Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия при беременности

Ляля
Здравствуйте дорогие Дамочки!
мне 38 лет, страдаю аллергической бронхиальной астмой уже более 20 лет. Узнала, что беременна, срок маленький, хочется родить, но переживаю и боюсь о различных последствиях для малыша (гипоксию). Антигистаминные препараты употреблять нельзя. Когда тяжелое дыхание, брызгаю ингалятор "Беротек" -помогает
Посоветуйте, хорошего аллерголога или терапевта в Москве
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Ляля
Ляля
суправтин кололо, все таблетки испробовала, на мне толку нет, помогают на 3 часа
История переписки2
Супрастин-это не лечение астмы. Вы у пульмонолога хоть раз были?
ЛяляВ ответ на Белочка
Белочка
Супрастин-это не лечение астмы. Вы у пульмонолога хоть раз были?
История переписки3
конечно была, повторюсь. кроме супрастина ничего не помогало
Ляля
В поликлинике Пирогова на Нижней Первомайской есть хороший врач - Ващенко (И.О. не помню).
ЛяляВ ответ на Ляля
Ляля
В поликлинике Пирогова на Нижней Первомайской есть хороший врач - Ващенко (И.О. не помню).
уже записалась, спасибо. 10 июня к ней иду
ЛяляВ ответ на Ляля
Ляля
уже записалась, спасибо. 10 июня к ней иду
История переписки2
Возьмите с собой анализы если есть какие-то + флюрографию, в общем все что есть. Врач грамотный.
alan, 1 ребенок
у меня бронхиальная астма, чаще проявляет себя летом в период цветения и жары. Пульманолог назначила в случаев приступа брызгать Сальбутамол, но не часто. Пока даже и не пригодился, хотя цветение уже идет вовсю. У Вас приступы на сколько частые?
Катя я нет никаВ ответ на alan
alan
у меня бронхиальная астма, чаще проявляет себя летом в период цветения и жары. Пульманолог назначила в случаев приступа брызгать Сальбутамол, но не часто. Пока даже и не пригодился, хотя цветение уже идет вовсю. У Вас приступы на сколько частые?
Вот, еще один здравый комментарий!
А то все такие умные - типа сходите к врачу, врач вылечит.
Да ничего врач уже не вылечит в данном случае. Только тот же сальбутомол и серетид назначит. Пока пользуешься ими - все ок. Перестаешь - все по-новой.
Автор, просто наблюдайтесь во время беременности у аллерголога и пульмонолога (вас в ЖК и так направят).
Я много читала про астму и беременность. Это не приговор.
Катя я нет ника
Вот, еще один здравый комментарий!
А то все такие умные - типа сходите к врачу, врач вылечит.
Да ничего врач уже не вылечит в данном случае. Только тот же сальбутомол и серетид назначит. Пока пользуешься ими - все ок. Перестаешь - все по-новой.
Автор, просто наблюдайтесь во время беременности у аллерголога и пульмонолога (вас в ЖК и так направят).
Я много читала про астму и беременность. Это не приговор.
История переписки2

alan, 1 ребенокВ ответ на Катя я нет ника
Катя я нет ника
Вот, еще один здравый комментарий!
А то все такие умные - типа сходите к врачу, врач вылечит.
Да ничего врач уже не вылечит в данном случае. Только тот же сальбутомол и серетид назначит. Пока пользуешься ими - все ок. Перестаешь - все по-новой.
Автор, просто наблюдайтесь во время беременности у аллерголога и пульмонолога (вас в ЖК и так направят).
Я много читала про астму и беременность. Это не приговор.
История переписки2
да, это не приговор) пульманолог вообще сказала, что раньше у тех, у кого частые приступы астмы, тем не давали самим рожать. А сейчас если у Вас не в самом плохом состоянии астма, то все рожают сами, никакого кс. Многие, рассказала, с астмой сейчас вынашивают и рожают спокойно, как все, и у детей вероятности потом унаследовать болезнь шансов 50 на 50, про гипоксию сказала - гулять, быть на свежем воздухе, заняться плаваньем. У меня астма идет по двум причинам: аллергическая (пищевая, на шерсть, бытовая, пыльца) и неврогенного типа (начинаю психовать или перенервничаю и понеслааась). Так все хорошо, есть проблемы с беременностью, но астмы они не касаются никак.
ЛяляВ ответ на alan
alan
у меня бронхиальная астма, чаще проявляет себя летом в период цветения и жары. Пульманолог назначила в случаев приступа брызгать Сальбутамол, но не часто. Пока даже и не пригодился, хотя цветение уже идет вовсю. У Вас приступы на сколько частые?
не часто
alan, 1 ребенок
спокойной Вам беременности, не перживайте Вы раньше времени о том, чего может и не быть) Пульманолог в помощь) А антигистаминные действительно нельзя во время беременности, надо беречь себя от аллергенов по максимуму, ну и терпеть)
Фрундина Галина
Девочки. Всем привет. Мне доктор назначил клексан. У меня на него оказала ь аллергия. Вдруг кому надо. У меня 9 шприцев осталось отдам за 2200 р. Покупала за 3000р. Годен до 2017 года. Чек есть. Если не в тему ,прощу прощния
Оленька
У меня нос
аллергия замучила ужас ( еще и искривление перегородки усугубляет (((((((((( даже кажется что простыла... но кроме насморка ничего...... почти не дышу носом - ночью никогда......... терплю..... но три раза за 3 недели пшикала снупом чтобы отек снять....... не вытерпела
скорее бы на прием.... но моей невестке с такой же проблемой говорили - терпи и полоскай соленой водой - только она домохозяйка - есть условия полоскать, а мне на работе только хрюкать остается
12