ребенка
Я и не вспомню сейчас.меня в больничку положили вечером и собрали все анализы.убежала я через 3 дня и меня просили зайти забрать ещё через 4 дня какие-то тесты.они неделю готовятся.потом ещё УЗИ есть.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Есть антибиотики, совместимые с беременностью и ГВ. Амоксицилин из этой группы. Это раз.
Два: риски при инфекции почек куда выше, чем риск от приема антибиотиков.

Пожаловаться
Анастасия
Пенициллины допустимы при беременности и кормлении грудью.
Пожаловаться
Strekoza
Тяжело болела дважды за время беременности, лечилась антибиотиками, пила аналог амоксицилина.
Пожаловаться
Наталья Усанова, 2 ребенка
Куда хуже ,если не поддержать почки пойдет в моче белок ,так что лучше антибиотики

Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
Я пила несколько раз во время Б амоксиклав, потом сразу после родов пила, всё норм
Пожаловаться
Всю вторую беременность проболела (нос вообще не дышал, бронхит), а мой терапевт боялась мне выписывать антибиотики! Пошла к генетику, он удивился, что терапевт не знает, что на на определенных неделях можно без риска для ребенка принимать определенные антибиотики! Пропила и выздоровела! Правда уже перед самыми родами. Если бы терапевт НЕ БОЯЛАСЬ, я бы так долго не мучилась и вылечилась гораздо раньше! Ребенок здоровый.
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
У меня так из простуды в бронхит, а из бронхита в пневмонию перетекло. И все ждали, ромашкой меня лечили
Пока к хорошему врачу не попала. Уложил меня в больницу и два курса антибиотиков откапали. А могли бы без этого обойтись, если бы сразу лечить начали нормальными лекарствами, а не тянули кота за хвост, мол беременным же ничего нельзя, ай-ай-ай.
Пожаловаться
Натали я, 2 ребенка
Родственнице назначали антибиотики во время беременности. Почки лечили. Лечение прошло успешно.
Пожаловаться
Panna Cotta, 7 детей
Мне в последнюю беременность назначали антибиотики 2 раза, после установки пессария прицепилась инфекция. Малышу почти 2 месяца сейчас
Пожаловаться
Татьяна Черных, 1 ребенок
Антибиотики при беременности назначают только тогда, когда побочка от их применения меньше вреда от отказа. Поэтому слушайте врача.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Амоксициллин в рекомендованной врачом дозировке не вреден. Вся пенициллиновая группа не влияет на ребенка, особенно после 13 недель. Инфекции почек очень вредны, постарайтесь от них избавиться.
Пожаловаться
Kiskuccia, 2 ребенка
Всё правильно вам назначили.ребенку больная мама не нужна!с почками не шутят.меня на 14й недели прокапали амоксиклавом в больничке,были жудкие режущие боли и тошнота.это было в италии.и на вопрос "а можно ли антибиотики?" Врач отвечал,что данный препарат никак не влияет на плод.при мнеи4 раза девочки разные спрашивали

Пожаловаться
Rozalli, 1 ребенок
я за свою беременность пропила 4! курса антибиотиков (естественно врач выписал) все нормально, инфекция еще хуже влияет на плод, да и есть ряд антибиотиков, разрешенных при Б
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас