Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2014, 17:45, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Анализ на синдром Дауна .

Добрый вечер , всем ! Кто делал подобный анализ ? И имеет ли смысл вообще его делать ? Я написала отказную . 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
вроде не сложно и не больно,я все делала
Пожаловаться
)))))))))))))))
Результат правда не понятный
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Они по анализу крови вероятность рассчитывают. В зоне риска или нет. Но как и все вероятностные вещи эти анализы относительны)
Пожаловаться
)))))))))))))))
ну и я об этом;)
Пожаловаться
ирина нотченко, 3 ребенка
я делала,а почему бы и нет?))
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Если будете растить ребенка в случае СД, то смысла нет делать данный анализ. Если не готовы растить ребенка с СД, то сделайте анализ.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я вообще не понимаю почему этот анализ называют так...там вообще на разные патологии берут анализ.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Я не доктор, чтобы объяснить почему так называется. Я-обыватель, который против бросания больных детей в казенных заведениях. Впрочем и бросания здоровых тоже.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я про то что анализ не на СД,а скрининг,где выявляют возможность патологий.
согласна с вами,я тоже против бросания детей,не готов воспитывать больного ребенка,значит заранее надо прервать беременность.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
если вы про скрининг, то делают почти всем, мало кто отказывается
Пожаловаться
usagi penkichi, 1 ребенок
Да , обычный узи-скрининг . Я отказалась от биохимического анализа . 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну это ваше дело ) 
Пожаловаться
Строю планы
Если аборт делать не планируете при положительном результате, то смысла нет, конечно.
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
все сдавала, на дауна тем более...мне не надо было неприятных сюрпрайзов

Пожаловаться
не делала. узи было нормальное, никаких показаний не было. знакомая все делала, было прекрасно, ребенок с СД родился. вам хорошей брм!
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Сдавала. Рожать Дауна я не собиралась. Причем, если вы в общем про первый скрининг, то, там не только на Дауна анализ.

Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
скрининг делала,была тоже предположение диагноза синдром дауна, предложили делать прокол,я отказалась,ребенок здоровый родился

Пожаловаться
проколы, как я читала в статье, тоже ошибаются
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
все возможно,я прочитала ,что после прокола есть вероятность выкидыша,поэтому не стала рисковать,да и генетик меня успокоила,анализ был плохой из за приема таблеток
Пожаловаться
Irina_z1984, 1 ребенок
Там же не только на синдром Дауна делают. У нас всем делают особо ни кто не отказывается.

Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
Автор вы о каком анализе то говорите-о скрининге или проколе? выражайтесь яснее, потому что скрининг-это,извиняюсь, пальцем в небо, а прокол-около 96% достоверности.
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
не делала. не анализ, а гадание на кофейной гуще. УЗИ хорошое и ладно

Пожаловаться
usagi penkichi, 1 ребенок
Вот и мне кажется что это " может быть вполне вероятно " звучит как-то не убедительно . 
Пожаловаться
LeoNova
Я делала как часть скрининга в платной клинике. Сначала вам надо сделать Узи, если на нем насмотрят признаки патологии, предлагают делать анализ.
Пожаловаться
Кристина Елисеева
И скрининг делала и прокол. Не люблю неизвестности.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас