Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
31 августа 2011, 08:39, В ожидании чуда, Беременность

Анализ

Девочки приветик!С пятницы не было интернета- жизнь остановилась!!!!)
У меня вопрос, по анализам в крови у меня лейкоцитов- 11.5.
Г. поставила лейкоцитоз - сказала что возьмет анализ на БАК посев...На чувствительность к антибиотикам
Неужели это так много - 11.5???Читала что возможная норма - 15...
Ничего не беспокоит, чувствую себя хорошо. Не болею.
Посмотрела в инете инфу про этот анализ (БАК посев) и прочла, что женщинам уже на 22 неделе беременности такой анализ делать нельзя.
Поскольку могут возникнуть осложнения. Кому назначали такой анализ? Можно ли?
Или нужно меньше в инете сидеть?Если нельзя, я ведь могу отказаться?
Спасибоньки заранее за ответы!)
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Норма лейкоцитов 5-9*10 в 9степени/литр Поскольку вы беременная, можно считать ваш результат верхней границей нормы. Ну завышен чуть-чуть, согласна. А какой материал на бак посев у вас собираются брать? Если кровь- так это ничего страшного - возьмут из вены и всё, максимальное осложнение- синяк после забора крови )))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Жёлтая
Даже не знаю какой, сказали взять колбочку в одном кабинете и прийти в кабинет Г.- "Мы у вас возьмем".
Natalia, 2 ребенка
Анализ на бак посев вреден? мне кажется просто возьмут кровь из вены и поместят на питательную среду.И потом посмотрят, что выросло.(в смысле есть инфекция или нет и если есть то какая) Что тут опасного?
Жёлтая
Настораживает, что этот анализ будет брать сама Г.
Olga Nekludova, 2 ребенка
Странно, у меня все беременность лейкоциты от 13 до 15. Ничего не говорила врач, у беременных вроде они часто повышенные. В стационаре тоже значения этому не придали, вот если в мазке или в моче то да, а так нормально!

Жёлтая
Ну вот и я такого же мнения...А она охать и ахать давай- "МНОГО!"
Если бак посев из влагалища- это да, опасно, поскольку нужно гинекологическое зеркало вставить и взять мазок, а у беременных пихание зеркала может спровоцировать выкидыш. Но, я так поняла, брать у вас все- таки кровь будут.
Жёлтая
Да вроде бы не кровь....Г Сказала взять колбочку в одном кабинете и прийти в кабинет к ней.- "Мы у вас возьмем".
Уточните процедуру. в зеркалах ли будут брать или как? Похоже, что и вправду не кровь, а "оттуда", ра взять пробирку и придти в кабинет. Кровь должны брать исключительно в процедурном кабинете. В любом случае, заставить вас никто не сможет. Вообще, ваш гинеколог себя как зарекомендовала с течением беременности? Вы ей доверяете? В любом случае, повышение лейкоцитов говорит о наличии какого то воспалительного процесса в организме, в вашем случае, вероятнее в почках. Но, еще раз повторю, вас заставить никто не имеет права.
Натали, 2 ребенка
у меня тоже лейкоциты повышены, сдала бакпосев и мочи, и из влагалища. В моче нашли стафилококк, жду еще других результатов. Завтра иду к врачу, а она уже скажет, что делать дальше. Срок 16 недель
Nick.I, 2 ребенка
Норма вроде от 4 до 9, не слышала, чтобы у беременных допускалось превышение нормы. Сдавайте бакпосев обязательно: про бакпосев крови никогда не слышала, а вот мочи и выделений - да, не вижу ничего страшного во взятии материала, зато будете знать врага в лицо, если он есть.

Катя Данилова, 2 ребенка
у меня во времяпервой беременности были лейкоциты 19 и СОЭ 50, отправляли в онкологический диспансер. Там врач сказал, что у беременных норма до 24!

Пуська, 1 ребенок
У меня тож лейкоциты повышены, но мне ничего не говорили. Поскольку я рана встала на учет, мне после этих лейкоцитов взяли бак посев (насколько я знаю именно бакпосев всегда брался из влагалища), а потом пришла домой и у меня мазало, оч переживала и сказала себе, что никогда туда не пущу никого.
В итоге то ничего не сказали, ну взяли и все, ну поышены, ну ладно. Спрашивается вот нахрена надо было лезть, да еще и на маленьком сроке таком?!..
Удачи вам автор!)))
Жёлтая
Вам на каком сроке брали анализ?
Страшно так(((
Пуська, 1 ребенок
6 недель было....оч рано, конечно говорят, что мол 2 триместр самый безопасный, но нафиг оно надо то? у нас даже не смотрят на кресле, только после 30 недели, чтобы если что ребенка можно было родить и выходить...
Я отношусь к этому отрицательно, мой пример показал, что ничего они и не мделали, лейкоциты до сих пор повышены, но никого этого не смущает уже
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас