Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 сентября 2015, 21:34, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Анализ крови

девочки, добрый вечер! Сегодня получила результат анализа крови, врач мне сказала, что все ок, только вот единственное, что фибриноген немного повышен (5,4) и назначила пить курантил. Я перерыла весь интернет и везде написано, что норма до 4 у не беременных и также во воемя беременности в 1 и 2 триместрах, а в третьем норма до 6! Это все физиологически объясняется тем, что природа так создала, чтобы женщина при родах не много крови теряла. Может кто-то знает что-то об этом?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Хатуль мадан, 3 ребенка
все правильно, но врач отталкивается от вашего реального срока, курантил обычно назначают для того, чтобы поддержать кровообращение в плаценте, а при повышении свертываемости оно ухудшается.

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
У меня 34 нед, все анализы в норме, вчера была на узи + допплер, все отлично. Хочется для себя понимать, повышен он у меня или норма ))
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
курантил как бы не от "повышенного" фибриногена пьют.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Ну все верно, при повышенном фибриногене есть вероятность образования тромбов. Только вот я хочу понять повышен он у меня или нет )
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
его могут назначать и при нормальном фибриногене. в большинстве случаев это связано с состоянием плаценты. и даже при абсолютной норме его назначают, например, дамам за 30.
не кошмарьте себя, все будет хорошо
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Спасибо, вот по узи, ктг и другим анализам все отлично. Просто не хочется просто так пить лекарства (
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
его даже дети пьют) не поверите, но он отличная профилактика сезонного гриппа
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Да ладно? Не знала )) то есть страшного ничего не будет, если пропью его?
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
не переживайте) ничего не будет
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Спасибо )
Пожаловаться
Света Митина, 1 ребенок
при низком давлении его нельзя, плохо может быть
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Давление вроде в норме, но спасибо ) не знала об этом
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
А от чего? Он вроде кровь разжижает, а фибриноген это белок, отвечающий за свертываемость крови
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
Я пила курантил. В родах то да, но и беременной густая кровь ни к чему

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Так проблема в том, что везде пишут, что это норма на моем сроке. я не сторонник лечиться по интернету, но и врач должна ведь знать об этом?
Пожаловаться
Лёвка
По общим меркам совсем чуть чуть завышен. На таком сроке в среднем 4,6 - 5, насколько я помню. Дальше ещё расти будет. Но это средняя норма. У каждой может быть своя, не дающая рисков. Поэтому врач и не назначала гепарины, только курантил для подстраховки, чтобы гипоксии не было.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Ясно, спасибо )
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Она же вас всю беременность наблюдала ? Вот и слушайте врача , если хотите , чтоб все было нормально. Не будет врач без показаний лекарства назначать , уж поверьте .здоровья вам и легкой беременности

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Так в том то и дело, что все воемя что-то назначает, особенно меня поражают назначения для профилактики ))
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Ну здесь все таки у вас повышен показатель , так что назначение оправдано
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Вот я сомневаюсь в том, что повышен( у меня 5,4, а везде пишут, что в 3 триместре норма до 6
Пожаловаться
два хомячка пара
не поверите, назначают просто так и еще как. на вопрос - зачем? ответ - ну всем так назначаем и ничего.
ппц...
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Блин, хоть к другому врачу обращайся за разъяснениями ))
Пожаловаться
два хомячка пара
остальные были еще хуже(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас