Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2015, 09:24, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Анемия

Девочки, у кого был низкий гемоглобин, как его поднимали? Мясо, рыба, орехи, творог и др.? А препараты какие-нибудь принимали? Мне гинеколог назначила "тардиферон", так я его не могу найти ни в каких аптеках...(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кыся, 3 ребенка
Тотема и ферук лек...больше никак!!!

Пожаловаться
Кыся, 3 ребенка
*ФеруМ лек конечно же
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мне ферровит приписывала врач
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Прописывала
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Сарбифер
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
по хорошему, сначало надо определить почему он низкий. Что именно "сломалось" в организме, прежде чем просто пить препараты...
Пожаловаться
лелик
автор беременная
Пожаловаться
Королек - птичка певчая, 4 ребенка
Тем более. Анемия бывает разная. Одна просто требует правильного питания. Другая приема железосодержащих препаратов. Третья - витаминов. Автор, идите к гематологу, сдавайте анализы и лечитесь до самого конца. Анемия лечится очень долго (от 6 месяцев и дольше)
Пожаловаться
лелик
у беременных анемия часто бывает, гематолог ничего нового не скажет. если нужен гематолог- гинеколог сам направит.
Пожаловаться
Enkeli, 2 ребенка
Феррум лек прописали.....
Пожаловаться
Сорбифер.
Пожаловаться
у меня в роддоме гемоглобин был 70.никакие препараты мне не помагали.ела красную икру каждый день-поднялся до 98.
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Пила ферлатум около 2 месяцев.
Пожаловаться
анна кичко
Был низкий гимоглобин всю б. Ни чего не помогало кроме родов
Пожаловаться
...
Сорбифер пила,подняла немного!!!было 114,сейчас ничего не пью,только яблочки зелёные кушаю и в 37 недель у меня 133)))чудеса!!!у людей понижается,а у меня наоборот))))
Пожаловаться
лелик
тардиферон пила. хороший препарат, легко усваивается. попросите врача выписать что-нить другое. одной диеты мало.
Пожаловаться
Анастасия Коновалова, 1 ребенок
Сорбифер. Плюс говядина с 88 до 117 за месяц. Феррум лек не помогал
Пожаловаться
Юляша, 1 ребенок
Феррум лек
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
сорбифер назначали плюс к этому гранат (сок и сами плоды) и морковь тертую со сметаной ела ну и конечно же говядина.
Пожаловаться
404, 1 ребенок, беременна 35 недель
Сорбифер пью. Медленно, но верно растет гемоглобин, по 2-4 пункта в неделю.
Пожаловаться
Kukushka, 1 ребенок
Мне тоже феррум лек прописывали и заставляли есть мясо вареное, а оно мне казалось таким противным. Но гемоглобин мой поднялся только после того как с кормлением завязала.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Тотема.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Первую беременность пила Ферретаб, вторую ничего не пила. Из роддома оба раза выписывалась с гемоглобином около 80, через неделю уже был 115. Поднимался сам.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
фенюльс принимала
из продуктов питания железо набрать сложно. в доступном виде оно есть в красном мясе и субпробуктах.
принимая препараты железа нужно помнить, что кальций и магний мешают его усвоению, а витамины группы В и С улучшают. так что необходимо разносить во времени их прием.
железо можно и нужно запивать апельсиновым соком, а вот молочные продукты и магний можно есть за 2-3 часа до или после приема железа.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Я Сорбифер пью. Всю первую беременность пила и сейчас пью. Гемоглобин на уровне нормы держится.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас