Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 декабря 2013, 07:49, В ожидании чуда, Беременность

Анализ PAPP

Доброе утро! Знаю, что обсуждали этот анализ 1000 раз, НО хочу заново услышать ваше мнение. Стоит ли сдавать кровь на этот анализ? и пошла 10 неделя не рано его сдавать? Спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
я вообще никогда не заморачивалась по поводу сдавать/не сдавать. врач давала веер анализов, шла и сдавала
Пожаловаться
КиКи, 1 ребенок
на 10 неделе рано, обычно с 12 по 14 сдают. 
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
У каждой лаборатории свои нормы, я пришла в Инвитро в 13недель и 2 дня по УЗИ, мне сказали поздно и не стали брать кровь. 

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
один рарр будет ниочем. отдельно показатели не оценивают. если у вас не умеют его правильно делать,то сдавать не стоит. выйдет х р ень собачья,непонятная интерпретация неизвестно чего

Пожаловаться
Алёшкина, 2 ребенка
даже не знаю что это такое:shock::shock::shock::shock: сдавала много много анализов. Таакой вроде в 20 недель был....

Пожаловаться
Лариса Лара
Наиболее информативен 1-й скрининг (или скрининг 1-го триместра беременности). Скрининг - означает «просеивание». Это исследования, которые должны проводиться всем.

Он включает в себя: ультразвуковое исследование (1-й ультразвуковой скрининг) и анализ крови на РАРР-А и free-β-hCG (1-й биохимический скрининг).
1-й УЗ-скрининг необходимо проводить в сроке беременности от 11 нед + 1 день - 13 нед + 6 дней при КТР плода (копчико-теменном размере) от 45 мм до 84 мм.
Врач должен определить наличие плода, соответствие его размеров предполагаемому сроку беременности. Уточняется срок беременности по КТР эмбриона (копчико-теменному размеру).
Исключаются грубые пороки развития.
1-й биохимический скрининг наиболее информативно проводить в сроке от 10 нед + 3 дней до дня проведения УЗ-исследования. Желательно, ко дню проведения 1-го УЗ-скрининга иметь результат 1-го биохимического скрининга или сдать его в день проведения УЗИ.
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
++++ :up:
Пожаловаться
Maria Dr
Сейчас еще рано, но сдавать первый скрининг надо обязательно, тем более он является необходимым анализом и на него всех направляют. Вот почитайте лекцию о скрининге ссылка, в ней рассказано для чего проводят этот анализ, какие болезни выявляют, как проходит сам скрининг и как к нему подготовиться
Пожаловаться
Nastena, 2 ребенка
Ровно в 10 недель сдавала

Пожаловаться
МэриМарина, 1 ребенок
Мне мой доктор в арт-меде на красной пресне назначала сдавать в 11 нед и 5 дней до 12 нед, то есть получалось 2 дня на сдачу, я и сдавала в назн сроки, это по последним правилам, так сказать, ведущие врачи страны так назначают!!!)))

Вообщем 10 нед - это рано) 11-12 нед нужно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас