Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анемия

Марина Мащенкова
Девочки,кому приписывали ТОТЕМУ  при анемии?Какие были результаты,пила .Сорбифер- результат 0...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Luka, 2 ребенка
жрякала ферлатум фол и просто ферлатум. с 30й недели и 2 месяца после родов.все остальное бээ,не шмогла
NatusiK
мне очень хорошо помогли эти ампулы:up::up::up:
т.к. анемия у меня почти постоянно,
пью его курсами
rijoksv, 2 ребенка
мне сейчас прописали, еще пару дней осталось... результаты увидим позже. по себе ничего не замечаю, дышать трудно как и раньше, зубная эмаль действительно темнеет 
Люда
Сейчас пью, о результатах пока не знаю, но пьется хорошо. С Сорбифера был понос(простите)
Первая
Пью ее каждые 2-3 месяца.
Если через соломинку и маленькими глотками - эмаль темнеет совсем чуть-чуть. Чищу зубным порошком.
ПерваяВ ответ на Первая
Первая
Пью ее каждые 2-3 месяца.
Если через соломинку и маленькими глотками - эмаль темнеет совсем чуть-чуть. Чищу зубным порошком.
Мне помогает очень хорошо.
Марина Мащенкова
а  какой  к кого курс,мне  ничего не сказали  сколько пить дней...просто по 1 ампуле  в день  и все
ПерваяВ ответ на Марина Мащенкова
Марина Мащенкова
а  какой  к кого курс,мне  ничего не сказали  сколько пить дней...просто по 1 ампуле  в день  и все
Это все-таки  у врача уточнить.
Обычно ее по ампуле утром и вечером назначают.
А мне на мой доходячий вес - 4 ампулы в день. Получается курс 2 коробки за 10 дней. Но у меня гемоглобин выше 80 даже не помню когда уже был, лет 5 назад где-то.
Лина
Финюльс пила, тоже эффекта нет, точнее есть, пока пьешь. Стала покупать в аптеке  чай в пакетиках или в упаковке листья брусники . Каждый день пью. В пакетиках удобнее на работе, дома завариваю листья. Не болею, про анемию вообще забыла, гемоглобин в норме.
Olga Nekludova
На тотеме очень быстро подняла, за недели 2 буквально. ) с соком мешала и пила через трубочку.
Olga NekludovaВ ответ на Olga Nekludova
Olga Nekludova
На тотеме очень быстро подняла, за недели 2 буквально. ) с соком мешала и пила через трубочку.
Мне кстати и сорбифер помогал тоже. Сейчас пью мальтофер.
Кактус
Вы у гематолога были?. Чтоб начинать пить препараты (тем более, что один уже не подошел) нужно сдать анализы на тип анемии, а потом уже начинать лечение.
χogяζuú VuקyS
сорбифер пила. про тотему мне сказали, что она якобы очень быстро поднимает только сывороточное железо, в результате анализ крови быстро улучшается, а толку нет... не знаю, правда это или нет
Мерзавка
а у меня хоть и анемия- а пить лекарства от неё не могу- рвота и понос начинаются... так и живу с ней всю жисть и уже третью беременность  дохаживаю...
СветоЧек
от тотемы вообще не было никаких изменений:(а гадость еще та:sick: сейчас феррум лек прописали, не знаю пока поможет ли
Jasmine
У меня на Сорбифере со 103 до 138 поднялся.
rocbird
а я не стала железо принимать хотя тоже назначали. у меня больше 90 было и я решила по стандартной схеме врачебной не идти во избежании пиелонефрита

и вообще есть такая тема

«Анемия при беременности — вопрос действительно актуальный. По данным многих исследований, у нас в России анемией страдает большинство беременных, но вот стоит ли верить этим исследованиям — я сомневаюсь. Дело в том, что при беременности у женщины в норме увеличивается объём циркулирующей крови (об этом написано во всех учебниках по акушерству). В крови различают жидкую часть — плазму, и форменные частицы — красные и белые кровяные шарики, и др. Так вот, при беременности количество плазмы увеличивается больше, а количество форменных элементов увеличивается меньше, и таким образом происходит РАЗЖИЖЕНИЕ крови. А гемоглобин показывает концентрацию красных кровяных шариков в крови. И если кровь разжижается, показатель гемоглобина должен СНИЖАТЬСЯ. Т.е. в норме гемоглобин у беременных ниже, чем у небеременных. НО! Об этом почему-то очень часто забывают врачи-акушеры в женских консультациях, и как только видят сниженные показатели гемоглобина, сразу ставят диагноз: «анемия», и назначают препараты железа. До какого уровня допустимо снижение гемоглобина в норме? По международным данным считается допустимым снижение гемоглобина до 90 г/л. Вот если гемоглобин опускается ещё ниже, тогда это действительно анемия. Теперь о лечении. Конечно, если в организме дефицит железа, могут нарушиться многие обменные процессы. Но сегодня известны многие исследования, которые показывают, что избыток железа в организме тоже очень вреден. Во-первых, эти препараты сильно раздражают слизистую оболочку желудка, а во-вторых, избыточное количество железа является очень хорошей питательной средой для болезнетворных микроорганизмов, и у беременных действительно могут происходить обострения скрытых хронических воспалений. Я в своей практике многократно встречала беременных, которым в женской консультации назначали лечение «анемии», или профилактический приём препаратов железа, а вскоре после этого они попадали в стационар с обострением хронического пиелонефрита (воспаление почечных лоханок)." © «Желанный ребенок»