Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
8 сентября 2015, 17:41, Форум, В ожидании чуда, Беременность

аллергия во время беременности

Здравствуйте девчонки! У меня это второй ребенок. Не у беременной аллергии ни на что не было никогда. Сейчас 24 недели. Пузо и спина покрылись сыпью. Предполагаю что аллергия. Сыпь начала появляться постепенно в течении недели и изначально я не придавала ей большое значение. Подумала, что может на какую то одежду реакция пошла, начала носить х/б. Не помогло. Питаюсь как обычно, новых продуктов не ела, цитрусовые тоже, помидоры в умеренных количествах. С чего начать, чтобы найти продукт вызывающий аллергию?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бобёр, беременна 22 недели
Может, на запах какой-то?

Пожаловаться
Подснежник
Витамины принимаете? Я во время второй беременности запрыщавела просто на фоне гормонов. Хотя у меня даже в переходном возрасте прыщей не было. Знакомая моя с дочкой тоже ходила вся в красных пятнах. Родили, все прошло.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
нет, не принимаю
Пожаловаться
Наяда, 1 ребенок
Я во время беременности как-то кремом от растяжек намазалась-сыпь была по всему животу. Была у аллерголога-она разрешила мне прием привычных мне антигистаминных в таблетках и даже говорила мазать гормональной мазью. Вроде как кожей слишком незначительный процент гормонов проводится внутрь. Мазью пользоваться я не решилась, мазала безвредным циндолом и внутрь диозолин
Пожаловаться
два хомячка пара
вы не гадайте, а к кожнику идите. хз что у вас там за сыпь...

Пожаловаться
Наяда, 1 ребенок
Кстати, дочка унаследовала мою чувствительную кожу, чуть что - сразу атопический дерматит
Пожаловаться
Наяда, 1 ребенок
А у моей знакомой была "чесотка беременных"-как я поняла какое-то гормональное нарушение, многих врачей она обошла-единственное верное средство-родить. Ничего с этим не могла сделать. И правда-родила и все прошло
Пожаловаться
ok, 3 ребенка
Может быть на стиральный порошок, постельное белье и т.д., на различную химию моющие.

Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
попробуйте сдать кровь на "печеночные пробы", не могу подсказать как точно называется, спросите у своего врача, она вам подскажет. У меня в первую беременность была сыпь, я вся обчесалась. Оказались повышены маркеры печени, назначили диету и эссенциале - все прошло. Печень не справлялась с нагрузками.

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
кстати, хорошая идея! спасибо, печень у меня и правда не очень хорошо и до беременноти работала.
Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка, беременна 7 недель
Может быть и на нервной почве, на что именно скажет только врач,с него и начните

Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
вопрос: какой врач? к какому специалисту пойти?
Пожаловаться
LIliya, 2 ребенка, беременна 7 недель
У нас в Белгороде все через терапевта
Пожаловаться
Сон, 2 ребенка
У меня на витамины была сыпь на животе. Переизбыток.
Пожаловаться
Саша Нестерова
Да это более вероятно, что аллергия, у моей подружки примерно на таких сроках как у вас было точно такое, она тогда с испугу побежала к аллергологу, там он ей выписал пропить курс Полисорба. Она пропила, и все прошло, так что попробуйте однозначно и вы, удачи.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас