Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2014, 13:56, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Анализы при постановке на учет

На первом приеме у гинеколога, она дала листок, и сказала все сдать платно. Вчера сходила в лабораторию, в которую она сказала, и мне насчитали 8,5 т.р. за эти анализы. Там кровь и мазок на инфекции.У всех при постановке на учет это просят,и при том платно? Гинеколог ничего не смотрела,ничего не спрашивала,просто дала листочки и сказала с анализами приходить. Ведь не у всех есть возможность так сразу и быстро отдать 8 тысяч.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Я в жк сдавала все бесплатно! МО

Пожаловаться
Ириночка, 2 ребенка
У нас все бесплатно

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
поставить вас на учет обязаны даже с положительным вич.
если что не устраивает - на след. прием приходите к врачу без платных анализов, при возмущении предложите сходить со списочком к заведующей.

Пожаловаться
Ksushka, 1 ребенок
Все бесплатно сдавала в ЖК

Пожаловаться
Счастливаяяяя, 1 ребенок
это бред.гинеколог явно имеет откат от лаборатории.вы вправе выбрать где и как вам сдавать анализы.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
+++++
По тексту понятно:
"...сходила в лабораторию, куда она сказала...."
Пожаловаться
Krissy_a.k.a._Sky, 1 ребенок
Все бесплатно сдавала в ЖК,только кровь из пальца и мочу всю Б носила в обычную поликлинику,в ЖК лаборатория не работала,они кровь из вены и мазки сами куда-то возили
Пожаловаться
Любовь Антошкина, 1 ребенок
В течение всей беременности все анализы сдавала бесплатно. Только УЗИ платно. Калужская обл.
Пожаловаться
Блондинка в шоколаде, 1 ребенок
гинеколог-то где? в ЖК при поликлинике или платный центр какой?

Пожаловаться
Алиночка, 1 ребенок
В поликлинике местной, МО военный городок.  Прикрепилась сюда, побоялась с ней ругаться, прогонят еще. вообще жутко боюсь врачей..
Пожаловаться
Софья
Гинеколог один? Вообще, гинеколог в военном городке прикреплен к обычной ЖК, где вы можете бесплатно сдать практически все анализы, исключение, наверное, только гормоны и на инфекционные маркеры, если назначат. Зайдите к ней и скажите, что у вас нет возможности сдавать анализы платно и спросите, где вы можете сдать их бесплатно. Если начнет орать, разворачиваетесь и едете в ЖК, к которой прикреплены, сразу идете к заведующей и просите прикрепить вас к другому врачу.
Пожаловаться
Алиночка, 1 ребенок
да,она одна, тут всех врачей по одному, даже улиц в этом городке нет,только дома)))  а ездить в ближайшую жк это 30 минут на маршрутке с токсикозом,и еще назад.да и в интернете про ту жк ужасов начиталась,теперь боюсь порог переступать
Пожаловаться
Софья
А у вас есть выбор? Есть еще города рядом, куда можно ездить на прием? Теоретически, вы имеете право встать на учет в любой ЖК, не обязательно по месту жительства.
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Все необходимые анализы и три плановых УЗИ входят в ведение беременности по сертификату. Женская консультация еще и деньги получит (три тысячи, если не ошибаюсь) за то , что наблюдает вашу беременность. От всех платных анализов можете отказываться.
Это ваше право, а не обязанность. Я ни копейки за всю беременность не заплатила, все анализы (мазки, кровь, моча и т.д. и т.п.) УЗИ - все бесплатно, и даже витаминки Элевит два раза бесплатно дали и ежемесячно рецепт на молочку бесплатно молоко Агумама, творог. Все это оплачивается по сертификату. А сертификат получит та консультация, что вас наблюдает, так что консультации каждая беременная выгодна. А вы имеете право выбирать и врача и ЖК.
Не делайте платно, не заставят, будут ругаться, идите к заведующей, к главврачу.
Пожаловаться
Алиночка, 1 ребенок
Спасибо, уверенности настоять на своем дали)))
Пожаловаться
Татусёныш
Бесплатно в местной жк все сделала и направление на первый скрининг тоже бесплатный давали)
Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Меня тоже ни куда не направляли, все в ЖК сдала бесплатно

Пожаловаться
Gallisa
на инфекции у нас платные анализы, а остальное бесплатно

Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
У нас так же
Пожаловаться
Мама двух принцесс, 2 ребенка
Бесплатно все сдавала.

Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
все сдавала бесплатно. вообще в жк анализы делают бесплатно, но иногда бывает, что нужен какой-то анализ, который бесплатно не делают потому как его в жк не делают в принципе, тогда да, надо идти сдавать платно, но не все же!
Пожаловаться
"Добрая девочка" Ира, 2 ребенка
Я один анализ сдавала только не в ЖК, платила только за инструментарий, сам анализ, стоил 500 руб, но для беременных бесплатно, инструментарий покупают все, когда я сдавала - это стоило 120 руб. Больше я нигде не платила, даже анализы на различные инфекции делали бесплатно.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Все бесплатно сдавала

Пожаловаться
Ефремова Светлана, 3 ребенка
У нас только на инфекции платно, и то не таких денег стоит

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
платно сдавала лишь кровь на вич и гепатит и на антитела к краснухе вроде. а при постановке обошла врачей и кровь из пальца и мочу сдала

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас