Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
28 августа 2013, 12:11, В ожидании чуда, Беременность

Анализы при постановке на учет

Доброго денечка всем))) У меня не проблема вообщем, но спать по ночам периодически не дает. Мне на учет становится ашь 16 сентября, к врачу раньше не попасть, она в отпуске, а других только один врач и то все уже расписано. Я была на приеме один раз, ни на какие анализы меня не отправляла  только сдать кровь на ХГЧ, так сказать удостоверится , что беременна. А мне просто немного боязно, все ли там в порядке, нормально ли моя лялька развивается. Признаков внематочной нет, да и уровень ХГЧ по срокам вроде в норме. А все равно волнуюсь. Подскажите, кто когда вставал на учет, какие анализы нужно будет сдавать и можно ли сделать УЗИ самой, скажут ли узисты по норме развития что-нибудь.Акушерский срок 8 недель, точный срок с врачом не был определен. Всем заранее спасибо за комменты)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Встала в 8 недель, тогда и Узи было и анализы брали

Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
В поликлиниках, как обычно-бардак. А потом еще ругаются, мол, что так затянула, на учёт так поздно встаешь и бла-бла-бла . . .

Сходите на УЗИ в частном порядке, сдайте кровь в частной клинике, в поликлинике вряд ли примут данные анализы и УЗИ, но хоть лично для Вас будет базовая информация.

Всего Вам самого лучшего и лёгкой беременности! ;)
Пожаловаться
Юля - мамуля июля, 2 ребенка
Везде по-разному, но я при постановке на учет принесла результат узи из частной клиники и потом, когда делала, все вклеивали в карту. Анализ только на хгч сдавала, тоже взяли, но пересдавала все-равно.
Пожаловаться
Это все сильно от врача зависит, ИМХО ;)

Мне 1 УЗИ вклеили из частной клиники, а остальные отказались вклеивать. Мотивации я так и не поняла.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
врачи все разные - моя, например, всё подряд принимала, всегда приносила ей ксерокопии своих анализов "со стороны", она всё приклеивала в карту
Пожаловаться
С одной стороны я их понимаю, вдруг что не так- им же "по шапке" будет за то, что приняли неполиклиническиое УЗИ.
Пожаловаться
Жена хоккеиста, 1 ребенок
Сообщение от Саблезубая Белка Джинджер, 28 августа 2013 года в 12:30
С одной стороны я их понимаю, вдруг что не так- им же "по шапке" будет за то, что приняли неполиклиническиое УЗИ.
Не думаю, что им что-то будет. У меня вообще ни одного УЗИ из ЖК - все платно делала. Даже слова никто не сказал)
Пожаловаться
Светлана
У меня тоже все узи платные. И еще все анализы инвитровские)
Пожаловаться
Мне показалось, что моя врач наоборот обрадовалась, когда я сказала, что УЗИ буду платно проходить)) Анализы правда в ЖК сдавала, потому что у нас ттт очереди практически нет, но, думаю, что, возникни у меня желание принести результаты из Инвитро, никто бы мне препятствовать не стал))
Пожаловаться
Светлана
Я просто сплю до 12))) Кровь уже не берут в ЖК)))
Пожаловаться
Ааа, я просто жаворонок - для меня рано встать ваще не проблема)) поэтому не видать Инвитро моих денюжек))))
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
вот 16 сентября и пойдете. Что должно быть невпорядке? 
Пожаловаться
Efrema Balalaikina, 1 ребенок
я встала на учет в 7 недель, при постановке на учет сделала узи в ЖК. только после узи врачиха завела карточку и акушерка выдала направления на все необходимые анализы и врачей. Там много надо сдавать крови в начале, мочу, калл + проходить специалистов: лор, окулист, бак. посев и проч. 
все направления на все необходимые анализы выдадут вам при постановке на учет.

Пожаловаться
INGA, 1 ребенок
Если переживаете - сходите на УЗИ... Платно вам скажут все...На учет врач поставила в 7 недель..Но наблюдалась я у неё как беременная , когда тесты показали беременность и УЗИ показало маточную беременность
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
на 8 неделе вы бы уже загнулись от боли, если бы там была внематочная. Участковый врач не имеет права вас не принять по беременности. Ну а если хотите не к участковому, то тогда ждите)) Анализы - направят на стандартные  -внутриутробные инфекции, узи только в 12 нед (если не будет показаний раньше. ну или только по вашему желанию за плату). По норме развития вам на узи скажут разве что то, что есть/нет беременности, развивается/нет и т.п. Пороков никаких на таком сроке не увидят
Пожаловаться
Наталья Ш, 3 ребенка
да,особо про ребенка инфы у Вас не будет никакой по результатам анализов.на УЗИ только скрининг в 12-14 нед.срок точный-это и есть акушерский.врач такой и установит,то есть по последним М.наслаждайтесь своей беременностью и ждите СПОКОЙНО своего врача
Пожаловаться
Mademuaselle Hyde, 1 ребенок
Спасибо за совет, уже подумывала об этом, просто у врача была 3 недели назад, а за это время и живот сильно схватывало и по общему состоянию вопросы были, а их не задашь потому как все в отпусках или за месяц на прием записываться надо. Мне бы до этого времени успокоится и ждать спокойно 16 сентября. Может кто знает где в Краснодаре можно сделать платно УЗИ??

Пожаловаться
а вам фолиевую кислоту+вит.Е+но-шпу не назначали?
Пожаловаться
Пью фолибер и витамин Е, но-шпу только в крайнем случае пью, очень редко.
Пожаловаться
Видимо так по природе заложено, за все беспокоится)))Тем более что беременность первая и долгожданная)))Я думаю что каждая в первый раз нервничала. когда еще ничего не знает. Мне бы на данный момент только узнать развивается он или нет. а до анализов я подожду))

Пожаловаться
в-хгч контролирует развитие беременности
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
В жк кровь и УЗИ, и специалисты - стоматолог, терапевт и от мужа флюорография... вставала в 7 неделек)
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Узи можно и самой сделать сходить за денежку)
Пожаловаться
я сегодня сдала 2 анализ ХГЧ, врач сказала через 10 дней сделать повторный, вот и посмотрим хоть так.

Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
если пойдете в частную сдавать, потом все равно придется всех врачей проходить и анализы по новой, и узи назначат, зачем его так часто делать. потерпите или поробуйте все таки попасть к другому врачу без записи
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас