Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анализы при постановке на учет

Mademuaselle Hyde
Доброго денечка всем))) У меня не проблема вообщем, но спать по ночам периодически не дает. Мне на учет становится ашь 16 сентября, к врачу раньше не попасть, она в отпуске, а других только один врач и то все уже расписано. Я была на приеме один раз, ни на какие анализы меня не отправляла  только сдать кровь на ХГЧ, так сказать удостоверится , что беременна. А мне просто немного боязно, все ли там в порядке, нормально ли моя лялька развивается. Признаков внематочной нет, да и уровень ХГЧ по срокам вроде в норме. А все равно волнуюсь. Подскажите, кто когда вставал на учет, какие анализы нужно будет сдавать и можно ли сделать УЗИ самой, скажут ли узисты по норме развития что-нибудь.Акушерский срок 8 недель, точный срок с врачом не был определен. Всем заранее спасибо за комменты)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Встала в 8 недель, тогда и Узи было и анализы брали
Ирина С
вот 16 сентября и пойдете. Что должно быть невпорядке? 
Efrema Balalaikina
я встала на учет в 7 недель, при постановке на учет сделала узи в ЖК. только после узи врачиха завела карточку и акушерка выдала направления на все необходимые анализы и врачей. Там много надо сдавать крови в начале, мочу, калл + проходить специалистов: лор, окулист, бак. посев и проч. 
все направления на все необходимые анализы выдадут вам при постановке на учет.
INGA
Если переживаете - сходите на УЗИ... Платно вам скажут все...На учет врач поставила в 7 недель..Но наблюдалась я у неё как беременная , когда тесты показали беременность и УЗИ показало маточную беременность
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
на 8 неделе вы бы уже загнулись от боли, если бы там была внематочная. Участковый врач не имеет права вас не принять по беременности. Ну а если хотите не к участковому, то тогда ждите)) Анализы - направят на стандартные  -внутриутробные инфекции, узи только в 12 нед (если не будет показаний раньше. ну или только по вашему желанию за плату). По норме развития вам на узи скажут разве что то, что есть/нет беременности, развивается/нет и т.п. Пороков никаких на таком сроке не увидят
Наталья Ш
да,особо про ребенка инфы у Вас не будет никакой по результатам анализов.на УЗИ только скрининг в 12-14 нед.срок точный-это и есть акушерский.врач такой и установит,то есть по последним М.наслаждайтесь своей беременностью и ждите СПОКОЙНО своего врача
Mademuaselle Hyde
Спасибо за совет, уже подумывала об этом, просто у врача была 3 недели назад, а за это время и живот сильно схватывало и по общему состоянию вопросы были, а их не задашь потому как все в отпусках или за месяц на прием записываться надо. Мне бы до этого времени успокоится и ждать спокойно 16 сентября. Может кто знает где в Краснодаре можно сделать платно УЗИ??
Юля - мамуля июля, 2 ребенкаВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
В поликлиниках, как обычно-бардак. А потом еще ругаются, мол, что так затянула, на учёт так поздно встаешь и бла-бла-бла . . .

Сходите на УЗИ в частном порядке, сдайте кровь в частной клинике, в поликлинике вряд ли примут данные анализы и УЗИ, но хоть лично для Вас будет базовая информация.


Всего Вам самого лучшего и лёгкой беременности! ;)
Везде по-разному, но я при постановке на учет принесла результат узи из частной клиники и потом, когда делала, все вклеивали в карту. Анализ только на хгч сдавала, тоже взяли, но пересдавала все-равно.
Mademuaselle Hyde
Видимо так по природе заложено, за все беспокоится)))Тем более что беременность первая и долгожданная)))Я думаю что каждая в первый раз нервничала. когда еще ничего не знает. Мне бы на данный момент только узнать развивается он или нет. а до анализов я подожду))
да пошли вы все
В жк кровь и УЗИ, и специалисты - стоматолог, терапевт и от мужа флюорография... вставала в 7 неделек)
да пошли вы все
Узи можно и самой сделать сходить за денежку)
Кошка,которая гуляла сама по себеВ ответ на Mademuaselle Hyde
Mademuaselle Hyde
Спасибо за совет, уже подумывала об этом, просто у врача была 3 недели назад, а за это время и живот сильно схватывало и по общему состоянию вопросы были, а их не задашь потому как все в отпусках или за месяц на прием записываться надо. Мне бы до этого времени успокоится и ждать спокойно 16 сентября. Может кто знает где в Краснодаре можно сделать платно УЗИ??
а вам фолиевую кислоту+вит.Е+но-шпу не назначали?
Mademuaselle Hyde
я сегодня сдала 2 анализ ХГЧ, врач сказала через 10 дней сделать повторный, вот и посмотрим хоть так.
Ольга Иванова
если пойдете в частную сдавать, потом все равно придется всех врачей проходить и анализы по новой, и узи назначат, зачем его так часто делать. потерпите или поробуйте все таки попасть к другому врачу без записи
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Юля - мамуля июля
Юля - мамуля июля
Везде по-разному, но я при постановке на учет принесла результат узи из частной клиники и потом, когда делала, все вклеивали в карту. Анализ только на хгч сдавала, тоже взяли, но пересдавала все-равно.
Это все сильно от врача зависит, ИМХО ;)

Мне 1 УЗИ вклеили из частной клиники, а остальные отказались вклеивать. Мотивации я так и не поняла.
Кошка,которая гуляла сама по себе
а вам фолиевую кислоту+вит.Е+но-шпу не назначали?
Пью фолибер и витамин Е, но-шпу только в крайнем случае пью, очень редко.
Оксана
Встала в 8 недель и то пошла, потому что простыла и температура поднялась, а я испугалась за малыша, мой участковый гинеколог тоже была в отпуске, меня приняла заведующая, спросила почему раньше не пришла, в этот же день сделала узи, взяла мазки, на следующий день направила на анализы крови. Я прекрасно понимаю ваши переживания и хотя у меня все анализы в норме, я постоянно переживаю всё ли в порядке, 11 сентября первый скрининг, 17 сентября повторное узи, жду не дождусь. Удачи Вам, не переживайте!
Кошка,которая гуляла сама по себеВ ответ на Mademuaselle Hyde
Mademuaselle Hyde
Видимо так по природе заложено, за все беспокоится)))Тем более что беременность первая и долгожданная)))Я думаю что каждая в первый раз нервничала. когда еще ничего не знает. Мне бы на данный момент только узнать развивается он или нет. а до анализов я подожду))
в-хгч контролирует развитие беременности
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡В ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
В поликлиниках, как обычно-бардак. А потом еще ругаются, мол, что так затянула, на учёт так поздно встаешь и бла-бла-бла . . .

Сходите на УЗИ в частном порядке, сдайте кровь в частной клинике, в поликлинике вряд ли примут данные анализы и УЗИ, но хоть лично для Вас будет базовая информация.


Всего Вам самого лучшего и лёгкой беременности! ;)
врачи все разные - моя, например, всё подряд принимала, всегда приносила ей ксерокопии своих анализов "со стороны", она всё приклеивала в карту
Анастасия
Я делала  2 разу УЗи на платной основе до постановки на учет,  Г. вклеил все эту в карту. Но а при постановке  на учет мне назначили первый делом :  общий анализ крови, мочи и калла, потом  на СПИД,  на вирусные  гепаттиты, ПТИ ( свертываемость крови), на сахар,  мочевина и креатин. Я встала на учет поздно в 17 недель
Mademuaselle Hyde
Спасибо большое)) Я в свою ЖК пыталась к другому попасть, но он на это время будет один на все участки и к нему никак, идти в другое ЖК смысла просто не вижу,эта ближе и становится на учет в ней надо все равно. Вообщем в тупике и на иголках))
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на ♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
врачи все разные - моя, например, всё подряд принимала, всегда приносила ей ксерокопии своих анализов "со стороны", она всё приклеивала в карту
С одной стороны я их понимаю, вдруг что не так- им же "по шапке" будет за то, что приняли неполиклиническиое УЗИ.
Ассоль
пришла в жк в 6 недель, посмотрели сказав что матка увеличена скорей всего беременна, но отправили погулять еще 3 недели чтоб вообще наверняка (мне объяснили знакомые что так врачи перестраховываются от выкидышей на маленьком сроке, типо их за такое штрафуют и стараются на учет рано не ставить).пришла в 9 недель к ним даже смотреть не стали, поставили на учет и оформили карту беременной...тут и начались все анализы.....
худеющая
первое узи в 12 недель, второе в 19. после второго и встала на учет. из анализов сдавала мочу общий, кровь на группу, на резус, на гепатиты, на спид и сифилис, на сахар, биохимию крови, да кучу всего...
МурзякаВ ответ на Mademuaselle Hyde
Mademuaselle Hyde
да как сказать:Dцены в Краснодаре уже почти московские, олимпиада сказывается))
Ну в любом случае один раз-то можно сходить на УЗИ, пока не поставили на учет, убедиться, что все хорошо. Тем более, что в обычной ЖК аппараты как правило похуже, менее современные. Например, в моей ЖК вообще со второго триместра УЗИ не делают, т.к. аппарат слабый, устаревший, направляют на платное все равно. Поэтому я и решила, что нечего мне туда вообще идти.