Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 сентября 2015, 09:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Анемия при беременности.

Вчера сдавала анализы результат не очень хороший. У меня низковатый гемоглобин, не дотягивает до нормы. Врач меня успокоила, сказала что много беременных сталкиваются с этим сказала попить Сорбифер. Что это такое и с чем его едят?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
mary
гранатовый сок лучше попейте и гематогенку съешьте

Пожаловаться
Марина Гудина
Гематоген нельзя при беременности-прям на нём написано)))) а почему я не знаю))))
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Марина Гудина, 28 сентября 2015 года в 09:28
Гематоген нельзя при беременности-прям на нём написано)))) а почему я не знаю))))
потомучто там сахар)))) это банальная конфета, пользы точно в нем нет)
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
в чистом виде его едят. или пьют))препарат железа это
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
И чего я только не пила во время беременности от анемии, хоть бы что помогло. В результате задыхалась половину беременности и ребенок родился с гипоксией.
А кто-то пьет железосодержащие препараты и помогает. Так что удачи!
Пожаловаться
Ирина Стерлин, 1 ребенок
У меня во время беременности гемоглабин был в норме зато железо на нижней границе после родов гемоглабин упал с 12.9 до 6,5 железо 17 при минимальном 60. Ужасная слабость((. Сейчас пью железо в таблетках, гемоглабин поднялся до 9.

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
таблетки это, а с чем,когда и сколько -в инструкции должно быть написано . мне в 1 бер.прописывали. помогло или нет -уже не помню

Пожаловаться
Каракулька
Пила при первой беременности сорбифер-гемоглобин поднимал, но запоры (простите
)были просто запредельные. Сейчас ничего не пью специального, пока что в норме гемоглобин.

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
отличное средство, которое быстро поднимет вам гемоглобин...

Пожаловаться
Melamory, 1 ребенок
Мне врач советовала гвозди в яблоко втыкать, а потом этакое "ржавое" яблоко есть.
Пожаловаться
ЕжеВичка , 3 ребенка
В первую беременность пару дней пила Сорбифер, но у меня от него ужасно кружилась голова, перестала пить .
Врач говорила, что лучше всего поднимает гемоглобин бульон из говядины.
Я ела бульон, говядину, гречку, яблоки и гранатовый сок

Пожаловаться
Vitess-de, 1 ребенок, беременна 21 неделю
У меня железо вообще до 5 упало. Доктор сказала, с таким не живут.
Таблетками подняла кое-как до 12. Но самочувствие не айс было все равно.
В итоге поставили капельницу - летаю после нее, как бешена бджилка.
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
есть еще масса препаратов для повышения гемоглобина, и жевательные таблетки, и во флаконах.хорошая вещь, помогает. но только запоры могут начаться
Пожаловаться
анна кичко
Мне во вторую беременность ни чего не помогало. Анемия была до судорог в ногах. Я лежала уже в патологии, просила врачей что небудь покапать. Врач капельницы не назначила, а назначила дату кс. Через 4 дня меня прокесарили
Пожаловаться
Мила, 1 ребенок
Мне помог, с 80 до 118 подняли гемоглобин.
Пожаловаться
Железо это, пейте и не сомневайтесь.

Пожаловаться
Татьяна
ой, нашла о чем переживать. У меня гемоглобин всю жизнь низкий
Пожаловаться
Normal person, 2 ребенка
У меня от сорбифера дико болел желудок

Пожаловаться
Ирина Русакова
При беременности такое случчается очень часто. У меня тоже была анемия. Гранатовый сок, если будете пить, разбавляйте, если есть проблемы с желудком. Железистые препараты разрушают зубы. Так что осторожно.
Пожаловаться
Юля Ю, 3 ребенка
Анемия не всегда связанна с недостатком железа. А вам именно препарат железа выписали. Я бы советовала сначала сдать анализ на свободное железо, и посмотреть показатели там, возможно дело совсем в другом.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
у многих гемоглобин понижается, ничего страшного! Пейте то что вам назначил врач и правильно питайтесь! мясо обязательно кушайте!!!

Пожаловаться
Mi_Nat, 1 ребенок, беременна 23 недели
Прописали Вам препарат, содержащий железо, принимайте его. Все прочее (яблоки, соки и т.п.) можете есть дополнительно. Пониженный гемоглобин - это не сразу анемия, но мне врач сказала, что если гемоглобин упадёт сильно, его тяжело будет поднять до нормы.
Пожаловаться
Юля Фтолова
))) Не стоит переживать. Это всего на всего сульфат железа и аскорбиновая кислота. Сорбифер принимала после родов, железо упало. Его можно принимать в период лактации. Ребенку не навредит.
Пожаловаться
Nata, 1 ребенок
я сейчас пропила ферлатум, (жидкое железо), тоже по отзывам хорошо поднимает гемоглабин, ставят мне анемию 1 степени, вот сегодня сдала кровь и узнаем поднялся гемоглабин или нет, но чувствовать себя стала лучше

Пожаловаться
Лолита Снидоворова
При гемоглобине 98 мне назначили Сорбифер. Начала пить как написано в
инструкции, 2 таблетки в день. Начало подташнивать. В той же инструкции
прочитала, что при возникновении таких симптомов стоит перейти на
однократный прием препарата. Что я и сделала. Стало полегче. Допила
курс.Сейчас гемоглобин 112 и он не снижается.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас