Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Анализ на ХГЧ

Оксана Павленко
Девочки опять я с переживаниями. Сдала ХГЧ, по акушерскому сроку  было ровно 7 недель. Пришли анализы: 13367 мЕд/мл. Нормальные ли результаты? Очень переживаю. Пойду завтра утром сдавать повторно. Первый раз сдавала в 17-00, сказали что время суток значение не имеет. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
На бланке должны быть нормативы
вопящая в терновнике
ХГЧ-относительная вещь...13000 это может быть и 5 и 7 неделя...у меня вот было 13 000 на 5 неделе,но ближе к высшей планке, а для 7-ето ближе к ножней,НО все равно в норме...не забивайте себе голову!
Оксана ПавленкоВ ответ на вопящая в терновнике
вопящая в терновнике
ХГЧ-относительная вещь...13000 это может быть и 5 и 7 неделя...у меня вот было 13 000 на 5 неделе,но ближе к высшей планке, а для 7-ето ближе к ножней,НО все равно в норме...не забивайте себе голову!
Спасибо, буду стараться. С первым ребенком мне так страшно не было, видимо с годами приобретаешь кучу страхов.:)

РадостьВ ответ на Оксана Павленко
Оксана Павленко
Спасибо, буду стараться. С первым ребенком мне так страшно не было, видимо с годами приобретаешь кучу страхов.:)

История переписки2
У меня так же,первую носила спокойно, за второго тряслась.
Золотая рыбкаВ ответ на Радость
Радость
У меня так же,первую носила спокойно, за второго тряслась.
История переписки3
У меня та же история. С первой дочкой беременность прошла на одном дыхании, а вот сейчас переживаю за каждую мелочь. Себя накручиваю и мужу расслабиться не даю.
РадостьВ ответ на Золотая рыбка
Золотая рыбка
У меня та же история. С первой дочкой беременность прошла на одном дыхании, а вот сейчас переживаю за каждую мелочь. Себя накручиваю и мужу расслабиться не даю.
История переписки4
Родила - выдохнула :)
Оксана ПавленкоВ ответ на Радость
Радость
Родила - выдохнула :)
История переписки5
Точно, я вас понимаю. Я то же рожу выдохну.:D
РадостьВ ответ на Оксана Павленко
Оксана Павленко
Точно, я вас понимаю. Я то же рожу выдохну.:D
История переписки6
Долго Вам еще до выдоха, терпите)
вопящая в терновникеВ ответ на Оксана Павленко
Оксана Павленко
Спасибо, буду стараться. С первым ребенком мне так страшно не было, видимо с годами приобретаешь кучу страхов.:)

История переписки2
у меня с 1 тоже все было спокойно...меньше форумов и интернета читать надо все-таки:-))))))))хорошего мало кто напишет,зато ужасов начитаешья на всю жизнь вперед:-)я на УЗИ сходила,там сказали точный срок,кстати.у вас тоже в сентябре получается ПДР?у нас ставят на 19...
Оксана ПавленкоВ ответ на вопящая в терновнике
вопящая в терновнике
у меня с 1 тоже все было спокойно...меньше форумов и интернета читать надо все-таки:-))))))))хорошего мало кто напишет,зато ужасов начитаешья на всю жизнь вперед:-)я на УЗИ сходила,там сказали точный срок,кстати.у вас тоже в сентябре получается ПДР?у нас ставят на 19...
История переписки3
Да, срок на 19 сентября, но это если следовать акушерским расчетам.:) 
Доча у меня дама своевольная и появилась на свет в 41 неделю.
вопящая в терновникеВ ответ на Оксана Павленко
Оксана Павленко
Да, срок на 19 сентября, но это если следовать акушерским расчетам.:) 
Доча у меня дама своевольная и появилась на свет в 41 неделю.
История переписки4
у меня по УЗИ,тут считают вообще до УЗИ от 1 дня последней менстр., а потом по УЗИ уже уточняют..у меня сейчас 7 недель 5 дней...у вас как с токсикозом?я умираю:-(сегодня прописали зофрон ,оооочень надеюсь,что поможет:-((((((

дочка у меня тоже засиделась в прошлый раз,родилась в начале 42 вообще...
вопящая в терновникеВ ответ на вопящая в терновнике
вопящая в терновнике
у меня по УЗИ,тут считают вообще до УЗИ от 1 дня последней менстр., а потом по УЗИ уже уточняют..у меня сейчас 7 недель 5 дней...у вас как с токсикозом?я умираю:-(сегодня прописали зофрон ,оооочень надеюсь,что поможет:-((((((

дочка у меня тоже засиделась в прошлый раз,родилась в начале 42 вообще...
История переписки5
ПС:ой,а у вас тоже 7 недель 5 дней:-))))))))по линеечке потом увидела:-))
Оксана ПавленкоВ ответ на вопящая в терновнике
вопящая в терновнике
ПС:ой,а у вас тоже 7 недель 5 дней:-))))))))по линеечке потом увидела:-))
История переписки6
Я наверное почему и дергаюсь, потому что нет у меня токсикоза, если бы грудь немного не побаливала бы и не увеличилась, вообще не было бы признаков. С дочкой у меня был жуткий токсикоз причем всю беременность, я в общем похудела за беременность  на 7 кг, это с учетом всех прибавок.:)
вопящая в терновникеВ ответ на Оксана Павленко
Оксана Павленко
Я наверное почему и дергаюсь, потому что нет у меня токсикоза, если бы грудь немного не побаливала бы и не увеличилась, вообще не было бы признаков. С дочкой у меня был жуткий токсикоз причем всю беременность, я в общем похудела за беременность  на 7 кг, это с учетом всех прибавок.:)
История переписки7
о боже,да это счастье!...я с 1 мучилась все 3 мес, а сейчас только-только началось,НО зато как....выписали таблетки для больных раком от тошноты....т.к. слабее ничего не помогает,и уже минус килограмм за 2 дня...боже,как я вам завидую...не переживайте!у меня одна подружка себе искала-искала,все выискивала,что же НЕ ТАК,в итоге ничем хорошим это не кончилось...меньше читайте плохих форумов!побольше позитива!
Оксана ПавленкоВ ответ на вопящая в терновнике
вопящая в терновнике
о боже,да это счастье!...я с 1 мучилась все 3 мес, а сейчас только-только началось,НО зато как....выписали таблетки для больных раком от тошноты....т.к. слабее ничего не помогает,и уже минус килограмм за 2 дня...боже,как я вам завидую...не переживайте!у меня одна подружка себе искала-искала,все выискивала,что же НЕ ТАК,в итоге ничем хорошим это не кончилось...меньше читайте плохих форумов!побольше позитива!
История переписки8
Спасибо. Стараюсь, точнее пытаюсь стараться:).
Светик
должно быть 60 процентов увеличения от предыдущих показателей
а так конечно надо нормативы смотреть, а у меня всегда врач цифры расшифровывает
я один раз в норматив не уложилась, так она по динамике высчитала
Оксана ПавленкоВ ответ на Светик
Светик
должно быть 60 процентов увеличения от предыдущих показателей
а так конечно надо нормативы смотреть, а у меня всегда врач цифры расшифровывает
я один раз в норматив не уложилась, так она по динамике высчитала
Спасибо.
Элис, 3 ребенка
На узи сходите,если задержка больше недели,должны увидеть
Оксана ПавленкоВ ответ на Элис
Элис
На узи сходите,если задержка больше недели,должны увидеть
Спасибо на узи была в 5 акушерских недель, все было хорошо.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Оксана Павленко
Оксана Павленко
Спасибо на узи была в 5 акушерских недель, все было хорошо.
История переписки2
А хгч тогда зачем пересдаете?
Оксана ПавленкоВ ответ на Элис
Элис
А хгч тогда зачем пересдаете?
История переписки3
Так сейчас уже восьмая акушерская неделя, и я тут почитала по таблицам низковат показатель, я просто думала, может у кого такие были и все хорошо оказалось.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Оксана Павленко
Оксана Павленко
Так сейчас уже восьмая акушерская неделя, и я тут почитала по таблицам низковат показатель, я просто думала, может у кого такие были и все хорошо оказалось.
История переписки4
У разных лабораторий свои нормативы.Только себе хуже делаете.
Пикачу
зачем его вообще сдавать?
если на узи уже 5 недель увидели
вот честное слово люди как будто пытаются проблему выискать, там где их нет!
если ничего не беспокоит наслаждайтесь своей беременностью и ждите планового УЗИ!
Оксана ПавленкоВ ответ на Пикачу
Пикачу
зачем его вообще сдавать?
если на узи уже 5 недель увидели
вот честное слово люди как будто пытаются проблему выискать, там где их нет!
если ничего не беспокоит наслаждайтесь своей беременностью и ждите планового УЗИ!
Когда ждешь этого ребенка больше двух лет и не выходит, да и лет уже не мало, начинаешь страховаться во всем.
Хотя соглашусь с вами со стороны это действительно так смотрится, как паранойя. 
вопящая в терновникеВ ответ на Оксана Павленко
Оксана Павленко
Когда ждешь этого ребенка больше двух лет и не выходит, да и лет уже не мало, начинаешь страховаться во всем.
Хотя соглашусь с вами со стороны это действительно так смотрится, как паранойя. 
История переписки2
не переживайте...ХГЧ оооочень относительная вещь...посмотрите таблицы..которые я смотрела со своим результатом в 13 000,так он у меня был как при 5 или при 6 или 7...там вообще во много тысяч разница может быть..типа нижный уровень 5000, а верхний-31000!у моего мужа сестры в 8 недель уровень был 900!и ничего страшного,уже 15 неделя пошла...


У беременных женщин:
1-2 недели от зачатия (3-4 акушерские недели) 25 — 156
2-3 недели от зачатия (4-5 акушерских недель) 101 — 4870
3-4 недели от зачатия (5-6 акушерских недель) 1110 — 31500
4-5 недель от зачатия (6-7 акушерских недель) 2560 — 82300
5-6 недель от зачатия (7-8 акушерских недель) 23100 — 151000
6-7 недель от зачатия (8-9 акушерских недель) 27300 — 233000
7-11 недель от зачатия (9-13 акушерских недель) 20900 — 291000
11-16 недель от зачатия (13-18 акушерских недель) 6140 — 103000
16-21 неделя от зачатия (18-23 акушерских недель) 4720 — 80100
21-39 недель от зачатия (23-41 акушерских недель) 2700 — 78100

12