Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анализы при постановке на учет

Mademuaselle Hyde
Доброго денечка всем))) У меня не проблема вообщем, но спать по ночам периодически не дает. Мне на учет становится ашь 16 сентября, к врачу раньше не попасть, она в отпуске, а других только один врач и то все уже расписано. Я была на приеме один раз, ни на какие анализы меня не отправляла  только сдать кровь на ХГЧ, так сказать удостоверится , что беременна. А мне просто немного боязно, все ли там в порядке, нормально ли моя лялька развивается. Признаков внематочной нет, да и уровень ХГЧ по срокам вроде в норме. А все равно волнуюсь. Подскажите, кто когда вставал на учет, какие анализы нужно будет сдавать и можно ли сделать УЗИ самой, скажут ли узисты по норме развития что-нибудь.Акушерский срок 8 недель, точный срок с врачом не был определен. Всем заранее спасибо за комменты)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
56
Ночная Фиалка
идите уже на УЗИ...точно увидят как он там:up:я ходила на этом сроке.
Мурзяка
Я вот и не думаю идти в ЖК, мне понравилось в платной клинике рядом с домом наблюдаться. Уже три УЗИ там сделала и скоро на скрининг туда же пойду. Там же она меня на учет возьмет, т.к. раньше 12 недель не ставит. Я не представляю, как многие терпят до 12 недель, чтоб первое УЗИ сделать. Я первое на 5 неделе сделала, чтобы исключить внематочную, там тогда еще только плодное яйцо видно было, но уже поспокойнее стало. Второе она мне назначила через неделю, чтобы убедиться, что эмбрион развивается. И в 6 недель уже увидели его, и сердечко пульсировало там. И в 8 недель, когда была в последний раз, окончательно успокоилась, т.к. уже и услышали сердцебиение, и вообще увидели положительную динамику, т.к. малявочка стала намного больше по размеру, да и врач сказала, что все у нас хорошо, развивается ребеночек соответственно срокам, угроз нет. Это так успокаивает! А если бы я до 12 недель была в неведении, я бы уже давно с ума сошла) Так что для самоуспокоения тоже рекомендую сходить на платное УЗИ, чисто для себя, и не мучиться сомнениями и томительным ожиданием.
Mademuaselle HydeВ ответ на Мурзяка
Мурзяка
Я вот и не думаю идти в ЖК, мне понравилось в платной клинике рядом с домом наблюдаться. Уже три УЗИ там сделала и скоро на скрининг туда же пойду. Там же она меня на учет возьмет, т.к. раньше 12 недель не ставит. Я не представляю, как многие терпят до 12 недель, чтоб первое УЗИ сделать. Я первое на 5 неделе сделала, чтобы исключить внематочную, там тогда еще только плодное яйцо видно было, но уже поспокойнее стало. Второе она мне назначила через неделю, чтобы убедиться, что эмбрион развивается. И в 6 недель уже увидели его, и сердечко пульсировало там. И в 8 недель, когда была в последний раз, окончательно успокоилась, т.к. уже и услышали сердцебиение, и вообще увидели положительную динамику, т.к. малявочка стала намного больше по размеру, да и врач сказала, что все у нас хорошо, развивается ребеночек соответственно срокам, угроз нет. Это так успокаивает! А если бы я до 12 недель была в неведении, я бы уже давно с ума сошла) Так что для самоуспокоения тоже рекомендую сходить на платное УЗИ, чисто для себя, и не мучиться сомнениями и томительным ожиданием.
а сколько по стоимости у Вас выходит в платной наблюдаться?
Мурзяка
Ну УЗИ стоит 1000 рублей, плюс 50 рублей снимок. Т.е. я плачу отдельно за каждый визит, единовременных сумм там не нужно вносить за наблюдение. Анализы пока не сдавала, но цены на них тоже приемлемые для меня. И это Москва, у вас может и подешевле все.
Mademuaselle HydeВ ответ на Мурзяка
Мурзяка
Ну УЗИ стоит 1000 рублей, плюс 50 рублей снимок. Т.е. я плачу отдельно за каждый визит, единовременных сумм там не нужно вносить за наблюдение. Анализы пока не сдавала, но цены на них тоже приемлемые для меня. И это Москва, у вас может и подешевле все.
да как сказать:Dцены в Краснодаре уже почти московские, олимпиада сказывается))
МурзякаВ ответ на Mademuaselle Hyde
Mademuaselle Hyde
да как сказать:Dцены в Краснодаре уже почти московские, олимпиада сказывается))
История переписки2
Ну в любом случае один раз-то можно сходить на УЗИ, пока не поставили на учет, убедиться, что все хорошо. Тем более, что в обычной ЖК аппараты как правило похуже, менее современные. Например, в моей ЖК вообще со второго триместра УЗИ не делают, т.к. аппарат слабый, устаревший, направляют на платное все равно. Поэтому я и решила, что нечего мне туда вообще идти.