Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Антибиотик при беременности

Angelo4ek
Девочки, всем привет! Ранее создавала тему, болею уже неделю, залазила дочка. Лечилась всем щадящим, чем можно. Но до сих пор беспокоит сухой кашель, от этого болит в грудной клетке, и тело периодически. Температуры нет. Пришла к терапевту, который беременных ведёт. Послушала, сказала ничего критичного нет, но кашель с мокротой сидит в лёгких. Назначила ингаляции с беродуалом, свечи виферон.Если к завтрашнему дню кашель не изменится, сказала начинать пить антибиотик аугментин.Что-то страшновато как-то...Кто что слышал об этом препарате?Срок 18 недель.Кто-то болел примерно на моем сроке?Очень переживаю за малыша, лишь бы на нём не отразилось.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Кира
я на сроке в 20 недель заболела пневмонией, лечилась эритромицином, 14 дней под капельницей. ттт на ребенке не отразилось
Анастасия Зеленая
Во время пследней беременности пришлось два раза пить антибиотик. Первый раз еще в первом триместре. Второй раз на границе втоорого и третьего. Если надо, то надо. Оставлять заразу в оргнизме еще опаснее. Да и триместр у Вас уже второй... Это в первом не желательно...
Света Щ
у меня ребенок только переболел ему 1 год,так ему назначили Аугментин и он хорошо ему помог. думаю если маленьким детям его можно то и беременным тоже
Лена
Пила при бронхите но на 22 недели. тоже ничем вылечиться не могла а после антибиотика три дня и огурчик.С малышкой всё хорошо
Екатерина Рябцева
Ингаляции делайте с лазолваном. Причем тут беродуал никак не пойму! Я болела в первую берем в сроке 20 недель. Антибиотик не пила. Дочка родилась с неврологией. Не знаю поэтому или нет
Angelo4ek, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Рябцева
Екатерина Рябцева
Ингаляции делайте с лазолваном. Причем тут беродуал никак не пойму! Я болела в первую берем в сроке 20 недель. Антибиотик не пила. Дочка родилась с неврологией. Не знаю поэтому или нет
Лазолван назначают когда уже мокрота отходит, а у меня сухой кашель
KutuzoVa, 2 ребенка
В 16 нед отит был пила супракс,все норм,плацента сформирована
12