Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября 2014, 08:40, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Анализы

Всем доброго времени суток!
Девочки подскажите пожалуйста анализ на ПЦР это кровь или мазок? Посьба отвечать только тех, кто знает.
Заранее благодарю!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Кровь, мазок, слюна.

Пожаловаться
Normal person , 2 ребенка
мазок

Пожаловаться
Настя
Может быть и кровь и мазок, в зависимости от того, что и с какой целью сдаете.

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
анализ на что?

Пожаловаться
Настя
Вот, что пишут в инете:
"Для проведения ПЦР могут быть использованы различные биологические материалы, в которых могут содержаться микробы или их фрагменты.Для выявления инфекций половых органов у мужчин и женщин, для анализа берутся выделения из половых органов, мазок из мочеиспускательного канала, мазок из шейки матки, а также моча.Для диагностики вирусного гепатита С и ВИЧ инфекции на анализ берут кровь.Для диагностики инфекционного мононуклеоза может быть использован мазок из зева.Перед обследованием обязательно уточните у вашего врача, какие именно материалы будут использованы для анализа."

Пожаловаться
Mama and Papa
ПЦР - это название вида анализа. Полимеразная Цепная Реакция. С ее помощью можно выделять ДНК возбудителей из разных сред..Будь-то кровь, эпителий, слизистая... Для разных возбудителей есть разные способы взятия материала... смотря что и как активно искать))))))))))) кто ищет, тот всегда найдет))))))))))))))):D:D:D
Пожаловаться
Mama and Papa
а вообще метод ПЦР используется не только в медицине..очень широко его применение в криминалистике....
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
у нас сдают кровь, а можно и мазок! мне в беременность советовала кровь врач сдать иначе к ней на сохранение девочки с кровотечением приезжают, я еще тогда удивляла " у них что сразу квадратным стеклышком мазок берут?" поэтому только сдаю кровь...

Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
Я мазок сдавала
Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
лучше кровь сдайте.

Пожаловаться
Лапонька, 2 ребенка
если можно выбрать конечно у вас.

Пожаловаться
Kaissy, 1 ребенок
Сдавала мазок и слюну, но это было перед беременностью)
Пожаловаться
burning_sun, 2 ребенка
Я вообще мочу сдавала, хотя в лаборатории у меня собирались брать мазок. Врач сказала, что чем меньше там лазить, тем лучше
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас