Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 мая 2016, 11:55, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Антибиотик при беременности

Девочки, всем привет! Ранее создавала тему, болею уже неделю, залазила дочка. Лечилась всем щадящим, чем можно. Но до сих пор беспокоит сухой кашель, от этого болит в грудной клетке, и тело периодически. Температуры нет. Пришла к терапевту, который беременных ведёт. Послушала, сказала ничего критичного нет, но кашель с мокротой сидит в лёгких. Назначила ингаляции с беродуалом, свечи виферон.Если к завтрашнему дню кашель не изменится, сказала начинать пить антибиотик аугментин.Что-то страшновато как-то...Кто что слышал об этом препарате?Срок 18 недель.Кто-то болел примерно на моем сроке?Очень переживаю за малыша, лишь бы на нём не отразилось.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Дочери в апреле назначали, не подошел, пришлось другой принимать. Вам может и поможет, не попробуете - не узнаете.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Приветик! Болеть еще хуже при Б.
Пожаловаться
Lana
Мне назначали аугументин в капельницах на 13 неделе в лошадиных дозах, капали 10 дней. Ребенку уже скоро 2 года будет, вроде не вижу отклонений никаких, но вот сама я после такого месяц с горшка не слезала, в итоге к пятому месяцу беременности весила меньше чем до нее.
Пожаловаться
МСК
Был бронхит на 17 неделе, пила флемоксин. Делала узи на 20 неделе, вроде норма. Вы лечитесь. А то мне бронхит не долечили, теперь с пневмонией в больнице лежу и опять антибиотики. Со многими врачами говорила. Говорят на таком сроке уже аетибиотик не страшно. Инфекция намного хуже
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
выздоравливайте поскорее
Пожаловаться
Lana
А вообще, аугументин считается практически безвредным для ребенка.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
+++его детям можно с рождения
Пожаловаться
Жанна , 3 ребенка
Во втором триместре можно антибиотики при показаниях, я флемоксин пила в 20 недель при гайморите.
Пожаловаться
Шурочкина, 1 ребенок
агментин мне назначали при Б
Пожаловаться
Тиль Швайгер , 1 ребенок
Пила аж 4 разных в беременность, все живы здоровы ттт. Выздоравливайте)
Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Спасибо!А про беродуал не знаете?
Пожаловаться
Екатерина Забровская
Аугментин пила еще не знала что беременная, а ингаляции с берудуалом грудным младенцам делают, от него очень хорошо откашливаются
Пожаловаться
Тиль Швайгер , 1 ребенок
Не знаю.. Я вентолином дышала и чем то ещё не помню уж
Пожаловаться
Плюшевая Плюшка, 2 ребенка
Я принимала аугментин на сроке 14 -15 недель, белок в моче был и на 27 неделе им же лечила бронхит. Все хорошо. Слушайте врача, хуже не пролечить болезнь.
Пожаловаться
Меня не зовут, я сама прихожу, 1 ребенок
Я пила аугментин но не беременная. Мне не помог.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Мне не раз назначали антибиотики в беременности
Все нормально

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Ну не лечитесь! ничем не лечитесь! А то что вы дохаете и инфекцию ло сих пор в себе таскаете - это типа ПОЛЬЗА для малыша?

Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Я лечилась и лечусь. Просто антибиотики при беременности, я думала назначают в крайних случаях..
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
ХА! Многие пили, и ничего - рога и копытца не появились! Я пила дважды, ибо уже сил не было от доханья.
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Да нет, назначают и еще как. Сейчас много антибиотиков, которые успешно применяются для лечения беременных. Ничего особенного в этом нет.
Пожаловаться
лионель, 1 ребенок
Я сыну этот антибиотик давала , он относительно легкий, а сама во вторую беременность при бронхите пила ампицелин, помог медленно за 10 дней, но болела я аж 2.5 месяца

Пожаловаться
Кысинька , 3 ребенка
Я пила аугментин. Перед этим слабый пила но не помог. И тоже от кашля. Гораздо опаснее сам вирус и от кашля тонус. С малышом все хорошо тьфу -тьфу , бегает :-)

Пожаловаться
СЕФИРОТ, 1 ребенок
Пила аугментин во время Б. Доченька ттт здоровенькая.
Пожаловаться
Олька-молька
Есть 4 вида антибиотика, которые можно при беременности. Мне один кололи 4 раза в день неделю. Нормуль все.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
пила аугментин не во время беременности. мне не помог, так и кашляла. вот как начала колоть цефтриаксон - тогда и выздоровела

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас