Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия при беременности

Ляля
Здравствуйте дорогие Дамочки!
мне 38 лет, страдаю аллергической бронхиальной астмой уже более 20 лет. Узнала, что беременна, срок маленький, хочется родить, но переживаю и боюсь о различных последствиях для малыша (гипоксию). Антигистаминные препараты употреблять нельзя. Когда тяжелое дыхание, брызгаю ингалятор "Беротек" -помогает
Посоветуйте, хорошего аллерголога или терапевта в Москве
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Татьяна Р.
Можно. Мне назначали препараты 3 поколения, типа зодак.
pascat, 2 ребенка
На что аллергия знаете? Я 5 месяцев как родила, тоже беременность на фоне сильнейшей аллергии на амброзию. Спасалась так, дома все закупорено было, работал очиститель и увлажнитель воздуха, кондиционер. Ежедневно влажная уборка. В нос пшикалки на морской воде, утром встала промыла нос и перед выходом из дома одевала фильтры в нос, все время, что не дома я носила фильтры, снимала только дома. На глаза очки с максимально прилегающей оправой. Дома ингаляции с физраствором. Если совсем дышать не могла спасалась ингалятором с сальбутамолом.
Зарема Шабанова
У меня сезонная аллергия на цветы. Мне все время во время беременности помогает наша аллерголог: делает пробу моим аллергеном и вся аллергия переходит на руку - не нужно пить никакие антигистаминные препараты. Хватает на месяц - полтора. А потом уже и цветение заканчивается
ЛяляВ ответ на pascat
pascat
На что аллергия знаете? Я 5 месяцев как родила, тоже беременность на фоне сильнейшей аллергии на амброзию. Спасалась так, дома все закупорено было, работал очиститель и увлажнитель воздуха, кондиционер. Ежедневно влажная уборка. В нос пшикалки на морской воде, утром встала промыла нос и перед выходом из дома одевала фильтры в нос, все время, что не дома я носила фильтры, снимала только дома. На глаза очки с максимально прилегающей оправой. Дома ингаляции с физраствором. Если совсем дышать не могла спасалась ингалятором с сальбутамолом.
что за фильтры, посоветуй. Не вредные они?
Ляля
как забеременела, нос заложило, ужасно
Маковая
обговорите с врачом - существуют препараты-блокаторы типа назоваля - создают защитную пленку от аллергии. если малышам можно, может и беременным.
ну и как минимум туалет носа каждый день
обратитесь в иаки - институт иммунологии и аллергологии. врача не посоветую, наш детский
Татьяна Р.В ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Думаю, что при 20-летней бронхиальной астме Зодак не шибко поможет, к сожалению.
Я и не советую. Просто констатирую факт, что при моей аллергии назначали зодак.
Татьяна Р.В ответ на Ляля
Ляля
как забеременела, нос заложило, ужасно
Это повысился уровень женских гормонов.
МаковаяВ ответ на Маковая
Маковая
обговорите с врачом - существуют препараты-блокаторы типа назоваля - создают защитную пленку от аллергии. если малышам можно, может и беременным.
ну и как минимум туалет носа каждый день
обратитесь в иаки - институт иммунологии и аллергологии. врача не посоветую, наш детский
и попытаться понять на что аллергия. неужели за 20 лет не выявили :(
Татьяна Р.В ответ на Ляля
Ляля
что за фильтры, посоветуй. Не вредные они?
Нет не вредны. Они задерживают аллергены.
ЛяляВ ответ на Маковая
Маковая
и попытаться понять на что аллергия. неужели за 20 лет не выявили :(
знаю на что, в общем на всё(((((
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Зарема Шабанова
Зарема Шабанова
У меня сезонная аллергия на цветы. Мне все время во время беременности помогает наша аллерголог: делает пробу моим аллергеном и вся аллергия переходит на руку - не нужно пить никакие антигистаминные препараты. Хватает на месяц - полтора. А потом уже и цветение заканчивается
Это что-то новенькое! Я такого ещё1 не слушала, как этот метод называется?
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Ляля
Ляля
что за фильтры, посоветуй. Не вредные они?
Нет, это барьер для аллергенов. Два типа, для сухого и мокрого носа, нужны оба. При ношении не видны, засовываются в носовые ходы и препятствуют вдыханию аллергена. Не панацея, говорю сразу, но облегчение. Я свою аллергию переходила без антигистаминов, у меня сильнейшая аллергия, если не пить лекарства развивается отек бронхов, но бронхиальную астму мне не ставили. У меня сезонная, август-сентябрь ежегодно.
Белочка, 1 ребенок
А как вы 20 лет до беременности лечились? Беротек- очень старый препарат.
МаковаяВ ответ на Ляля
Ляля
знаю на что, в общем на всё(((((
как правило, брон астма больше на то, чем дышим, чем едим. сходите ко врачу, сейчас много чего напридумывали. фильтры выше вам советуют, назаваль я даже глянула в инструкцию беременным можно. еще что-нибудь напридумывали наверняка. здоровья вам и малышу
Ляля
В поликлинике Пирогова на Нижней Первомайской есть хороший врач - Ващенко (И.О. не помню).
Катя я нет никаВ ответ на Маковая
Маковая
как правило, брон астма больше на то, чем дышим, чем едим. сходите ко врачу, сейчас много чего напридумывали. фильтры выше вам советуют, назаваль я даже глянула в инструкцию беременным можно. еще что-нибудь напридумывали наверняка. здоровья вам и малышу
Сообщение от Маковая, 3 июня 2015 года в 15:46
как правило, брон астма больше на то, чем дышим, чем едим. сходите ко врачу, сейчас много чего напридумывали.
Я, например, точно знаю, на что аллергия - на шерсть животных.
Ну сходила я к врачу (пульмонолог, аллерголог).
Ничего нового не придумано. Аллергия на шерсть по-прежнему не лечится.
ЛяляВ ответ на Маковая
Маковая
как правило, брон астма больше на то, чем дышим, чем едим. сходите ко врачу, сейчас много чего напридумывали. фильтры выше вам советуют, назаваль я даже глянула в инструкцию беременным можно. еще что-нибудь напридумывали наверняка. здоровья вам и малышу
спасибочки
МаковаяВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Сообщение от Маковая, 3 июня 2015 года в 15:46
как правило, брон астма больше на то, чем дышим, чем едим. сходите ко врачу, сейчас много чего напридумывали.
Я, например, точно знаю, на что аллергия - на шерсть животных.
Ну сходила я к врачу (пульмонолог, аллерголог).
Ничего нового не придумано. Аллергия на шерсть по-прежнему не лечится.
а вы работаете с животными? у нас выявило на кошку. пришлось отдать :( после ее выдворения убрали ковры, мебель мягкую выкинули, все что могли постирали-отмыли, от стен до потолка - ребенку резко полегчало. но у нас не только кошка, но не в той мере. вот блокаторы посоветовали, к. я выше описала. вещь!
ЛяляВ ответ на pascat
pascat
Нет, это барьер для аллергенов. Два типа, для сухого и мокрого носа, нужны оба. При ношении не видны, засовываются в носовые ходы и препятствуют вдыханию аллергена. Не панацея, говорю сразу, но облегчение. Я свою аллергию переходила без антигистаминов, у меня сильнейшая аллергия, если не пить лекарства развивается отек бронхов, но бронхиальную астму мне не ставили. У меня сезонная, август-сентябрь ежегодно.
а какие лекарства пила?
Катя я нет никаВ ответ на Маковая
Маковая
а вы работаете с животными? у нас выявило на кошку. пришлось отдать :( после ее выдворения убрали ковры, мебель мягкую выкинули, все что могли постирали-отмыли, от стен до потолка - ребенку резко полегчало. но у нас не только кошка, но не в той мере. вот блокаторы посоветовали, к. я выше описала. вещь!
У меня дома животное (избавление не обсуждается).
МаковаяВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
У меня дома животное (избавление не обсуждается).
ну а что вы тогда от аллергологов хотите? если у вас есть аллергия, конеш она и останется. главное "лечение" - устранить аллерген, а у вас прим он под носом. буквально. только симптомы можно гасить, но это не выход.

так и до астмы недалеко. у меня подруга с собакой так не могла расстаться. итог - астма. собака лет 10 как умерла, да больше ,в институте мы еще учились, а подруга на всю жизнь теперь промучается. нашей кошечке было на тот момент 9 лет, но нам повезло - брат забрал, травмы особой не было ни у кошки, ни у меня. кошке так там больше нравится :)
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Ляля
Ляля
а какие лекарства пила?
Никакие, ничего нельзя при беременности. И пшикать в нос тоже нельзя гормональные, только в 3-ем триместре их можно. Так и мучилась в фильтрах на улице, у меня аллергия на цветение травы, дома при закрытых окнах и включенном фильтре было терпимо.
ЛяляВ ответ на Белочка
Белочка
А как вы 20 лет до беременности лечились? Беротек- очень старый препарат.
суправтин кололо, все таблетки испробовала, на мне толку нет, помогают на 3 часа
Оленька
У меня нос
аллергия замучила ужас ( еще и искривление перегородки усугубляет (((((((((( даже кажется что простыла... но кроме насморка ничего...... почти не дышу носом - ночью никогда......... терплю..... но три раза за 3 недели пшикала снупом чтобы отек снять....... не вытерпела
скорее бы на прием.... но моей невестке с такой же проблемой говорили - терпи и полоскай соленой водой - только она домохозяйка - есть условия полоскать, а мне на работе только хрюкать остается
12