Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 марта 2014, 01:03, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Анализ

Добрый вечер) сегодня была у Г, анализ на мочу сдавала, в результате четыре плюса - бактерии. Иногда почки болят. Врач сказала что наверное это ошибка. Я затупила и только дома поняла, что здесь что то не так. В обменке записали мне идеальные анализы. Идти пересдавать в частную лабораторию?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
да
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
А что вообще значат эти бактерии?
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Скорее всего пиелонефрит или цистит, так мне сказали в стационаре. И тем более если почки болят.:shock: Как они могли написать идеальные анализы? Это просто преступление. Пересдайте анализы и к урологу срочно, прям бегом. Это очень опасно. У меня одна подруга потом до родов с катетером в боку ходила, дотянули до температуры под 40 и операции.
Пожаловаться
.::МАМА::., 1 ребенок
Да можно там же перездать

Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Что значит записали идеальные анализы? Они же вклеить результат из лаборатории должны в карту.....

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Ну в графе с анализами записывают, а оригинал в большую карту в ЖК вклеивают
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Что то я себе не представляю такого, чтобы в картах разные результаты анализов были записаны.....
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Ну я на свои глаза видела результаты. Еще у меня за 4 недели дно матки не поднялось, а записали наоборот +3 см. В шоке сижу, перечитывая обменку
Пожаловаться
Nika, 1 ребенок
Сообщение от Марта, 19 марта 2014 года в 01:41
Ну я на свои глаза видела результаты. Еще у меня за 4 недели дно матки не поднялось, а записали наоборот +3 см. В шоке сижу, перечитывая обменку
:shock::shock::shock: как так-то?? сходите на консультацию к другому Г. почему не оспариваете с вашим Г. то что она вам пишет  в обменку? вы уже решили где будете рожать? если да, то сходите к Г. у которого хотите рожать пусть он вас посмоотрит, если нужно сделает узи, возьмет анализы и т.д.
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Решила. Так и сделаю, а то мутит, не понятно что...
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Я на Вашем месте уже у заведующей была бы с претензиями.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Сходите к заведующей и расскажите о таких вещах. И сделайте для себя копию обменки, мало ли пригодится.....
Пожаловаться
Маленькая Мама, 2 ребенка
Что-то мудрит ваша Г, как это нормальные, если не нормальные?
Она первая должна была обратить внимание, тем более бактерии!:shock:

Пожаловаться
Nika, 1 ребенок
Сообщение от Маленькая Мама, 19 марта 2014 года в 01:31

полностью согласна... Ваш Г. видимо как и  мой не хочет себе лишней работы. Но я своей не дала вообще записывать результаты в обменку пролечилась, пересдала анализы, пойду на днях за результатом.а у вас что не осталось результатов? я все свои результаты оставляю у себя а Г делаю копии
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Да как то не подумала анализ забрать(
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
это не вы затупили, а врач! Она должна была отправить вас сдать мочу на бакпосев и при положительном рез-те назначить адекватное лечение либо отправить на консультацию к нефрологу/урологу. Это может быть инфекция мочевыводящих путей, лечится антибиотиками, канефроном. Пересдайте лучше анализ, врач же вам дала наверное направление на оам к следующему приему, вот и не ждите, сдайте сейчас и сходите на внеплановый прием

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Ничего не дала, никаких направлений:(
Пожаловаться
Nika, 1 ребенок
Сообщение от Екатерина Петрова, 19 марта 2014 года в 01:36
это не вы затупили, а врач! Она должна была отправить вас сдать мочу на бакпосев и при положительном рез-те назначить адекватное лечение либо отправить на консультацию к нефрологу/урологу. Это может быть инфекция мочевыводящих путей, лечится антибиотиками, канефроном. Пересдайте лучше анализ, врач же вам дала наверное направление на оам к следующему приему, вот и не ждите, сдайте сейчас и сходите на внеплановый прием
если высеяли бактерии то это наверное и был бакпосев, просто нужно пересдать или забрать результаты у Г и проконсультироваться с другим врачем. Автор на что вы сдавали мочу?? клиника? сахар? бакпосев?
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Суточнач протенурия
Пожаловаться
Екатерина Стручкова
В суточной моче ВСЕГДА много бактерий. Бактерии очень быстро начинают размножаться в моче, поэтому ( по правилам) анализ надо проводить в течении 2-х часов от момента мочеиспускания.
Пожаловаться
Екатерина Петрова, 2 ребенка
нет, плюсиками проставляются бактерии при общем анализе мочи, просто указывают их присутствие, а на бакпосев мочу берут на кресле лаборантом непосредственно из уретры (или как это называется), там уже указываются значения роста бактерий
Пожаловаться
Nika, 1 ребенок
это на определение белка в моче??? может она и удивилась потому что там должно было быть количество белка, а не наличие бактерий?может в лаборатории что-то напутали???

Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Нет, там так же все расписано, только более достоверный анализ
Пожаловаться
Марта, 1 ребенок
Лейкоциты 6-7, записала 2-4, как так то...
Пожаловаться
Nika, 1 ребенок
Сообщение от Марта, 19 марта 2014 года в 01:58
Лейкоциты 6-7, записала 2-4, как так то...
ой моя Г вообще...., я за весь срок кровь сдавала 3 раза,и то последние 2, прям требовала от нее направление. Так вот, а в обменке у мня написано что сдавала раз 5 или 6.... и с мочей так же как и у вас везде пишет результаты какие ей угодно, т.к. такие анализы как клиническ. кровь и моча, с лаборатории передают сразу ей, вот она ими и распоряжается как ей хочется. а остальные анализы стараюсь контролировать сама.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас