Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 января 2012, 16:15, В ожидании чуда, Беременность

Анемия

Всем привет:)Девченки подскажите,у меня 38 неделя,не сегодня-завтра рожать,а гемоглобин резко падает со 134 упал на сегодня на 85,но чувствую я себя хорошо.Как это может повлиять на роды и на новорожденного???
Всем за раннее благодарна:)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
FlockyFox
сознание потеряете это минимум
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Quantum Satis
Меньше кислорода ребенку достается. Ешьте печень, мясо, шоколад горький, яблоки
Василиска
Наверное, сил будет значительно меньше, труднее будет.
Может, попробовать поесть красное мясо, печень, яблоки, гречку, Гематоген?...
Наталья, 3 ребенка
на ужин гр. 50 красного сухого вина, если есть возможность, то домашнего. Меня в первую Б это спасло от капельниц. Из препаратов Ферул лек в эту Б я смогла пить, в ту от всех железосодержащих рвота начиналась.

Алые Паруса, 1 ребенок
та же самая ситуация была.пила актиферин.у ребенка теперь тоже низкий гемоглобин. лечим у него анемию. ешьте печень, говядину, гранат, яблоки.
Розанна
гемоглобин падает при беременности, но я фенюльс пила, очень эффективный и проверенный препарат
Королева Наташка
Я держась за стенку ходила с низким гемоглобином

Надежда, 2 ребенка
я вообще не ходила первые три дня после родов. Не могла.
Королева Наташка
Я уж не знаю куда девается железо из моего организма, но у меня постоянная железо дефицитная анемия (а в о время бер-ти и после родов вообще жуть), хотя и ем все железосодержащее и пью витамины. Часто меня так плавненько сносит, хорошо еще ни разу не падала.
ЛёЛя Смирнова-Шостина, 1 ребенок
Такая же фигня,это железо просто настаивает во мне:(
Королева Наташка
А по теме, на детях никак не сказалось, да и я тоже хорошо себя чувствовала, если бы не слабость и головокружение из-за анемии.
Надежда, 2 ребенка
Я читала, что не одно железо, а еще витамин какой-то В и фолиевую кислоту надо принимать. Если чего-то не хватает, то и не будет гемоглобин повышаться.
Королева Наташка
Фолиевая кислота и магне В6 мои постоянные друзья, но периодически сбои случаются, падает резко гемоглобин и все тут.
Надежда, 2 ребенка
Мне еще после родов дома сказали пить Тотема. Хорошо поднялся гемоглобин. Я прям непосредственно после приема анализ не сдавала, но при выписке был 76, а через 3 месяца 127. Больше ничего не употребляла.
Королева Наташка
Надо спросить гинеколога, а то в планах 3-я беременность и очень не хочется повторения головокружений. Да и не девочка уже, сыновей родила в 20 и в 24 года, а 14 февраля уже 31 год стукнет)
Надежда, 2 ребенка
Ну я в 30 1-го родила) Вся беременность прошла замечательно, а под конец такая шляпа. 9 дней продержали, больше не стали, потому как я бы через окно убежала бы все-равно))) Насколько знаю, в Тотема железа примерно столько же, сколько в сорбифере, но вроде усваивается лучше, мне так сказали. В роддоме мне капельницы железа делали, вещь!
Королева Наташка
У меня со вторым сыном правая нога немела, побаиваюсь немного, хотя все анализы и состояние здоровья хорошее, если анемию не брать в расчет. А вообще она у нас наследственная походу дела, бабушка тоже всю жизнь с анемией жила.
Надежда, 2 ребенка
У меня у мамы тоже. И тоже скачками, то нормально, то резко низко, ерунда какая-то)
Королева Наташка
Точно, именно скачками.
Королева Наташка
Говорят, что уколы и капельницы более действенны чем таблетки всякие, уколов боюсь с детства, а вот на капельницы можно в больницу походить. Спасибо за инфу, схожу к доктору, проконсультируюсь.
Спасибо всем:)
Мне врач посоветовала пить "Сорбифер Дурулес".
Ну незнаю,сегодня только купила...попробуем:)
Да все то я понимаю,но есть вооще ниче не хочется:ни яблок,ни мяса и т.д.
Погрызу что-то в течении дня и все:)
Дарьюшка
Мне Сорбифер помог, но не сразу, потребуется какое-то время при постоянном приёме. У Вас время уже поджимает:) Желаю успеха!
Надежда, 2 ребенка
Это жесть, у меня так было, роды были с осложнениями, гемоглобин совсем упал, плюс гипоксия у ребятенка. В общем, пусть наладится все у вас!

Елена
сок граната-натуральный вам в помощь
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас