Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анэмбриония

Мисс-Справедливость
Пережила анэмбрионию. На 9 неделе сделали выскабливание.
Результат гистологии - погибшее плодное яйцо, непузырный занос. 
У кого была похожая ситуация? были ли повторные случаи или вторая беременность закончилась родами? 
Поделитесь своими историями девочки... морально очень тяжело :((( 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Мисс-Справедливость, 1 ребенокВ ответ на Кысинька
Кысинька
апчи на вас! пусть в новом году у вас все получится!
История переписки5
Сообщение от Кысинька, 23 декабря 2014 года в 12:22
апчи на вас! пусть в новом году у вас все получится!
Спасибо!
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Кысинька
Кысинька
апчи на вас! пусть в новом году у вас все получится!
История переписки5
спасибочки!
Танюшка Фатеева
Первая беременность - анэмбриония, вторая беременность - роды, третья беременность - роды. После анэмбрионии было полное обследование. Вам обследование назначили? Пусть у Вас всё будет хорошо.
Мисс-Справедливость, 1 ребенокВ ответ на Танюшка Фатеева
Танюшка Фатеева
Первая беременность - анэмбриония, вторая беременность - роды, третья беременность - роды. После анэмбрионии было полное обследование. Вам обследование назначили? Пусть у Вас всё будет хорошо.
Сообщение от Танюшка Фатеева, 17 декабря 2014 года в 16:36
Первая беременность - анэмбриония, вторая беременность - роды, третья беременность - роды. После анэмбрионии было полное обследование. Вам обследование назначили? Пусть у Вас всё будет хорошо.
обследование не назначали потому что:
до беременности сдавала на всё что можно - все было в норме. Инфекций нет.
Муж и я молоды, не пьем, не курим. 
Результат моей гистологии после выскабливания не подразумевает лечения. Все врачи в один голос говорят - "случайность!!" 
СветикВ ответ на Мисс-Справедливость
Мисс-Справедливость
Сообщение от Танюшка Фатеева, 17 декабря 2014 года в 16:36
Первая беременность - анэмбриония, вторая беременность - роды, третья беременность - роды. После анэмбрионии было полное обследование. Вам обследование назначили? Пусть у Вас всё будет хорошо.
обследование не назначали потому что:
до беременности сдавала на всё что можно - все было в норме. Инфекций нет.
Муж и я молоды, не пьем, не курим. 
Результат моей гистологии после выскабливания не подразумевает лечения. Все врачи в один голос говорят - "случайность!!" 
История переписки2
Такое и правда бывает, но про мои несостоявшиеся беременности тоже говорили - случайность;). Все решила лапароскопия)
МаркизаВ ответ на Светик
Светик
Такое и правда бывает, но про мои несостоявшиеся беременности тоже говорили - случайность;). Все решила лапароскопия)
История переписки3
А если не секрет, какая причина то оказалось? Хорошо что все выяснилось и потом все сложилось хорошо!!!
СветикВ ответ на Маркиза
Маркиза
А если не секрет, какая причина то оказалось? Хорошо что все выяснилось и потом все сложилось хорошо!!!
История переписки4
Эндометриоз позади маточного пространства (на связках крестца) Как оказалось это все очень мешает в вынашивании беременности). А чтобы его обнаружить помогает только лапароскопия!!! На узи это увидеть невозможно, можно предположить только на осмотре! Ну и симптомы конечно же у него есть!)))
Мисс-Справедливость, 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
Эндометриоз позади маточного пространства (на связках крестца) Как оказалось это все очень мешает в вынашивании беременности). А чтобы его обнаружить помогает только лапароскопия!!! На узи это увидеть невозможно, можно предположить только на осмотре! Ну и симптомы конечно же у него есть!)))
История переписки5
Сообщение от Светик, 18 декабря 2014 года в 09:22
Эндометриоз позади маточного пространства (на связках крестца) Как оказалось это все очень мешает в вынашивании беременности). А чтобы его обнаружить помогает только лапароскопия!!! На узи это увидеть невозможно, можно предположить только на осмотре! Ну и симптомы конечно же у него есть!)))
какие симптомы если не секрет??? 
СветикВ ответ на Мисс-Справедливость
Мисс-Справедливость
Сообщение от Светик, 18 декабря 2014 года в 09:22
Эндометриоз позади маточного пространства (на связках крестца) Как оказалось это все очень мешает в вынашивании беременности). А чтобы его обнаружить помогает только лапароскопия!!! На узи это увидеть невозможно, можно предположить только на осмотре! Ну и симптомы конечно же у него есть!)))
какие симптомы если не секрет??? 
История переписки6
Мажущие выделения до или после менструации, боли при ПА. Ну это самые яркие симптомы. У меня еще крестец болел по утрам, когда с кровати вставала.
