Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
19 ноября 2009, 18:20, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Анэмбриония

Здравствуйте!ищу девчонок со страшным диагнозом анэмбриония!Кто с этим столкнулся,кто прошёл через это подскажите как дальше быть?какие обследования пройти?у меня первая беременность была,долгожданная,срок 10 недель был,началась мазня,потом больница...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mila, 1 ребенок
мне ставили такой диагноз на сроке 3 недель, когда я только сделала тест и побежала на узи удостовериться, что беременность маточная, а потом через пару неделек снова сделала узи и эмбриончик стал виден
Пожаловаться
кошка
На таком сроке со стороны вашего врача довольно глупо делать такие заявления т.к. там только плодное яйцо,эмбриона там и в помине нет.да и на внематочную рано смотреть.есть смысл делать УЗИ на сроке 5 недель там и эмбрион виден(если он заложился)и сердцебиение есть если он жизнеспособен.Я делала на 4х неделях мне сказали что всё ок!
Пожаловаться
Mila, 1 ребенок
причём тут глупость врача????3 недельки это эмбриональный срок, т.е. количество недель с момента зачатия, там уж задержка несколько дней была, всё на узи прекрасно видно...
Пожаловаться
кошка
а как тогда диагностировать анэмбрионию если его там на этом сроке и быть не должно на 3х неделях???прекрасно видно плодное яйцо,согласна,но заложился ли там эмбрион никто не скажет...
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
что то я не поняла,а как могло быть сердцебиение если там анэмбриония?

Пожаловаться
кошка
так я про это и говорю!что на 4х неделях только на внематочную посмотреть можно, а так больше и не скажут ничего,поэтому нужно позже смотреть как мне объяснили врачи...меня посмотрели сказали всё там где надо,придёшь на контрольное узи на 12 неделе
Пожаловаться
Валенсиа Максима
Анэмбриония чаще всего относится к спонтанным порокам плодного яйца ,напримр при оплодотворении "стареющей" (старше 48часов ) яйцеклетки - в этом случае набор хромосом в ядре яйцеклетки уже некомплектный , а оплодотворение произошло. Также анэмбриония бывает при сочетании маточной и внематочной беременности - в полости матки образуется ложное плодное яйцо ,а настоящее с эмбрионом - в трубах , шейке или брюшной полости.
Анэмбриония имеет более благоприятный в плане дальнейшей возможности выносить нормальную здоровую беременность ,чем к примеру ЗБ при наличии эмбриона или плода ,т.к. возможен повтор ситуации.
Рекомендую обследоваться на TORCH- инфекции , гормональный статус . Беременеть можно ,через 3 месяца после чистки , за 2 месяца до зачатия нужно начать прием фолиевой кислоты (дозировка 1000-4000мкг) для профилактики пороков ЦНС зародыша.
Пожаловаться
кошка
Спасибо,я фолиевую долго пила до и во время берем.на торч тоже сдавала...вот только на гармоны не назначали т.к.проблем никогда не было с этим...мне врач сказала пол года не планировать и предохран.Яриной.а какие анализы входят в гормональный статус не знаете случайно?
Пожаловаться
Валенсиа Максима
Пролактин , 17ОН-прогестерон , тестостерон ,17 КС , ЛГ ,ФСГ ,ТТГ,Т4 , ДГЭАС.
Пожаловаться
кошка
Спасибо,если не ошибаюсь ТТГ и Т4 гормоны щитовидки?я их тоже сдавала-норма.а по поводу остальных их вроде в определённые дни цикла нужно сдавать?
Пожаловаться
Валенсиа Максима
ЛГ и ФСГ - да, остальные - не принципиально. Сроки вам определит лечащий доктор.
Пожаловаться
Елена Фетисова
У меня был этот диагноз, долгожданная беременность( 5 лет), не знаю как выжила после этого, но через пять месяцев забеременела снова и до 16 недель пила Дюфастон. Итог: У меня прекрасная, здоровая девочка 5 лет, а сейчас мы ждем второго ребенка. Здоровья Вам и Дай Бог!
Пожаловаться
кошка
Я Вас поздравляю!и спасибо за поддержку,а обследования проходили какие нибудь?гормональные пили?
Пожаловаться
Сергей Логинов
у моей жены на 13 нед сделали чистку (энембриония)за 13 нед сделали 6 узи сейчас ей говорю ни какаих врачей и анализов им только денег давай козлы(извените)
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас