Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Антибиотики

Девочки, привет! Приходилось кому нибудь во время беременности принимать флемоклав? Узнала, что есть риски во время беременности и теперь не много сомневаюсь

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Сопоставьте риски от АБ и от болезни.
Пожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Смотря от чего антибиотик пить будете. Если сами себе назначили, то не стоит. А если назначил врач, то возможно невылеченное заболевание нанесет вред плоду намного больший чем антибиотик.

Пожаловаться
Олька-молька
Разрешено 4 антибиотика во время беременности. Флемоклав один из них. Читайте инструкцию.
Пожаловаться
Ясон, 2 ребенка
Ну.... Мне курс кололи (не помню названия) от пиелонефрита. Сначала попробовали без этого обойтись, не сработало. Антибиотик помог. Все в порядке было с беременностью.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
я пила Амоксиклав, подозреваю, что он из той же группы. При беременности они разрешены.
Разумеется, лучше обойтись вообще без них, но все зависит от ситуации. У Вас что приключилось?
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Кишечная палочка в мазке, просто уже пила флемоксин, не помогло
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
по идее, надо бы поговорить с врачом, насколько необходимо прямо сейчас бороться с этой палочкой.
Ну и вообще, существуют расширенные анализы, которые показывают, какие конкретно антибиотики борются с конкретной заразой. А то так можно долго перебирать....
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Перед родами если, то надо сейчас. Чтобы ребёнок не наелся её во время родов
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Да вот и охота по быстрее уже до родов вылечится
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Попробуйте в инете поискать информацию, может, это можно вылечить какими-то местными средствами? (свечами, мазями)
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
А флемоклав врач назначил? Мне мазок на бак посев когда делали, определяли устойчивость к антибиотиками разных групп. А эти вроде одной группы, тоже может не помочь. Не помню что пила
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Я вот тоже про это слышала, что делают анализы на группы аб, но флемоксин и флемоклав из одной группы, так вот и задумалась есть ли смысл
На следующей неделе к г, вот и хочу узнать, может тогда лучше выбрать другой препарат
Пожаловаться
Mimi, 1 ребенок
Я вот тоже про это слышала, что делают анализы на группы аб, но флемоксин и флемоклав из одной группы, так вот и задумалась есть ли смысл
На следующей неделе к г, вот и хочу узнать, может тогда лучше выбрать другой препарат
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Вспомнила, амоксиклав пила. Стафиллококк в мазке нашли, незадолго до родов.
Пожаловаться
Лето
Так если вы уже принимали антиботик, чего боитесь теперь? хуже-то не стало.
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Грудью сейчас кормлю, ребёнку 2 мес. Пропила от гайморит, а как иначе? Пока все норм
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Вильпрофен солютаб назначали, пила.
Ампициллин кололи.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Болезнь матери для ребёнка хуже,чем лечение матери.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Мне с сыном кололи амоксиклав (действующее вещество тоже) в 18 недель. Мне врач тогда прямо так и сказала, если мы антибиотики не проколим, эту беременность мы можем потерять. Поэтому у меня сомнений не было.
Пожаловаться
Марина2017, 1 ребенок
На 30 неделе пила курс 7 дней аугментина, был сильный тонзиллит, с увеличение лимфоузла, всё прошло отлично.(аугментин, флемоклав, флемоксин, амоксиклав, это одна группа антибиотиков, разрешенная при беременности)но все решает врач, безусловно.
Пожаловаться
Лето
У ребенка будут плохие зубы, рано начнут портиться, чернеть. Вот и весь риск от антибиотиков.
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Зубы уже сформированы, не несите чушь. И у современных антибиотиков таких побочек нет, они практически не проникают через плацентарный барьер. Ну если у вас ещё тетрациклином лечат, то мб
Пожаловаться
...... ......, 3 ребенка
Я пила во время последне. Трахеит замучил, сначало амоксиклав назначила, как оказалась в смешных дозах, не помог, а потом плюнула, позвонила тетке, 40 лет на скорой и 20 лет фельдшером работала. Она мне назначила и все как рукой сняло и с беременностью все отлично было)))
Пожаловаться
Ксения Бондаренко
Я пила Аугментин! Помогло!
Пожаловаться
Подпишитесь на нас