Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анализы при постановке на учет

Алиночка
На первом приеме у гинеколога, она дала листок, и сказала все сдать платно. Вчера сходила в лабораторию, в которую она сказала, и мне насчитали 8,5 т.р. за эти анализы. Там кровь и мазок на инфекции.У всех при постановке на учет это просят,и при том платно? Гинеколог ничего не смотрела,ничего не спрашивала,просто дала листочки и сказала с анализами приходить. Ведь не у всех есть возможность так сразу и быстро отдать 8 тысяч.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенкаВ ответ на Эльвира Сашина
Эльвира Сашина
платно сдавала лишь кровь на вич и гепатит и на антитела к краснухе вроде. а при постановке обошла врачей и кровь из пальца и мочу сдала
У нас эти анализы бесплатно.
Мария
А вы в бесплатную ЖК ходите? Если да, то ужасная у вас консультация. Нужно идти к заведующей и уточнить все. Потому что во время беременности можно разориться на одних анализах.
У нас все в ЖК бесплатно. 
АлиночкаВ ответ на Мария
Мария
А вы в бесплатную ЖК ходите? Если да, то ужасная у вас консультация. Нужно идти к заведующей и уточнить все. Потому что во время беременности можно разориться на одних анализах.
У нас все в ЖК бесплатно. 
это только гинеколог в местной поликлинике, я не знаю что такое женская консультация,но думаю что это просто поликлиника, но тут все у нее на учет встают, военный городок, постоянно ездить куда то отсюда замучаешься.
МарияВ ответ на Алиночка
Алиночка
это только гинеколог в местной поликлинике, я не знаю что такое женская консультация,но думаю что это просто поликлиника, но тут все у нее на учет встают, военный городок, постоянно ездить куда то отсюда замучаешься.
История переписки2
Сообщение от Алиночка, 17 сентября 2014 года в 14:08
это только гинеколог в местной поликлинике, я не знаю что такое женская консультация,но думаю что это просто поликлиника, но тут все у нее на учет встают, военный городок, постоянно ездить куда то отсюда замучаешься.
Женская консультация это обычная поликлиника для женщин, то есть гинеколог и все такое. У вас видимо просто  обычная поликлиника в которой принимает гинеколог.  Но поликлиника же государственная я так понимаю? Если только у вас военный город и там просто нет нужной лаборатории и поэтому у вас все платно. Но это очень дорого если так, потому что анализов много придется сдавать. 
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенкаВ ответ на Алиночка
Алиночка
это только гинеколог в местной поликлинике, я не знаю что такое женская консультация,но думаю что это просто поликлиника, но тут все у нее на учет встают, военный городок, постоянно ездить куда то отсюда замучаешься.
История переписки2
Спросите в регистратуре, есть ли у них возможность сделать все анализы. Уточните где можете сдать все бесплатно. Не важно ЖК - это или поликлиника, где у гинеколога, есть разрешение на ведение беременных, но все анализы должны делать Вам бесплатно. Позвоните в свою страховую компанию, они тоже могут Вам подсказать, где вы можете сдать анализы по полису ОМС. Да, для этого вы должны стоять на учете, уточните эту информацию у своего гинеколога, она обязана поставить на учет, а потом уже отсылать Вас на анализы.  
АлиночкаВ ответ на "Добрая девочка" Ира
"Добрая девочка" Ира
Спросите в регистратуре, есть ли у них возможность сделать все анализы. Уточните где можете сдать все бесплатно. Не важно ЖК - это или поликлиника, где у гинеколога, есть разрешение на ведение беременных, но все анализы должны делать Вам бесплатно. Позвоните в свою страховую компанию, они тоже могут Вам подсказать, где вы можете сдать анализы по полису ОМС. Да, для этого вы должны стоять на учете, уточните эту информацию у своего гинеколога, она обязана поставить на учет, а потом уже отсылать Вас на анализы.  
История переписки3
она сказала что поставит когда все это принесу ей
мама маленьких трольчатВ ответ на Алиночка
Алиночка
она сказала что поставит когда все это принесу ей
История переписки4
значит к главврачу ва м дорога
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенкаВ ответ на Алиночка
Алиночка
она сказала что поставит когда все это принесу ей
История переписки4
Не имеет права отказать в постановке на учет, кстати и встают на учет, в том числе и для того, чтобы иметь право сдавать бесплатно различные анализы. Пусть сначала на учет поставит, а потом будете сдавать, порядок постановки беременной еще никто не отменял.1) Пришли на прием,  2)уточнили подходящий срок,  3)встали на учет,  4)получили направления на все необходимые анализы. Идите к глав врачу и говорите, что вас не ставят на учет, можете позвонить в страховую, они уточнят у поликлиники в чем проблема.
Irina_z1984, 1 ребенок
В жк все бесплатно (кроме анализа на хгч, стоит 300р.)
оля Ладыгина
На герпес,уреаплазму и другие инфекции платно.Если не ошибаюсь 14 тысяч платила.
Irina_z1984, 1 ребенок
даже мужу назначили сдавать на инфекции в спец. центре (и там бесплатно, так как я стою на учете в жк)
Бродячая кошка
Вообще-то при постановке на учет все должны сдавать бесплатно....
ღ♥ღМамиКღ♥ღ
Все бесплатно, кроме инфекций, и то инфекции по желанию, хочешь сдавай, хочешь нет.
Леля
с первым ребенком,анализы ,кровь,моча,мазок,бесплатно в ЖК делала,а на инфекцию,как раз дали в платный центр сдавать,и сказали без анализов не приходить...со вторым вообще все бесплатно делала и на инфекцию не сдавала(Москва)
Тася
все сдавала бесплатно,за исключением платных анализов в платном центре
♥Без_ума_от_карих_глаз♥
А вы по месту прописки или по временной регистрации??просто когда по временной регистрации , то дабт пару анализов плаиных ,НО НЕ ВСЕ.Мне пару анализов дали платных , остальные все бесплатные.Платные тоже тыщи на 4 получились , я сказала у меня нет лишних денег.Она просто сказала напиши тогда отказ и все...Чтоб их гл.врач не доставал.:) А остальное всегда все бесплатно, так что чет она у вас там чудит
АлиночкаВ ответ на ♥Без_ума_от_карих_глаз♥
♥Без_ума_от_карих_глаз♥
А вы по месту прописки или по временной регистрации??просто когда по временной регистрации , то дабт пару анализов плаиных ,НО НЕ ВСЕ.Мне пару анализов дали платных , остальные все бесплатные.Платные тоже тыщи на 4 получились , я сказала у меня нет лишних денег.Она просто сказала напиши тогда отказ и все...Чтоб их гл.врач не доставал.:) А остальное всегда все бесплатно, так что чет она у вас там чудит
по временной регистрации, думала вообще не прикрепят, тут беременных и детей 80%. Спасибо,узнаю про отказ.но конечно хотелось бы сдать анализы,если это действительно надо,только не за 8 тысяч.
Люлечка
позвоните в свою страховую(от которой у вас мед.полис),напишите или сходите к глав.врачу и позвоните в свой местный росздрав(как-то так называется)
и я вас уверяю ваша проблемка решится чудесным образом!сразу дадут все направления на бесплатные анализы!
Пушистик, 2 ребенка
:shock: прикольно. Не должны они ничего платно у вас требовать. У вас же полис есть? ничего не понимаю. Я в первую беременность сдавала платно на все все ЗППП, но это я сама вызвалась, и у нас была такая провинциальная поликлиника, где вообще помоему лаборатории своей даже не было. А сейчас встала на учет, всё-всё, включая анализы на инфекции, взяли бесплатно.
владимировна
ВСЕ бесплатно, на гормоны только платно сдавала ....потом
Светик
Ужас!!!!!!! у нас все бесплатно...
Жучка
Все бесплатно, кроме мазка на скрытые инфекции.. они обошлись около 1500. и то это было по желанию, я ради своего спокойствия сдала.
НастюшаПушистюшаВ ответ на Жучка
Жучка
Все бесплатно, кроме мазка на скрытые инфекции.. они обошлись около 1500. и то это было по желанию, я ради своего спокойствия сдала.
так же, на скрытые у нас в жк не делают, делала в платной клинике.
ЖучкаВ ответ на НастюшаПушистюша
НастюшаПушистюша
так же, на скрытые у нас в жк не делают, делала в платной клинике.
История переписки2
ну у нас тоже. а еще на УЗИ я ходила платно... не нравилось как в ЖК делают, не расскажут, не покажут.
НастюшаПушистюша
а что конкретно вам написали сдать?