Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
18 января 2015, 11:53, В ожидании чуда, Беременность

Ангина

Девочки, кто болел ангиной на раннем сроке? У меня хронический тонзиллит и вот на тебе, вылез по полной.Температура, горло болит все в белом налете.Вчера пол дня темпа была 38,3,растирания уксусом с водкой и водой не помогали.На ночь пришлось свечку цефекон детскую ставить,ночь без температуры.Утром опять поднимается.Какие последствия были для малыша?Очень переживаю.Еще ТТГ 4,7 у меня повышенный.На 2 неделях тоже простывшая была.Дурдом какой то. На УЗИ и к врачу только во вторник иду.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
плохо
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Я, надеюсь, вы на больничном? Так как при ангине обязательно показан постельный режим,
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
растирания уксусом с водкой и водой не помогали.
Они и не помогут, скорее, навредят.
Ангины не было, но проходила с простудами почти всю беременность. На ребенке ттт не отразилось. От температуры пила липовый чай (с разрешения врача).
Выздоравливайте!
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
а я без разрешения врача пью липовый чай, да еще и с медом, но у меня срок не маленький
Пожаловаться
Свирепый Кокосик
Травки не настолько безопасны, какими могут показаться на первый взгляд, поэтому я предпочитаю проконсультироваться.
Пожаловаться
GAVANA, 1 ребенок, беременна 39 недель
Да.Я не работаю после первого декрета,не успела выйти.Спасает что муж дома и нянчится со мной и дочкой
Пожаловаться
Лавика
У меня на раннем сроке была ангина, правда температуры высокой не было.... Я читала что если до шестой недели, то не очень опасно, а если шестая и более, то как бы не очень хорошо! Я полоскала горло, постоянно... потому как надо выполаскивать инфекцию!!! и еще 3 раза в день пшикала Пропосолом, он натуральный!!! Мне помог!
Пожаловаться
Я знаю что ангина лечится антибиотиками.Но я их за пол года столько выпила,столько лор врачей посетила,все бестолку
Пожаловаться
Лавика
Я вообще категорически против антибиотиков. Считаю что их нужно принимать в экстренных случаях! Простуды до беременности лечила всегда без таблеток... конечно это немного дольше, зато это мой иммунитет боролся с викусами, а я ему помогала! Ват вот и ангину я лечила без антибиотиков, не в первой, как говорится! Я горло полоскала раз по 20 в день!!!! 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
а почему детскую свечку, а не нормальную взрослую таблетку?
полоскайте чем чаще тем лучше

Пожаловаться
Потому что дома оказались только детские
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ясно.купите человеческие) заодно полоскалку какую,или тот же мирамистин,хлоргексидин -антисептики,кароч
Пожаловаться
Ну полоскалок и всяких таблеток у меня целый арсенал)))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
тады лечитесь и выздоравливайте)
Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
Раза три за беременность болела ангиной. К 33 неделям преждевременное старение плаценты было, но, ттт, без каких-либо плохих последствий. 
Полоскала горло фурацилином, тэнфлексом, пила чай с молоком и медом. 

Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
ТТГ корректируется, эндокринолог расскажет. Выздоравливайте.

Пожаловаться
Н.В.
идите к врачу раньше вторника. ангина только антибиотиками лечится. хорошо лечит и разрешён при беременности и кормлении грудью амоксиклав, горло полощите водой с перикисью водорода и солью. у меня как у вас тоже хронический тонзиллит, лор сказал надо будет длительную комплексную терапию проходить после всего. и к эндокринологу обязательно. ттг такой же уровень был, врач сказал, что после 20 какой-то недели это начинает сказываться на умственном развитии плода. мне выписали эутирокс, но дозировка считается индивидуально. кстати, ангина может спровоцировать заболевания плода, которые заложены генетически.
Пожаловаться
Антибиотики не помогают мне,уже всякие пила.Все равно вылазеет этот тонзиллит
Пожаловаться
Rugevita
Температура будет держаться пока налет на миндалинах. Я маму с частыми ангинами спасаю частым полосканием мирамистином и смазывать миндалины теплым облепиховым маслом. 
Пожаловаться
Rugevita
Но при явной ангине с гнойным налетом необходимы антибиотики. 
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Я также мучилась с тонзиллитом. Как только не лечилась. От лордов не вылазила. В итоге этой осенью решилась и удалила миндалины. Пока не жалею. Так как тоже хотели планировать, и я не представляли себя беременной с таким проблемным горлом.
И не отказывайтесь от антибиотиков. Вреда от них намного меньше, чем от незалеченной ангины, да если ещё после неё тонзиллит перейдёт в декомпенсированную форму..., короче врагу не пожелаешь. Отправляйте мужа за антибиотиками и скорейшего Вам выздоровления
Пожаловаться
Лавика
Если уж беременной женщине и принимать антибиотики, то только под наблюдение врача!!! 
Пожаловаться
Лилечек, 1 ребенок
спрей тантум верде, чай с клюквой. такую температутру надо сбивать. можно парацетамол. я пила два раза.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Привет. У меня тоже такая же проблема с горлом, и сейчас во время беременности не обошол этот тонзиллит меня стороной, лор прописал спрей  Мирамистин и Антибактериальное средство для приема внутрь Секстафаг, только этими препаратами и удалось вылечиться. Ну так же полоскала горло содой. Выздоравливай....

Пожаловаться
Спасибо.Выходные прошли наконец то,побегу к Лору своему
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас