Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 февраля 2010, 13:06, В ожидании чуда, Беременность

Анализ крови

Здравствуйте. Сегодня была в больнице, срок у меня 33 недели, по результатам анализа крови выявилось повышение СОЭ. Три недели назад сдавала анализы СОЭ было 35, а сейчас уже 42. Врач отправил к терапевту, а он толком не может объяснить от чего происходит такое резкое повышение, но все равно назначили лечение, через неделю пойду снова сдавать анализы и на прием к терапевту. Напишите мне может у кого-нибудь такое было и чем вас лечили.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Плашилка, 3 ребенка
Такого не было, но начнем с того, что в норме СОЭ составляет 8. У беременных оно увеличивается до 10-12. Такое резкое повышение, как у Вас, означает вероятный сильный воспалительный процесс. Осталось выяснить - где. Для этого возьмут кучу других анализов и попробуют выяснить. Кстати, Вы ничего не путаете? Я слышала о СОЭ в 15-20, но чтобы 40 ???
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ольга павленко, 3 ребенка
ничего странного! В период беременности СОЭ у некоторых может достигать 35 единиц и это допустимое значение для беременности, конечно у автора СОЭ высоковато, здесь нужно отслеживать динамику.У некоторых женщин СОЭ во время беременности может и не увеличиваться, так же нормой для беременных считается увеличение лейкоцитов.А что касается норм, то не обязательно норма 8( у женщин до 10, у мужчин до 15)
ольга павленко, 3 ребенка
извиняюсь описалась норма у женщин от 3- 15,а у мужчин от2-10. Это я точно знаю! Просто работаю в лаборатории))))
Baggi
Да, действительно очень странные результаты. 42 это ОЧЕНЬ много.
Ксюха))), 1 ребенок
СОЭ,РОЭ---это шлейф от какого то воспаления.не давно не болели?возможно простуда или респираторка,вы ей не придали значение,а на самом деле было что то серьезное(знаю по себе).
Анастасия
Нет я ничего не путаю, СОЭ 42. Когда было 24 недели лежала на сохранении, переболела гриппом. Сейчас чувствую себя отлично, да и анализы были всегда впорядке за исключением последнего раза. До беременности СОЭ было 19.
Анастасия
Сегодня снова была на приеме у терапевта, сдала анализ мочи и кровь, анализы стали намного лучше, после курса лечения, сейчас СОЭ 29. Это сказали в норме.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас