Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 января 2013, 18:00, Форум, В ожидании чуда, Беременность

амоксиклав

Здравтвуйте! у меня 19 недель, сильно простыла. Врачи прописали мне амоксиклав по 1т. 2р. в день! Скажите пожалуйста пьют ли при обычной простуде этот сильнейший антибиотик? Очень переживаю за своего ребенка.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ну так врачи же прописали, они поди знают, значит это не обычная простуда, при ней вообще ничего не пьют, значит что то посерьезнее

Пожаловаться
Рыба Моя
я тоже пила антибиотик из этого семейства, а что делать если это не просто простуда. Думаю переживать не стоит, опасно болеть в самом начале, когда ребенок активно развивается и у него формируется сердце.
Пожаловаться
Валентина Михалева
 Кто сказал, что это сильнейший антибиотик??!! Амоксиклав, он же амоксициллин или флемоксин солютаб, наоборот, самый слабый. Вот если он не помогает, назначают уже сильнее - сумамед! А вообще читайте аннотации, т.к у нас врачи, к примеру,  назначают лекарства, несмотря на то, что четко прописано - до 3-х лет нельзя, или при беременности...
Пожаловаться
Татьяна Тюпина
Я пила, правда на большем сроке, все нормально
Пожаловаться
Белка
а дозировка какая?
Пожаловаться
Пружинка, 1 ребенок
Ребенку прописывали его в 6 мес, так что думаю ничего страшного раз прописали надо пить.
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
если бы была обычная простуда, не стали бы выписывать антибиотик! да не пейтеж - осложнения потом долго будете лечить!

Пожаловаться
Anne Kirhen
Амоксиклав разрешен беременным. Срок  у  вас такой,что уже можно применять антибиотик. Лучше пролечить сейчас вас, нечем потом лечить последствия у ребенка. 
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Конечно не пьют при обычной простуде!!!
Пожаловаться
Ксения Артемьева
пила на сроке 20 недель
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Я его пила курсом , правда по другой причине как я помню ог антибиотик широкого действия. Я пила в 21-22 недели. 
Пожаловаться
Катерина Великая
Во всех статьях про антибиотики пишут о том, что принимать их от простуды бессмысленно, а порой даже вредно. Вы уверены в правильности диагноза? Я бы сходила к другому врачу...
Пожаловаться
Валентина Михалева
Смотря какого происхождения инфекция. Если вирусная (сопли прозрачные, к примеру), то да, антибиотики бесполезны. Пройдет через 7 дней, иммунитет сам справится, лечаться всякими виферонами и т.д. Но если инфекция бактериальная (сопли при ней зеленые и густые) - антибиотики вам в помощь... У нас простуду начинают лечить противовирусными, если не помогает - добивают антибиотиками. Мне так врач объяснила...
Пожаловаться
Кассандра, 2 ребенка
Амоксиклав разрешён во время беременности.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас