Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 августа 2011, 11:35, В ожидании чуда, Беременность

Анемия

Девочки, привет всем, мои хорошие! Вот только от врача..Расстроенная, ужас! Помимо того, что я пожаловалась на отёки ступней, и мне выписали кучу таблеток, чтобы не было плацентарной недостаточности, врач пришла в ужас от результатов анализа крови. Гемоглобин у меня 97!!!! Когда вставала на учёт, был 130, потом стал снижаться, и вот сейчас совсем упал, несмотря на то, что я пила ферретаб. Моя врач сказала иди к терапевту, пусть она тебе назначает что-то более действенное. Но чтобы попасть к терапевту, который принимает беременных, нужно приехать в поликлинику в открытию, т.е. в 6.30, простоять час, пока откроется ЖК, т.к. все 8 талонов даёт терапевт. И принимает она 3 раза в неделю. Срок 37 недель, и уже тяжко выстоять столько на ногах, попросить записать кого-то из родственников - некого. Девочки, подскажите, а что Вы принимали, чтобы повысить гемоглобин?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
мне кололи (уж не помню как называется коричневые ампулы с "железом";) тоже был гемоглобин как у вас. Девочка родилась на 4 кг - здоровая во всех отношениях. Еще есть таблетки Феррум. не переживайте уж особо
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Angelo4ek, 2 ребенка
Я сейчас начиталась про анемию у беременных, и волосы дыбом встали. Переживаю за малышку, как бы она не страдала из-за этого от недостатка кислорода. На КТГ 8 августа, уже трясусь...
Ирина С, 2 ребенка
У меня в справке из роддома было написано - сопутсвующие осложнения Анемия 2 степени. Девочка родилась пркарасная. Уже ей 18 лет со здоровьем полный порядок.
ЮLёSkA, 1 ребенок
Вот не надо никогда углубляться в тему))) У меня тоже анемия была,родила здорового ребеночка,только после родов голова иногда кружилась и бледная как смерть ходила))) А так печеночку ешьте,мне помогало))))
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Железо выписывали дополнительно. Принимала утром о еды и вечером перед ужином. Мне врач сказал, что так лучше усваваивется.

Наталия Зейгер, 3 ребенка
А в России гениколог дала еще народный рецепт. Ложку гречи в кофемолке измельчить и пинимать утром натощак смешав с медом. Рассасывать. При этом витамины железа принимать тоже.
Алена, 3 ребенка
Принимайте пока прежний препарат, мне назначали сорбифер, но безрезультатно через месяц после родов сдала анализы с нормальным гемоглобином.
Яна Маслеченко (Рябова)
Я сейчас пью Ферро-Фольгамма. Через 2е недельки буду сдавать кровь, узнаю помог или нет. А что врач говорит по поводу того что у вас опустился животик??? Я помню что у вас тоже Лерочка будет!!! )))
Angelo4ek, 2 ребенка
Врач ничего не говорит, высота дна матка не уменьшается пока. Мне бы ещё недельку походить, и уже можно)))
Яна Маслеченко (Рябова)
Класс! Нам чуть побольше осталось! Мы уже все приготовили и кроватку и камод с пелинальным столиком!!! ))))
Angelo4ek, 2 ребенка
У нас тоже уже всё готово, вот вчера застелили постельное бельё в кроватку)) Все вещи постираны и выглажены, всё сложено и ждёт свою хозяйку))
Яна Маслеченко (Рябова)
А у нас еще ничего не выглажено и не вымато т.к. я еще работаю и времени совсем не хватает. Вот думаю доработаю до конца след. недельки и займусь хозяйством и конкретной подготовкой
Плюшевый, 3 ребенка
а у меня 102 был!таблеток не пила!шла по рынку увидела вишню!тазик сьела ,а через неделю кровь взяли,а он 130 стал с копейками!Врач удивилась.а я вишне мысленно спасибо сказала!
мама дочи и сыночи, 2 ребенка
тоже анемия,гемоглобин как у вас..пробовала пить ферлатум(как препарат хороший,но я не переношу жидкости всякие пить),в первую беременность он мне поднял гемоглобин.После него выписали сорбифер,меня от него тошнит...вообщем сейчас я ничего не пью,кушаю гречку,яблоки,гранаты,питаюсь нормально,чувствую себя хорошо.Врач ругается,говорит надо поднимать гемоглобин,но что поделать,если не идут у меня эти таблетки.
Bluebird
У меня всю беременность гемоглобин низкий был, как и до беременности :) пила препарат ферро фольгамма :) и мне его не терапевт выписывала, а моя врач... конечно, выстаивать в очередях на таком сроке уже сложно...у вас уже 37 неделек... я в 38 родила :) немного осталось :) легких вам родов :)
Angelo4ek, 2 ребенка
Большое спасибо! Что-то я так распереживалась, что вышла от врача чуть ли не со слезами. Под конец беременности вот такой неприятный "букет"..
GoLoDnAyA, 1 ребенок
Если не ошибаюсь Гематоген вроди повышает гемоглобин...
buka ведьмочка, 2 ребенка
этот бад только глюкозу лишнюю дает
GoLoDnAyA, 1 ребенок
Спасибо, буду знать)
ксанка, 1 ребенок
сходите к платному терапевту. у меня после родов до 84 упал, мне выписывали что-то в ампулах - надо было пить 1 раз в день. противная штука, но гемоглобин поднялся до своего обычного уровня в 97. а во время Б у меня был 136, впервые за всю жизнь)))
Мариша, 2 ребенка
А мне ничего не помогало. Всю Б гемоглобин был 68. Отеки жуткие. Ничего родила нормально двух малышей.
buka ведьмочка, 2 ребенка
для начала сдайте кровь на железо и свежий анализ на гемоглобин и с ними идите лучше к гематологу. а если честно включите в свой рацион продукты богатые Са. после родов просите, что бы внимательно смотрели на узи, тк могут пропустить новообразование на начальной стадии. это то же может быть одной из причин анемии. у меня анемия из легкой степени латентной формы перешла в среднюю из-за кисты. после удаления все нормализовалось и нет "аристократичной бледности"

Татьяна Павлова, 2 ребенка
тож примерно на вашем сроке гемоглобин понизился.мяска побольше,печеночки+сорбифер,таблетки 2 приняла .к след приему повысился до 125)
Gulka, 2 ребенка
Не переживай, всё будет хорошо! У меня с самого начало беременности гемоглобин низкий был, аж до 78. Назначили Сорбифер дурулес, но от этих препаратов у меня были запоры и поэтому перестала принимать. Первый родился 3.650, второй 4 кг. Слава богу здоровые! Кормила грудью до года. Болеют очень редко. Старший спортсмен, профессионально хоккеем занимается, младший тоже очень шустрый мальчик, хочу отдать на плавание.
Ядвига.
А у кого же не было анемии?! Я гадости в виде безвредных витаминок во время беременности не пила-у меня ребенок без лекарств как то.Пила сок гранатовый(муж выжимал),мясо (в говяжем сердце,печени любой много),шпинат,красные фрукты и хорошо все стало)))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас