Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня 2012, 22:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Ангина

Девчата, расскажите, пожалуйста, кто болел ангиной во время беременности? Чем лечились? Не было ли осложнений? Как малыш себя после этого чувствовал? У меня 14 неделя, вчера температура поднялась, ночью сбить было сложно, сильный озноб + ломило все кости. Пила парацетамол, сегодня была у врача - ангина, чтоб её (((( Назначили парацетамол 3 раза в день ещё 2 дня, если начинает ломить кости - но-шпа, постоянное полоскание горла, пшикаю Ингалиптом. Аппетита нету, но кушаю много ягод - чёрная смородина, земляника, наварила клюквенного морса, от избытка витамина С разболелся желудок. В общем всё до кучи. Жду любых советов.
Спасибо, всё, что написано в предыдущей теме учла, но жду ещё советов.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
FlockyFox
скорейшего выздоровления вам, берегите себя)))
Пожаловаться
Татьяна Жановна, 2 ребенка
Спасибо большое!!!!
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Болела гриппом на 8й нед.примерно,пила антибиотики (недолго).Все было хорошо...Может Вам народные средства попробовать -лук в нос закапывать (сок разбавить сильно водой + масло) и мед?
Пожаловаться
Насморка нету, главное горло выполоскать и воспаление снять...В основном, конечно, народными средствами...
Пожаловаться
Лена Брандт
Я бы на Вашем месте парацетамол принимала пореже, только если температура совсем уж донимать будет. И еще, вместо Ингалипта лучше заварите слабенький чаек из шалфея (или шалфей+ромашка) и полощите. Мне лично при боли в горле помогает очень быстро.
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
не в коем случае! шалфей вызывает преждевременные визиты в роддом! не шутите с будущей мамой.
при гнойной ангине - полоскание соленой водой с содой, лучше - промывание гланд из шприца.
Пожаловаться
Лена Брандт
Сейчас специально прочитала, да, действительно шалфей лучше при беременности не употреблять (но в смысле -не пить). А вот "внешнее" употребление - вполне допустимо. Хотя да, соглашусь, что есть немало и других средств. (просто у меня ангина бывает довольно часто, и достаточно 3-4 раза шалфеем прополоскать, как практически проходит воспаление).
Пожаловаться
Дело в том, что гнойная ангина лечится антибиотиком. Мы с врачом решили обойтись без него, но чтобы снять воспаление необходимо принимать что-то противовоспалительное, вот и решили парацетамол. Если перейти на 100% народные средства, то потом могут быть последствия - ангина даёт различные осложнения.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Тань, чего это ты болеть надумала? промокла небось под дождиком где-то? Выздоравливай!

Пожаловаться
Ириша, я сама в растерянности - не попадала под дождь, не промокала, не мёрзла...Ссылаюсь скорее на то, что с гинекологом решили витамины пока отменить, т.к. меня от них рвёт, а лялькин-то растёт...Иммунитет ослабевает и вот тебе ангина...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Держись, лечись, выздоравливай!
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
koluchka koluchka
я болела гнойной ангиной на 14 неделе.лечили антибиотиками-вильпрофен солютаб,их можно при беременности.ну и всякие народные средства,типа чая с лимоном теплого,витамины,побольше отдыхать,спать. ттт,все нормально.

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Переболела в 15 недель, парацетомолол пила только при температуре выше 38, ягодами сильно не увлекайтесь, а кушать надо, даже если нет аппетита - сама то ладно, а детё кормить надо)), я спасалась куриным бульоном, ну и полоскания - я чередовала фурацилин, настойку прополиса, ромашку, шалфей, из за того, что без лекарств, проболела дней 10,
потом очень переживала за малышика, но на УЗИ посмотрели, все в порядке и врач сказала, что во 2-м триместре уже не опасно.
Выздоравливайте!!!!

Пожаловаться
Спасибо огромное!!! На вашем опыте, пожалуй, и вправду парацетамол отменю )))
Пожаловаться
Мария
При ангине (в т.ч. и во время беременности) можно полечиться:
- чай с лимоном
- полоскание рта с содой (настойкой эвкалипта)
- спрей Тантум Верде (вреда не будет, им маленьких деток лечат).

Ангиной болела в начале беременности. Прошла сама собой за три дня. Последствий не было.
Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
Алена, 3 ребенка
много ягод нельзя.Вот морс с ягодами яблоками с лимоном очень хорошо.
Пожаловаться
Юлянчик, 2 ребенка
Ингалипт мне и в обычном состоянии не помогал....
Очень хорошее средство Биопарокс. Проконсультируйтесь с врачом и вперед лечиться!!!
Подруге помог. Она болела на 22 неделе.
А я сейчас им лечу своего сыночка трехлетнего. Температура падает после дня применения и не поднимается больше!!!
Выздоравливайте!!!

Пожаловаться
Аня :-), 1 ребенок, беременна 41 неделю
мне выписали амоксицилин и полоскать горло сангритивином. Через несколько дней все прошло. С ребенком все хорошо, пинается по полной :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас