Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ангина

Татьяна Жановна
Девчата, расскажите, пожалуйста, кто болел ангиной во время беременности? Чем лечились? Не было ли осложнений? Как малыш себя после этого чувствовал? У меня 14 неделя, вчера температура поднялась, ночью сбить было сложно, сильный озноб + ломило все кости. Пила парацетамол, сегодня была у врача - ангина, чтоб её (((( Назначили парацетамол 3 раза в день ещё 2 дня, если начинает ломить кости - но-шпа, постоянное полоскание горла, пшикаю Ингалиптом. Аппетита нету, но кушаю много ягод - чёрная смородина, земляника, наварила клюквенного морса, от избытка витамина С разболелся желудок. В общем всё до кучи. Жду любых советов.
Спасибо, всё, что написано в предыдущей теме учла, но жду ещё советов.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
FlockyFox
скорейшего выздоровления вам, берегите себя)))
Татьяна ЖановнаВ ответ на FlockyFox
FlockyFox
скорейшего выздоровления вам, берегите себя)))
Спасибо большое!!!!
BellaDonna
Болела гриппом на 8й нед.примерно,пила антибиотики (недолго).Все было хорошо...Может Вам народные средства попробовать -лук в нос закапывать (сок разбавить сильно водой + масло) и мед?
Татьяна ЖановнаВ ответ на BellaDonna
BellaDonna
Болела гриппом на 8й нед.примерно,пила антибиотики (недолго).Все было хорошо...Может Вам народные средства попробовать -лук в нос закапывать (сок разбавить сильно водой + масло) и мед?
Насморка нету, главное горло выполоскать и воспаление снять...В основном, конечно, народными средствами...
Лена Брандт
Я бы на Вашем месте парацетамол принимала пореже, только если температура совсем уж донимать будет. И еще, вместо Ингалипта лучше заварите слабенький чаек из шалфея (или шалфей+ромашка) и полощите. Мне лично при боли в горле помогает очень быстро.
мама маленьких трольчатВ ответ на Лена Брандт
Лена Брандт
Я бы на Вашем месте парацетамол принимала пореже, только если температура совсем уж донимать будет. И еще, вместо Ингалипта лучше заварите слабенький чаек из шалфея (или шалфей+ромашка) и полощите. Мне лично при боли в горле помогает очень быстро.
не в коем случае! шалфей вызывает преждевременные визиты в роддом! не шутите с будущей мамой.
при гнойной ангине - полоскание соленой водой с содой, лучше - промывание гланд из шприца.
Лена БрандтВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
не в коем случае! шалфей вызывает преждевременные визиты в роддом! не шутите с будущей мамой.
при гнойной ангине - полоскание соленой водой с содой, лучше - промывание гланд из шприца.
История переписки2
Сейчас специально прочитала, да, действительно шалфей лучше при беременности не употреблять (но в смысле -не пить). А вот "внешнее" употребление - вполне допустимо. Хотя да, соглашусь, что есть немало и других средств. (просто у меня ангина бывает довольно часто, и достаточно 3-4 раза шалфеем прополоскать, как практически проходит воспаление).
Анна СергеевнаВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
не в коем случае! шалфей вызывает преждевременные визиты в роддом! не шутите с будущей мамой.
при гнойной ангине - полоскание соленой водой с содой, лучше - промывание гланд из шприца.
История переписки2
Мне врач запретил при ангине соль с содой. Ангины тоже разные бывают. Только после консультации с врачом решайте.
Татьяна ЖановнаВ ответ на Лена Брандт
Лена Брандт
Я бы на Вашем месте парацетамол принимала пореже, только если температура совсем уж донимать будет. И еще, вместо Ингалипта лучше заварите слабенький чаек из шалфея (или шалфей+ромашка) и полощите. Мне лично при боли в горле помогает очень быстро.
Дело в том, что гнойная ангина лечится антибиотиком. Мы с врачом решили обойтись без него, но чтобы снять воспаление необходимо принимать что-то противовоспалительное, вот и решили парацетамол. Если перейти на 100% народные средства, то потом могут быть последствия - ангина даёт различные осложнения.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Тань, чего это ты болеть надумала? промокла небось под дождиком где-то? Выздоравливай!
Татьяна ЖановнаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
Тань, чего это ты болеть надумала? промокла небось под дождиком где-то? Выздоравливай!
Ириша, я сама в растерянности - не попадала под дождь, не промокала, не мёрзла...Ссылаюсь скорее на то, что с гинекологом решили витамины пока отменить, т.к. меня от них рвёт, а лялькин-то растёт...Иммунитет ослабевает и вот тебе ангина...
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Жановна
Татьяна Жановна
Ириша, я сама в растерянности - не попадала под дождь, не промокала, не мёрзла...Ссылаюсь скорее на то, что с гинекологом решили витамины пока отменить, т.к. меня от них рвёт, а лялькин-то растёт...Иммунитет ослабевает и вот тебе ангина...
История переписки2
Держись, лечись, выздоравливай!
Татьяна ЖановнаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
Держись, лечись, выздоравливай!
История переписки3
Спасибо!
koluchka koluchka
я болела гнойной ангиной на 14 неделе.лечили антибиотиками-вильпрофен солютаб,их можно при беременности.ну и всякие народные средства,типа чая с лимоном теплого,витамины,побольше отдыхать,спать. ттт,все нормально.
=Наталинка=
Переболела в 15 недель, парацетомолол пила только при температуре выше 38, ягодами сильно не увлекайтесь, а кушать надо, даже если нет аппетита - сама то ладно, а детё кормить надо)), я спасалась куриным бульоном, ну и полоскания - я чередовала фурацилин, настойку прополиса, ромашку, шалфей, из за того, что без лекарств, проболела дней 10,
потом очень переживала за малышика, но на УЗИ посмотрели, все в порядке и врач сказала, что во 2-м триместре уже не опасно.
Выздоравливайте!!!!
Татьяна ЖановнаВ ответ на =Наталинка=
=Наталинка=
Переболела в 15 недель, парацетомолол пила только при температуре выше 38, ягодами сильно не увлекайтесь, а кушать надо, даже если нет аппетита - сама то ладно, а детё кормить надо)), я спасалась куриным бульоном, ну и полоскания - я чередовала фурацилин, настойку прополиса, ромашку, шалфей, из за того, что без лекарств, проболела дней 10,
потом очень переживала за малышика, но на УЗИ посмотрели, все в порядке и врач сказала, что во 2-м триместре уже не опасно.
Выздоравливайте!!!!
Спасибо огромное!!! На вашем опыте, пожалуй, и вправду парацетамол отменю )))
Мария
При ангине (в т.ч. и во время беременности) можно полечиться:
- чай с лимоном
- полоскание рта с содой (настойкой эвкалипта)
- спрей Тантум Верде (вреда не будет, им маленьких деток лечат).

Ангиной болела в начале беременности. Прошла сама собой за три дня. Последствий не было.
Татьяна ЖановнаВ ответ на Мария
Мария
При ангине (в т.ч. и во время беременности) можно полечиться:
- чай с лимоном
- полоскание рта с содой (настойкой эвкалипта)
- спрей Тантум Верде (вреда не будет, им маленьких деток лечат).

Ангиной болела в начале беременности. Прошла сама собой за три дня. Последствий не было.
Спасибо!
Алена
много ягод нельзя.Вот морс с ягодами яблоками с лимоном очень хорошо.
Юлянчик
Ингалипт мне и в обычном состоянии не помогал....
Очень хорошее средство Биопарокс. Проконсультируйтесь с врачом и вперед лечиться!!!
Подруге помог. Она болела на 22 неделе.
А я сейчас им лечу своего сыночка трехлетнего. Температура падает после дня применения и не поднимается больше!!!
Выздоравливайте!!!
Аня :-)
мне выписали амоксицилин и полоскать горло сангритивином. Через несколько дней все прошло. С ребенком все хорошо, пинается по полной :)