Мисс-Справедливость, 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
Мажущие выделения до или после менструации, боли при ПА. Ну это самые яркие симптомы. У меня еще крестец болел по утрам, когда с кровати вставала.
История переписки7
Сообщение от Светик, 18 декабря 2014 года в 10:20
Мажущие выделения до или после менструации, боли при ПА. Ну это самые яркие симптомы. У меня еще крестец болел по утрам, когда с кровати вставала.
Спасибо за информацию.
и Здоровья Вам!!!!!!
СветикВ ответ на Мисс-Справедливость
Мисс-Справедливость
Сообщение от Светик, 18 декабря 2014 года в 10:20
Мажущие выделения до или после менструации, боли при ПА. Ну это самые яркие симптомы. У меня еще крестец болел по утрам, когда с кровати вставала.
Спасибо за информацию.
и Здоровья Вам!!!!!!
История переписки8
Спасибо) Не бойтесь беременеть, все беременности не похожи друг на друга у одной и той же женщины. Вероятность повтора ситуации минимальна. Такое и правда бывает, даже у здоровых пар. (Кстати мне как то доктор говорила, что в 80% случаев в анэмбрионии виновен мужчина. Вот.) На форуме очень много примеров, когда это происходит единожды, а далее рождаются здоровые дети. Да, и Апчхи на ВАС)));)
Мисс-Справедливость, 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
Спасибо) Не бойтесь беременеть, все беременности не похожи друг на друга у одной и той же женщины. Вероятность повтора ситуации минимальна. Такое и правда бывает, даже у здоровых пар. (Кстати мне как то доктор говорила, что в 80% случаев в анэмбрионии виновен мужчина. Вот.) На форуме очень много примеров, когда это происходит единожды, а далее рождаются здоровые дети. Да, и Апчхи на ВАС)));)
История переписки9
Сообщение от Светик, 18 декабря 2014 года в 10:48
Спасибо) Не бойтесь беременеть, все беременности не похожи друг на друга у одной и той же женщины. Вероятность повтора ситуации минимальна. Такое и правда бывает, даже у здоровых пар. (Кстати мне как то доктор говорила, что в 80% случаев в анэмбрионии виновен мужчина. Вот.) На форуме очень много примеров, когда это происходит единожды, а далее рождаются здоровые дети. Да, и Апчхи на ВАС)));)
Спасибо за поддержку и за чих! :)
СветикВ ответ на Мисс-Справедливость
Мисс-Справедливость
Сообщение от Светик, 18 декабря 2014 года в 10:20
Мажущие выделения до или после менструации, боли при ПА. Ну это самые яркие симптомы. У меня еще крестец болел по утрам, когда с кровати вставала.
Спасибо за информацию.
и Здоровья Вам!!!!!!
История переписки8
Да и еще, чтобы не было так тяжело ищите положительные моменты. Например Вы теперь сможете вдоволь насладиться новогодними праздниками и следующие первые недели Вашей беременности  по рекомендации врача выпадут на солнечное время года, а это лучше, чем осень и зима. Кстати все мои несостоявшиеся беременности выпали именно на промежуток осень и зима. А беременность первым сыном и вторым (которая сейчас) выпала на июнь. Так, что например для меня это самый удачный месяц для планирования.))):D;)
Мисс-Справедливость, 1 ребенокВ ответ на Светик
Светик
Да и еще, чтобы не было так тяжело ищите положительные моменты. Например Вы теперь сможете вдоволь насладиться новогодними праздниками и следующие первые недели Вашей беременности  по рекомендации врача выпадут на солнечное время года, а это лучше, чем осень и зима. Кстати все мои несостоявшиеся беременности выпали именно на промежуток осень и зима. А беременность первым сыном и вторым (которая сейчас) выпала на июнь. Так, что например для меня это самый удачный месяц для планирования.))):D;)
История переписки9
Я сейчас только так и настраиваюсь :))) 
Выпью в новый год шампанского, которое привезли с завода... успею еще раз съездить на море...
а летом может и правда все получится!
123 321
у меня была анэмбриония перед рождением младшего сына. Тоже очень тяжело пережила это, беременность была очень желанная, а тут такое...
На 10 неделе выскоблили. Месяц я ходила на физиопроцедуры, полгода предохранялась, как и сказал врач. 
Через 3 мес после отмены предохранения забеременела. Растет мой сынишка, все благополучно.
И у вас все будет хорошо!!!:up::up::up:
Мисс-Справедливость, 1 ребенокВ ответ на 123 321
123 321
у меня была анэмбриония перед рождением младшего сына. Тоже очень тяжело пережила это, беременность была очень желанная, а тут такое...
На 10 неделе выскоблили. Месяц я ходила на физиопроцедуры, полгода предохранялась, как и сказал врач. 
Через 3 мес после отмены предохранения забеременела. Растет мой сынишка, все благополучно.
И у вас все будет хорошо!!!:up::up::up:
Сообщение от 123 321, 17 декабря 2014 года в 16:37
у меня была анэмбриония перед рождением младшего сына. Тоже очень тяжело пережила это, беременность была очень желанная, а тут такое...
На 10 неделе выскоблили. Месяц я ходила на физиопроцедуры, полгода предохранялась, как и сказал врач. 
Через 3 мес после отмены предохранения забеременела. Растет мой сынишка, все благополучно.
И у вас все будет хорошо!!!:up::up::up:
Я тоже ходила на физио. Правда одну неделю.
Тоже сказали пол года пить контрацептивы, потом пробовать снова. Но так страшно теперь :((( 
Мисс-Справедливость
Сообщение от 123 321, 17 декабря 2014 года в 16:37
у меня была анэмбриония перед рождением младшего сына. Тоже очень тяжело пережила это, беременность была очень желанная, а тут такое...
На 10 неделе выскоблили. Месяц я ходила на физиопроцедуры, полгода предохранялась, как и сказал врач. 
Через 3 мес после отмены предохранения забеременела. Растет мой сынишка, все благополучно.
И у вас все будет хорошо!!!:up::up::up:
Я тоже ходила на физио. Правда одну неделю.
Тоже сказали пол года пить контрацептивы, потом пробовать снова. Но так страшно теперь :((( 
История переписки2
да, очень страшно. Я после анэмбрионии как забеременела, еле дождалась 7 недели беременности, побежала на УЗИ и успокоилась только тогда, когда услышала стук сердечка малыша...так радовалась!
Я думаю, во второй раз и у вас все будет хорошо!;)
Лямур-тужур
Держитесь. Больно, но надо пережить. Все у Вас еще будет. 
marysya
у меня было этим летом (8 недель). Пока не повторяли попыток
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
У меня была. Вторая беременность удачная, третья тоже. Знаю девочку, у которой анэмбриония была три раза подряд. Но четвертый раз - все нормально, так что не отчаивайтесь. Подумайте о том, что природа просто так не делает такие вещи. Это отбраковка. Зачем Вам ребенок-инвалид, буду жестокой? Кто по доброй воле обречет себя на это? У Вас сработал естественный отбор, что-то не сложилось, эмбриона нет. В Вашем случае - это даже не аборт, потому что убивать там было абсолютно некого. Именно - чистка. Если бы не современные средства диагностики и тесты, Вы бы вообще не узнали, что были беременны. Просто выпал цикл - и все. Так что не нервничайте, пробуйте еще раз. Только обязательно переждите минимум полгода, и лучше после чистки провести профилактику спаек и прочей дряни. Мне назначали, я лежала. 
Мисс-Справедливость, 1 ребенокВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
У меня была. Вторая беременность удачная, третья тоже. Знаю девочку, у которой анэмбриония была три раза подряд. Но четвертый раз - все нормально, так что не отчаивайтесь. Подумайте о том, что природа просто так не делает такие вещи. Это отбраковка. Зачем Вам ребенок-инвалид, буду жестокой? Кто по доброй воле обречет себя на это? У Вас сработал естественный отбор, что-то не сложилось, эмбриона нет. В Вашем случае - это даже не аборт, потому что убивать там было абсолютно некого. Именно - чистка. Если бы не современные средства диагностики и тесты, Вы бы вообще не узнали, что были беременны. Просто выпал цикл - и все. Так что не нервничайте, пробуйте еще раз. Только обязательно переждите минимум полгода, и лучше после чистки провести профилактику спаек и прочей дряни. Мне назначали, я лежала. 
А как вы проводили профилактику?
Я на физиоппоцедуры ходила после выскабливания,пила антибиотики.
С первых мемячных прописали гормональные контрацептивы.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенкаВ ответ на Мисс-Справедливость
Мисс-Справедливость
А как вы проводили профилактику?
Я на физиоппоцедуры ходила после выскабливания,пила антибиотики.
С первых мемячных прописали гормональные контрацептивы.
История переписки2
Меня  где-то через месяца полтора положили в больницу, кололи алоэ, аутогемотерапию проводили, капельники какие-то (какие не помню). Я ведь в этом деле профан. Врач сказала, лучше полежать, чтобы спаек не было и проблем с беременностью потом, я и легла
Юлия
У меня была в 2010 году. Вторая в 2011-роды, третья в 2013-роды. Все будет хорошо!)
Ангельские Глазки
первая выкидыш, вторая анэмбриония. Больше не пыталась забеременеть.
Мисс-Справедливость, 1 ребенокВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
первая выкидыш, вторая анэмбриония. Больше не пыталась забеременеть.
Боитесь? Или еще время не пришло после чистки?