Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 ноября 2010, 16:53, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Анализы

Девочки,подскажите пожалуйста, какие анализы вы сдавали во время беременности?и пересдавали ли вы что-нибудь.
Я сдавала ХГЧ,прогестерон,на герпис,краснуху,токсоплазму,мусоплазму(понятия не имею что это),хламидии и мазки.
Дело в том,что у меня положительный анализ на краснуху и токсоплазму, меня направляют пересдать их,только теперь
на IgA и IgМ. Дело в том,что я никогда не болела краснухой и теперь очень переживаю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Сдавала всё тоже самое,кроме микоплазмы(это примерно тоже,что и хломидиоз,из этой серии),а отправ. вас пересдать им надо знать не активная у вас фаза этих заболеваний.

Пожаловаться
Солнышко
Спасибо. Я сама надеюсь,что неактивная))
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Ну то что вы переболели краснухой,это хорошо,а вот что токсаплазмоз есть,конечно зараза ещё та.
Пожаловаться
Солнышко
Так проблема в том,что не болела раньше,вот и волнуюсь сейчас.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Ею можно переболеть и не заметить,лёгкое недомогание и всё,даже внимание не обратишь на это.
Пожаловаться
Солнышко
Спасибо,я даже не знала,думала,что всегда остро проявляется с высыпаниями,температурой.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Нет,зайдите через поисковик и почитайте про неё.
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
все тоже самое. только прогестерон и хгч не сдавала. ( хгч в начале не сдавала , сдавала на сроке 16 недель при скрининге) еще на антела каждыйц месяц тк резусы с мужем разные. а краснуху и токсоплазмоз у нас делают только тела IgM смотрят острую фазу.
Пожаловаться
Солнышко
Спасибо
Пожаловаться
Катенька, 1 ребенок
и краснуха, и токстоплазма могли пройти незаметно для вас. Краснуху у детей очень часто путают с другими болячками. Токсоплазмоз у взрослых проходит практически бессимптомно. А вообще анализы на IG g и IG m зачастую являются неточными и ложноположительными. Ничего не бойтесь, каким бы не был результат, не сильно ему доверяйте. Кстати, если будут тела IG g - это очень хорошо - это значит, к этим болячкам есть иммунитет. Если вдруг обнаружат IG m - просто пересдайте, скорее всего, это ошибка.
Пожаловаться
Катенька, 1 ребенок
я во время беременности мазки сдавала всего один раз - перед самыми родами (обстоятельства были такие, что мазок мог привести к прерыванию беременности, поэтому от всех мазков отказывалась всю беременность, что можно было - сдавала через кровь). А по крови сдавала - хламидии, токсоплазму, ВПГ (герпес), уреоплазму, микоплазму, ЦМВ. Краснуху не сдавала, потому что точно знаю, что болела ей.
Пожаловаться
Солнышко
Спасибо большое за ответ!
Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
сдавала все те же анализы, краснуху нашли, хотя тоже не болела, но не пересдавала, т.к. проверялась на краснуху до беременности и титр не изменился, да и маркер IGg. Пересдать пришлось токсоплазмоз, т.к. его обнаружили впервые, при пересдаче диагноз подтвердился, маркер тоже IGg, т.е. имуннитет, только вырос в 3 раза, из-за чего потребовалась консультация инфекциониста, но как оказалось в итоге, все впорядке и волноваться не о чем. Мазки сдавала уже 2 раза, нашли уреаплазму, пролечилась, вроде повторно не обнаружили. Ну и + постоянные анализы мочи и общий анализ крови.
Пожаловаться
Солнышко
Спасибо,просто я не думала,что прийдется так много анализов сдавать))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас