Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2012, 16:15, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Анемия

Всем привет:)Девченки подскажите,у меня 38 неделя,не сегодня-завтра рожать,а гемоглобин резко падает со 134 упал на сегодня на 85,но чувствую я себя хорошо.Как это может повлиять на роды и на новорожденного???
Всем за раннее благодарна:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
FlockyFox
сознание потеряете это минимум
Пожаловаться
_
Меньше кислорода ребенку достается. Ешьте печень, мясо, шоколад горький, яблоки
Пожаловаться
Василиска
Наверное, сил будет значительно меньше, труднее будет.
Может, попробовать поесть красное мясо, печень, яблоки, гречку, Гематоген?...
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
на ужин гр. 50 красного сухого вина, если есть возможность, то домашнего. Меня в первую Б это спасло от капельниц. Из препаратов Ферул лек в эту Б я смогла пить, в ту от всех железосодержащих рвота начиналась.

Пожаловаться
Алые Паруса, 1 ребенок
та же самая ситуация была.пила актиферин.у ребенка теперь тоже низкий гемоглобин. лечим у него анемию. ешьте печень, говядину, гранат, яблоки.
Пожаловаться
Розанна
гемоглобин падает при беременности, но я фенюльс пила, очень эффективный и проверенный препарат
Пожаловаться
Королева Наташка
Я держась за стенку ходила с низким гемоглобином

Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
я вообще не ходила первые три дня после родов. Не могла.
Пожаловаться
Королева Наташка
Я уж не знаю куда девается железо из моего организма, но у меня постоянная железо дефицитная анемия (а в о время бер-ти и после родов вообще жуть), хотя и ем все железосодержащее и пью витамины. Часто меня так плавненько сносит, хорошо еще ни разу не падала.
Пожаловаться
ЛёЛя Смирнова-Шостина, 1 ребенок
Такая же фигня,это железо просто настаивает во мне:(
Пожаловаться
Королева Наташка
А по теме, на детях никак не сказалось, да и я тоже хорошо себя чувствовала, если бы не слабость и головокружение из-за анемии.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Я читала, что не одно железо, а еще витамин какой-то В и фолиевую кислоту надо принимать. Если чего-то не хватает, то и не будет гемоглобин повышаться.
Пожаловаться
Королева Наташка
Фолиевая кислота и магне В6 мои постоянные друзья, но периодически сбои случаются, падает резко гемоглобин и все тут.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Мне еще после родов дома сказали пить Тотема. Хорошо поднялся гемоглобин. Я прям непосредственно после приема анализ не сдавала, но при выписке был 76, а через 3 месяца 127. Больше ничего не употребляла.
Пожаловаться
Королева Наташка
Надо спросить гинеколога, а то в планах 3-я беременность и очень не хочется повторения головокружений. Да и не девочка уже, сыновей родила в 20 и в 24 года, а 14 февраля уже 31 год стукнет)
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Ну я в 30 1-го родила) Вся беременность прошла замечательно, а под конец такая шляпа. 9 дней продержали, больше не стали, потому как я бы через окно убежала бы все-равно))) Насколько знаю, в Тотема железа примерно столько же, сколько в сорбифере, но вроде усваивается лучше, мне так сказали. В роддоме мне капельницы железа делали, вещь!
Пожаловаться
Королева Наташка
У меня со вторым сыном правая нога немела, побаиваюсь немного, хотя все анализы и состояние здоровья хорошее, если анемию не брать в расчет. А вообще она у нас наследственная походу дела, бабушка тоже всю жизнь с анемией жила.
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
У меня у мамы тоже. И тоже скачками, то нормально, то резко низко, ерунда какая-то)
Пожаловаться
Королева Наташка
Точно, именно скачками.
Пожаловаться
Королева Наташка
Говорят, что уколы и капельницы более действенны чем таблетки всякие, уколов боюсь с детства, а вот на капельницы можно в больницу походить. Спасибо за инфу, схожу к доктору, проконсультируюсь.
Пожаловаться
Спасибо всем:)
Мне врач посоветовала пить "Сорбифер Дурулес".
Ну незнаю,сегодня только купила...попробуем:)
Да все то я понимаю,но есть вооще ниче не хочется:ни яблок,ни мяса и т.д.
Погрызу что-то в течении дня и все:)
Пожаловаться
()
Мне Сорбифер помог, но не сразу, потребуется какое-то время при постоянном приёме. У Вас время уже поджимает:) Желаю успеха!
Пожаловаться
Надежда, 2 ребенка
Это жесть, у меня так было, роды были с осложнениями, гемоглобин совсем упал, плюс гипоксия у ребятенка. В общем, пусть наладится все у вас!

Пожаловаться
Пожаловаться
Елена
сок граната-натуральный вам в помощь
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас