Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

анемия при беременности

Вредная. Lisa.
Приветик всем девчонкам. Я сейчас на 33 недели беременности поставила анемию гемоглобин упал стал 107, сказала пить феррум лек. До его принятия постоянно кружилась голова и постоянно хотелось спать сейчас чувствую себя нормально. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Малефисента 1)
Значит вам он помог
Птичка
Вопрос какой?
Натуся
рада за вас
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
107 не критично
Пейте лекарство, поправляйтесь
МышкаВ ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
107 не критично
Пейте лекарство, поправляйтесь

Вредная. Lisa.В ответ на Светыч и Л+Т
Светыч и Л+Т
107 не критично
Пейте лекарство, поправляйтесь
спасибо огромное
Первая
Иииии? В чем вопрос-то?
Ну у меня всю беременность выше 80 гемоглобина не было, рожать пошла вообще с 64, сын, соответственно, с таким же родился.
Все живы-здоровы)))
Черешня, 2 ребенка
приветик) мы с девчонками рады за вас!
House, M.D.
Ура, товарищи!
Кима
И?
Катя Катерина
107 не слишком критично, у меня 92, пью солибер. Лечитесь)))))
Катюша
я рожала с гемоглобинов 89. Потом поднялся сам.
Oblivion
И?
Ума Турман, 2 ребенка
Если сейчас чувствуете себя нормально, значит помогает.
Даринка, 2 ребенка
У меня в первой беременности 86 был гемоглобин..подняли до 110...тоже пила железо.
Кысь
Это такая корявая реклама?
Та самая
у половины беременных проблемы с низким гемоглобином. пейте таблетки, ешьте мясо и гуляйте на свежем воздухе.
happy Mary, 1 ребенок
у меня гемоглобин сейчас 104,видимо феррум лек уже не помогает-пью его на протяжении 4 мес...сегодня бросила его пить и начинаю прием препарата Тотема (врач заменил)...
rocbird
107 это не низкий ващето
они так лихо назначают просто по симптомам без биохимии а железо без повода может вызвать воспаление почечных лоханок
бывает Г ставят мнимую анемию - у мну на 24 типа тоже "упал" до 100, то же Г назначила чтото железосодержащее, но я забила. а слабость проходила с приемом витаминов для Б
во время Б гемоглобин может колебаться потому что все время увеличивается объем крови и плазмы неравномерно то крови больше то плазмы, поэтому и гемоглобин то выше то ниже
Tanya, 3 ребенка
я рожать пошла с гемоглобином 70 и ничего, ок всё, после родов пропила курс таблеток, уже не помню каких
СветланА
Мне ферумлек всегда хорошо помогал и еще уколы.
Имидж Инвентор Краснодар
у меня всегда низкий гемоглобин. Сейчас тоже назначили железо, показатель 100 был, в чем я и не сомневалась. Все беременности с железом , и дочка и сын и сейчас... Пока все живы и здоровы... )))) После родов дочки упал видимо очень сильно, не знаю -не помню... делали переливание крови...
анна кичко
Всю беременность ходила с гимоглобином 85-90. Ни чего не помогало. В роддоме даже судорогой ноги сводило. Помогли роды.
Ульяна Мезенцева
А я Сорбифер Дурулес пила, больше ничего не пробовала, помог уже дважды при низком гемоглобине.
Юля Ю
Низкий гемоглобин, не всегда показатель нехватки железа.
Вас просили сдать анализ на свободное железо? Перед тем как выписывать препарат.