Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2013, 11:19, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Анализы

Девчонки,подскажите,мне написали результат анализа на хгч 69,3-1,7..делала на 12-13 неделе.сказали выше нормы..а сколько норма?и влияет ли прием дюфастона на хгч
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Любишка, 1 ребенок
Мне иногда кажется, что для полноценного общения на форуме мне нужно поступись в медвуз, желательно сразу на два факультета, а то знаний в гинекологии и педиатрии не хватает.

Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
:D:D:D:up:
Или хотя бы попробовать не брать на работу немых врачей)
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
как вариант  все записывать на приемах пациентам))
 ответ обычно таков- ах. вы мне столько наговорили. я не запомню. вы мне все записали?;)
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
я сама стараюсь уже записывать, потому что память стала подводить)) На прием к врачу, с листочком с вопросами))))
Пожаловаться
да. очень правильный подход) с блокнотиком. обсуждаем и ничего не забываем потом)
Пожаловаться
Елена Шутова, 1 ребенок
Марина,очень приятно,что вы как врач советуете подобное. просто не все врачи даже говорят,что и почему....на вопросы не отвечают и посылают к заведующей, а заведующая посылает,мягко говоря,еще дальше ) ... мало врачей хороших, которые нас по полисам принимают. скорее по другим "бумажкам"...только вот не напасешься их... к сожалению,ни гос-во обеспечить не может толком нас грамотными врачами,ни врачей нормальными условиями,что бы они работать хотели... не всех конечно,есть исключения,которые любят свою работу и по призванию работают блестяще где бы не были...но и их потом ведь скорее всего переманимают в частные клиники... 
Пожаловаться
да. согласна. прогноз неутешителен.
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
а мне на юриста бы и на  менеджера поучиться)))))
Пожаловаться
Да не обязательно... просто некоторые (не про автора данной темы) спрашивают такой бред,  который бы хорошо к концу средней школы знать уже). А некоторые вопросы - это вообще шедевр (когда надо в скорую звонить, а они на форуме сидят).
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
:up:Пусть  нас кто-нибудь заочно на форуме обучает
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
++++ так мы диплом-то нарисуем

Пожаловаться
Елена Шутова, 1 ребенок
о! я нарисую! у меня красный диплом худ.школы! :D:D:D
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
:D:D:D
Пожаловаться
КаТюша*, 1 ребенок
Сообщение от Любишка, 23 июля 2013 года в 11:24
Мне иногда кажется, что для полноценного общения на форуме мне нужно поступись в медвуз, желательно сразу на два факультета, а то знаний в гинекологии и педиатрии не хватает.
:up::up::up:
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
на 12неделе кроме хгч  еще и узи со скринингом делают...и потом результаты совмещают и делают выаоды
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
дюфастон - гормон прогестерона а ХГЧ совсем другой. Не влияет. Но если у вас Б 13-13 недель то норма ХГЧ должен быть 11-16 недель   6140-103000
Пожаловаться
Анна Самойлова, 2 ребенка
по узи все нормально..потом взяли кровь с вены....и вот пришел результат..
Пожаловаться
Дюфастон не влияет на ХГЧ.  Обычно в анализе пишут и значение и срок(Расшифровку) Если нет спросите у яндекса, он все знает
Пожаловаться
Я сейчас просто прочитала что повышенный хгч может быть при приёме синтетических гестагенов..
Пожаловаться
Кстати да, скрининг уже поздно делать первый, хотя надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! (пы сы, я сама очень категорично отношусь к скринингу и считаю его штукой ненужной, но врачи говорят, что НАДО!)
Пожаловаться
Прекрасная Брунгильда, 1 ребенок
Дюфастон (прогестерон ) и ХГЧ это 2 разных гормона .В каждой лаборатории приняты свои единицы измерения ХГЧ, обычно дают табличку с нормами .В инвито например :
1 — 2 недели беременности: 25 — 156
2 — 3 недели беременности: 101 — 4870
3 — 4 недели беременности: 1110 — 31500
4 — 5 недель беременности: 2560 — 82300
5 — 6 недель беременности: 23100 — 151000
6 — 7 недель беременности: 27300 — 233000
7 — 11 недель беременности: 20900 — 291000
11 — 16 недель беременности: 6140 — 103000
16 — 21 неделя беременности: 4720 — 80100
21 — 39 недель беременности: 2700 — 78100 
Пожаловаться
Незабудка, 2 ребенка
Дюфастон не при чем. Таблицу уровня ХГЧ по неделям погуглите. Высокий уровень ХГЧ может быть признаком определенных нарушений у плода, но такой вывод нельзя делать на основании одного анализа, только если подтверждается данными УЗИ и других анализов крови.
У вас там точно один ребенок? А то у меня на сроке почти 6 недель нашли повышенный ХГЧ, а через некоторое время выяснилось, что там двое детей.

Пожаловаться
Сообщение от Незабудка, 23 июля 2013 года в 11:44
Дюфастон не при чем. Таблицу уровня ХГЧ по неделям погуглите. Высокий уровень ХГЧ может быть признаком определенных нарушений у плода, но такой вывод нельзя делать на основании одного анализа, только если подтверждается данными УЗИ и других анализов крови.
У вас там точно один ребенок? А то у меня на сроке почти 6 недель нашли повышенный ХГЧ, а через некоторое время выяснилось, что там двое детей.
написано плод один..по узи все хорошо,все развито,а вот это хгч меня смущает...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас