Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2015, 13:13, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Антибиотики

Добрый день! Подскажите-кто принимал во время беременности антибиотики а именно АМОКСИКЛАВ. (cрок не малый 33я неделя идет) но все равно как то не на месте сердце пить антибиотики при беременности. С другой стороны многоводие тоже вроде как опасно. В общем вся запуталась что делать(((  Еще смущает без определения причин многоводия -сразу антибиотик назначил врач и дозировка не детская 1000.  Многоводие умеренное вроде не критичное. Кто пил как отразилось ли на ребенке. И вообще как перенесли??  Я просто и без беременности а/б не пила почти а тут такое.....  И еще такой вопрос -может кто знает???  Можно ли многоводие определить в ЖК при помощи измерения живота или просто при пальпации???? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
мне в 22 нед капали их,все хорошо,без них был бы стент в почке

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
а как это может отразится на ребенке?
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
нет,на узи высчитываеютИАЖ

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Многоводие узи подтвердило.Пила антибиотик,но не помню какой.
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
аб безопасный при беременности,доза нормальная.видимо,врач подозревает,что  причина многоводия инфекция.странно,что без дополнительных исследований
Пожаловаться
Kat, 1 ребенок
Клинически многоводие проявляется увеличением матки,
несоответствующим сроку беременности, а также очень характерным для
этого состояния симптомом флюктуации, когда при легком постукивании по
одному боку матки, колебание ощущается с противоположной стороны.
Наиболее точным методом определения многоводия на сегодняшний день
является ультразвуковое исследование, которое позволяет поставить
диагноз на ранних стадиях и своевременно начать лечение

Пожаловаться
Kat, 1 ребенок
узи дедали? нет? - бегом) если подтвердиться, риск осложнений гораздо выше риска от приема а/б. я в Б пила ВСЁ что прописывал врач и мысли не было НЕ принимать, иногда были сомнения, даже здесь про препарат спрашивала, помнится:)
Пожаловаться
анастасия бабушкина, 1 ребенок
по узи и определили многоводие  ИАЖ  24
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от анастасия бабушкина, 22 марта 2015 года в 14:30
по узи и определили многоводие  ИАЖ  24
Слушайте врачей, тем более на УЗИ подтверждается. Можете ещё к одному доктору пойти, если сомневаетесь в вашем враче.
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
 я бы и без беременности их не пила. Это антибиотик пенициллинового ряда, помимо аллергий вызывает еще кучу побочек, самая безобидная - молочница. Его действие во время беременности еще не изучено. Мне его врач прописывала еще 13 лет назад, последствия: молочница раз в полгода, нарушен гормональный фон (не могла оч долго забеременеть), прибавка в весе меньше чем за год на 20 с лишним кг. Я тогда не была беременна.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Ну амоксицилин тут точно ни при чём.  У вас ослаблена имунная система, прием антибиотиков приводит к нарушениям равновесия нормальной флоры влагалища и кишечника, здоровый организм с этим справляется без проблем. Вам надо укреплять здоровую флору кишечника. Гормональный фон от амоксициллина ну уж оочно не нарушится, скорее от запущенного непролеченного вовремя воспаления придатков инфекционного характера. Так что не давайте советов, которые могут повредить беременной женщине и будущему ребенку. Врач и только он решает о необходимости  приема лекарств.
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
Поменьше злобы, я высказала своё мнение и свой опыт при их приёме. Со здоровьем до их приёма было все хорошо.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Это не злоба, это обеспокоенность последствиями безграмотных советов
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Молочница-да, от антибиотика. А вот гормональный фон не от них и уж тем более вес.
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
Проходила обследование после. От него.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Желаю Вам здоровья и грамотных врачей. Связь гормонов и антибиотиков вызывает недоумение. У меня после операции на позвоночнике через 5 дней начался сильнейший отит. Вот точно из-за операции :D
Пожаловаться
спасибо! да грамотных это точно поискать еще надо!
Пожаловаться
Анастасия В, 1 ребенок
Многоводие ставят только после УЗИ и расшифровки всех значений
Пожаловаться
ulyasha
Этот АБ разрешен при Б. Мне уколы делали в течение месяца, была необходимость. Это ампицилиновый ряд.
Пожаловаться
ulyasha
Количество вод определяют на УЗИ.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
я пила амоксиклав при гв - на ребенке вообще никак не отразилось
Пожаловаться
Количество вод только на УЗИ определяют, да и то не всегда верно. Амоксиклав пила при ГВ, всё хорошо. С 28 недели какой-то другой антибиотик кололи, не помню какой уже.
Пожаловаться
Kos
пила амоксиклав при пиелонефрите во время беременности- все живы
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
Для начала переделайте узи, если повода не доверять нет, то пейте антибиотики, я пила их при беременности. По другой причине. По поводу многоводия ездила к другому врачу перинатологу, антибиотики не назначали, но смотрят в комплексе, может у вас есть другие проблемы. Инфекции?

Пожаловаться
По Узи и поставили многоводие. ИАЖ 24 На инфекции сдавала 1 раз в начале беременности -все чисто. Кроме уреаплазмы спрашивала у гинеколога она отмахалась сказала это такая штука мол иммунитет упал появилась иммунитет в норме и бяки этой нет...  А  сейчас назначил лечение доктор что в родах должен быть со мной-он этих анализов не видел и других не назначил никаких....  Только напугал что если хочешь знать точную причину МНОГОВОДИЯ нужно делать прокол живота для анализа-но это опасно преждевременными родами и не только(((( 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас