Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лера Кудрявцева стала мамой во второй раз
47-летняя телеведущая родила девочку.
17 марта, 14:02, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Анализы

Девочки пришли анализы , и врач отправляет к генетику говорт что то низкий РаРР-А.Свободная бетта-субьединица ХГЧ 39,91 МЕ/л/ 0,807 МоМ и РАРР-А 1,118 МЕ/л/ 0236 МоМ. В инете читаю все по разному. У кого так было? может тут есть генетики ? Генетику попаду после выходных ,место себе не нахожу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катерина Иванова, 2 ребенка
У каждого все будет по разному.Не накручивайте себя.Дождитесь приема генетика и все точно,именно то что касается вас,а не просто сведения-узнаете!
Здорового малыша!
Пожаловаться
Солнышко
А узи хорошие ?
У меня по узи было все нормально, а по анализу крови тоже низкий показатель один был. Ходила к генетику , посчитали риски . В итоге родила здорового сына.
Пожаловаться
николаева, 1 ребенок
По УЗИ сказали в норме
Пожаловаться
Солнышко
А анализ крови вовремя сдавали ? У меня ещё врач не правильно срок поставила и поздновато отправила на сдачу крови. Как выяснилось , это сильно влияет на показатели анализа.
Пожаловаться
николаева, 1 ребенок
Все в один день.
Пожаловаться
Кристина Грязева, 1 ребенок
У меня в этот раз низких Рарр был при скрининге,именно скриниговое УЗИ других отклонений не обнаружило.Отправили в стационар,там переделали УЗИ и в заключении поставили ЕАП( единственная артерия пуповины),отсюда и низкий показатель Рарр-а. Так что ждите ваш поход к врачу,там и рассмотрят ваш случай.Желаю удачи и чтобы все обошлось!
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
у меня был какой-то из показателей понижен, не вспомню уже какой. Генетик сказала что это акушерская угроза дает понижение в моем случае. А угроза у меня была всю беременность причем очень сильная. По УЗИ все было в норме.
Пожаловаться
николаева, 1 ребенок
А риски были ?
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
нет, рисков особых не было по расчету, только по возрасту высокий риск ставили
Пожаловаться
николаева, 1 ребенок
А риски были?
Пожаловаться
Лощилина Нина
А возраст у вас какой?
Как мне объяснял генетик,что расчет делает компьютер (программа)исходя из всех показателей.У меня тоже был PAPP. И я делала неинвазивный тест, все ок без патологий+бонусом пол ребенка.Хотя генетик это предложила просто для собственного спокойствия.Поэтому главное чтобы УЗИ было хорошее ..
Поменьше переживайте. Часто и при хороших скринингах бывает неожиданный результат.
Наши врачи еще не настолько сильны в диагностике,а первый скрининг часто бывает с плохими показателями.
Легких вам родов.
Пожаловаться
николаева, 1 ребенок
Мне 40
Пожаловаться
Лощилина Нина
Ну а мне было 34 и врач так и сказала,что если бы было 24 то веализ бвл бы идеальный.А так программа учитывает возраст риск в итоге написали 1>204 это очень много.Так что присылайте все на возраст. Все будет Ок.
Пожаловаться
Лощилина Нина
Списывайте
Пожаловаться
николаева, 1 ребенок
Базовый 1:75 а индивидуальный 1:774
Пожаловаться
Подпишитесь на нас