Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ангина во время беременности

Юлия Марачёва
Сегодня была у врача, поставил диагноз фолекулярная ангина, назначил свечи виферон и горло поласкать. Срок у меня 18 недель, очень боюсь за малыша. Есть ли такие среди вас кто болел ангиной во время беременности и как сказалось на ребенке!?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
сНежная
Обе беременности краснело горло, может, ангина, а может, и нет. Спасалась лизобактом. Из-за территориального йододефицита (живу в Алтайском крае) пользовалась люголем, однако этим надо очень осторожно пользоваться.
Асечка
Я болела. Полоскайте солью и почаще. Мне врач говорила,что можно любую прыскалку для горла купить. Болела на таком же сроке.
худеющая
фарингосепт разрешен беременным и кормящим
Леля
я болела, во вторую беременность, капала в нос грипферон, пшикала в рот люголь,утром и вечером, его во втором триместре можно, если нужно капли в нос, детские любые, полоскала ротоканом
Nika
В первую беременность было обострение хронической ангины, спасалась полосканием хлоргесилином, остальное не помогало.
Натали, 2 ребенка
я в 16 нед. заболела ангиной, пила антибиотик, с ребенком всё ок (ттт)
мир прекрасен
болела ,полоскала марганцовкой,фурацилином (только не проглотить случайно),люголь и лбюые местнодействующие спреи.но,наверно,правильней было назначить антибиотик.я то переболела,а потом началось многоводие,сказали из-за простуды,и все равно пришлось пить амоксиклав
Кристина Грязева, 2 ребенка
Никак не сказалось,так де как и вам прописывали свечи виферон,в горло - мирамистин(в первый раз),гексорал(во второй),в нос-називин.
Юлия Марачёва
Спасибо всем большое! Надеюсь на скорейшее выздоравление :-)
ЛёвкаВ ответ на Юлия Марачёва
Юлия Марачёва
Спасибо всем большое! Надеюсь на скорейшее выздоравление :-)
Выздоравливайте! Мне лично при ангине помогало полоскание горла с хлорофиллиптом (1 чайная ложка на стакан воды комнатной температуры). Ну очень советую, быстро помогает, прям один день и все.
Ля Мурр
в последнюю беременность болела ангиной 2 раза: в 4 и 22 недели. Пила антибиотик амоксиклав. Ребёнок жив-здоров.
Светик, 4 ребенка
с третьим малышом переболела в первом триместре..оч тяжело было..антибиотики нельзя а этот виферон-как мертвому припарка((((2 недели полной опы..но слава Богу все обошлось и с малышом все в порядке.а автору-здоровья вам!!!не болейте..
Юлия МарачёваВ ответ на Светик
Светик
с третьим малышом переболела в первом триместре..оч тяжело было..антибиотики нельзя а этот виферон-как мертвому припарка((((2 недели полной опы..но слава Богу все обошлось и с малышом все в порядке.а автору-здоровья вам!!!не болейте..
Спасибо!)
Елена Николавна, 2 ребенка
Ангина это бактериальное заболевание, лечится только антибиотиков. Есть группа препаратов разрешенных при беременности. Возникает вопрос, или врач назвал ангиной просто красное больное горло или это врач дилетант? Полоскание никто не отменяет,всякие фероны это препараты с недоказанной эффективностью.
И кстати,настоящая ангина в большинстве случаев дает высокую температуру.
Кажется мне,у вас просто ОРВИ.
Юлия МарачёваВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
Ангина это бактериальное заболевание, лечится только антибиотиков. Есть группа препаратов разрешенных при беременности. Возникает вопрос, или врач назвал ангиной просто красное больное горло или это врач дилетант? Полоскание никто не отменяет,всякие фероны это препараты с недоказанной эффективностью.
И кстати,настоящая ангина в большинстве случаев дает высокую температуру.
Кажется мне,у вас просто ОРВИ.
Дочка болеет вирусной ангиной ( у нас сейчас эпидемия) плюс присоеденилась на третий день бактериальная, вот исходя из этого вифпрон назначил
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Марачёва
Юлия Марачёва
Дочка болеет вирусной ангиной ( у нас сейчас эпидемия) плюс присоеденилась на третий день бактериальная, вот исходя из этого вифпрон назначил
История переписки2
Нет такого понятия как вирусная ангина, Ангина вызывается стрептококками и стафилококками, а это не вирусы, это бактерии Это гнойное состояние в горле. Ох, ну да ладно. Судя по всему, у Вас гнойников нет, иначе врач просто так вас не отпустил бы с феронами и с полосканием.
Н.В.
Ангина это бактериально заболевание и лечится только антибиотиками. Какая вирусная ангина???? Любое заболевание может спровоцировать патологию развития плода.
Машулька... Однакина
Болела ангиной во втором триместре,пила лизобакт,полоскала содой,прыскала Аквалором,один раз выпила парацетамол!!!В третьем триместре простудилась хуже ангины(((,лечилась антибиотиками!!!Малыш родился с сопельками,но сейчас всё тьфу...тьфу...тьфу)))
Знакомая у меня со сроком чуть меньше моего,тоже болела и когда я уже родила,её на третий день привезли с преждевременными родами.Родила на сроке 35 недель,у ребёнка пневмания и его увезли в другой город((((
Но вы не драматизируйте,у всех всё по разному протекает!!!
Удачи вам и здоровья крепкого,и не игнорируйте врачей!!!!!