Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 ноября 2009, 18:20, В ожидании чуда, Беременность

Анэмбриония

Здравствуйте!ищу девчонок со страшным диагнозом анэмбриония!Кто с этим столкнулся,кто прошёл через это подскажите как дальше быть?какие обследования пройти?у меня первая беременность была,долгожданная,срок 10 недель был,началась мазня,потом больница...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Mila, 1 ребенок
мне ставили такой диагноз на сроке 3 недель, когда я только сделала тест и побежала на узи удостовериться, что беременность маточная, а потом через пару неделек снова сделала узи и эмбриончик стал виден
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
кошка
На таком сроке со стороны вашего врача довольно глупо делать такие заявления т.к. там только плодное яйцо,эмбриона там и в помине нет.да и на внематочную рано смотреть.есть смысл делать УЗИ на сроке 5 недель там и эмбрион виден(если он заложился)и сердцебиение есть если он жизнеспособен.Я делала на 4х неделях мне сказали что всё ок!
Mila, 1 ребенок
причём тут глупость врача????3 недельки это эмбриональный срок, т.е. количество недель с момента зачатия, там уж задержка несколько дней была, всё на узи прекрасно видно...
кошка
а как тогда диагностировать анэмбрионию если его там на этом сроке и быть не должно на 3х неделях???прекрасно видно плодное яйцо,согласна,но заложился ли там эмбрион никто не скажет...
Маленькая Мама, 2 ребенка
что то я не поняла,а как могло быть сердцебиение если там анэмбриония?

кошка
так я про это и говорю!что на 4х неделях только на внематочную посмотреть можно, а так больше и не скажут ничего,поэтому нужно позже смотреть как мне объяснили врачи...меня посмотрели сказали всё там где надо,придёшь на контрольное узи на 12 неделе
Валенсиа Максима
Анэмбриония чаще всего относится к спонтанным порокам плодного яйца ,напримр при оплодотворении "стареющей" (старше 48часов ) яйцеклетки - в этом случае набор хромосом в ядре яйцеклетки уже некомплектный , а оплодотворение произошло. Также анэмбриония бывает при сочетании маточной и внематочной беременности - в полости матки образуется ложное плодное яйцо ,а настоящее с эмбрионом - в трубах , шейке или брюшной полости.
Анэмбриония имеет более благоприятный в плане дальнейшей возможности выносить нормальную здоровую беременность ,чем к примеру ЗБ при наличии эмбриона или плода ,т.к. возможен повтор ситуации.
Рекомендую обследоваться на TORCH- инфекции , гормональный статус . Беременеть можно ,через 3 месяца после чистки , за 2 месяца до зачатия нужно начать прием фолиевой кислоты (дозировка 1000-4000мкг) для профилактики пороков ЦНС зародыша.
кошка
Спасибо,я фолиевую долго пила до и во время берем.на торч тоже сдавала...вот только на гармоны не назначали т.к.проблем никогда не было с этим...мне врач сказала пол года не планировать и предохран.Яриной.а какие анализы входят в гормональный статус не знаете случайно?
Валенсиа Максима
Пролактин , 17ОН-прогестерон , тестостерон ,17 КС , ЛГ ,ФСГ ,ТТГ,Т4 , ДГЭАС.
кошка
Спасибо,если не ошибаюсь ТТГ и Т4 гормоны щитовидки?я их тоже сдавала-норма.а по поводу остальных их вроде в определённые дни цикла нужно сдавать?
Валенсиа Максима
ЛГ и ФСГ - да, остальные - не принципиально. Сроки вам определит лечащий доктор.
Елена Фетисова
У меня был этот диагноз, долгожданная беременность( 5 лет), не знаю как выжила после этого, но через пять месяцев забеременела снова и до 16 недель пила Дюфастон. Итог: У меня прекрасная, здоровая девочка 5 лет, а сейчас мы ждем второго ребенка. Здоровья Вам и Дай Бог!
кошка
Я Вас поздравляю!и спасибо за поддержку,а обследования проходили какие нибудь?гормональные пили?
Сергей Логинов
у моей жены на 13 нед сделали чистку (энембриония)за 13 нед сделали 6 узи сейчас ей говорю ни какаих врачей и анализов им только денег давай козлы(извените)
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас