Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июня 2015, 15:17, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Аллергия при беременности

Здравствуйте дорогие Дамочки!
мне 38 лет, страдаю аллергической бронхиальной астмой уже более 20 лет. Узнала, что беременна, срок маленький, хочется родить, но переживаю и боюсь о различных последствиях для малыша (гипоксию). Антигистаминные препараты употреблять нельзя. Когда тяжелое дыхание, брызгаю ингалятор "Беротек" -помогает
Посоветуйте, хорошего аллерголога или терапевта в Москве
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Р.
Можно. Мне назначали препараты 3 поколения, типа зодак.
Пожаловаться
Катя я нет ника
Думаю, что при 20-летней бронхиальной астме Зодак не шибко поможет, к сожалению.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Я и не советую. Просто констатирую факт, что при моей аллергии назначали зодак.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
На что аллергия знаете? Я 5 месяцев как родила, тоже беременность на фоне сильнейшей аллергии на амброзию. Спасалась так, дома все закупорено было, работал очиститель и увлажнитель воздуха, кондиционер. Ежедневно влажная уборка. В нос пшикалки на морской воде, утром встала промыла нос и перед выходом из дома одевала фильтры в нос, все время, что не дома я носила фильтры, снимала только дома. На глаза очки с максимально прилегающей оправой. Дома ингаляции с физраствором. Если совсем дышать не могла спасалась ингалятором с сальбутамолом.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
что за фильтры, посоветуй. Не вредные они?
Пожаловаться
Татьяна Р.
Нет не вредны. Они задерживают аллергены.
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Нет, это барьер для аллергенов. Два типа, для сухого и мокрого носа, нужны оба. При ношении не видны, засовываются в носовые ходы и препятствуют вдыханию аллергена. Не панацея, говорю сразу, но облегчение. Я свою аллергию переходила без антигистаминов, у меня сильнейшая аллергия, если не пить лекарства развивается отек бронхов, но бронхиальную астму мне не ставили. У меня сезонная, август-сентябрь ежегодно.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
а какие лекарства пила?
Пожаловаться
pascat, 2 ребенка
Никакие, ничего нельзя при беременности. И пшикать в нос тоже нельзя гормональные, только в 3-ем триместре их можно. Так и мучилась в фильтрах на улице, у меня аллергия на цветение травы, дома при закрытых окнах и включенном фильтре было терпимо.
Пожаловаться
Зарема Шабанова
У меня сезонная аллергия на цветы. Мне все время во время беременности помогает наша аллерголог: делает пробу моим аллергеном и вся аллергия переходит на руку - не нужно пить никакие антигистаминные препараты. Хватает на месяц - полтора. А потом уже и цветение заканчивается
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Это что-то новенькое! Я такого ещё1 не слушала, как этот метод называется?
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
как забеременела, нос заложило, ужасно
Пожаловаться
Татьяна Р.
Это повысился уровень женских гормонов.
Пожаловаться
Маковая
обговорите с врачом - существуют препараты-блокаторы типа назоваля - создают защитную пленку от аллергии. если малышам можно, может и беременным.
ну и как минимум туалет носа каждый день
обратитесь в иаки - институт иммунологии и аллергологии. врача не посоветую, наш детский
Пожаловаться
Маковая
и попытаться понять на что аллергия. неужели за 20 лет не выявили :(
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
знаю на что, в общем на всё(((((
Пожаловаться
Маковая
как правило, брон астма больше на то, чем дышим, чем едим. сходите ко врачу, сейчас много чего напридумывали. фильтры выше вам советуют, назаваль я даже глянула в инструкцию беременным можно. еще что-нибудь напридумывали наверняка. здоровья вам и малышу
Пожаловаться
Катя я нет ника
Сообщение от Маковая, 3 июня 2015 года в 15:46
как правило, брон астма больше на то, чем дышим, чем едим. сходите ко врачу, сейчас много чего напридумывали.
Я, например, точно знаю, на что аллергия - на шерсть животных.
Ну сходила я к врачу (пульмонолог, аллерголог).
Ничего нового не придумано. Аллергия на шерсть по-прежнему не лечится.
Пожаловаться
Маковая
а вы работаете с животными? у нас выявило на кошку. пришлось отдать :( после ее выдворения убрали ковры, мебель мягкую выкинули, все что могли постирали-отмыли, от стен до потолка - ребенку резко полегчало. но у нас не только кошка, но не в той мере. вот блокаторы посоветовали, к. я выше описала. вещь!
Пожаловаться
Катя я нет ника
У меня дома животное (избавление не обсуждается).
Пожаловаться
Маковая
ну а что вы тогда от аллергологов хотите? если у вас есть аллергия, конеш она и останется. главное "лечение" - устранить аллерген, а у вас прим он под носом. буквально. только симптомы можно гасить, но это не выход.

так и до астмы недалеко. у меня подруга с собакой так не могла расстаться. итог - астма. собака лет 10 как умерла, да больше ,в институте мы еще учились, а подруга на всю жизнь теперь промучается. нашей кошечке было на тот момент 9 лет, но нам повезло - брат забрал, травмы особой не было ни у кошки, ни у меня. кошке так там больше нравится :)
Пожаловаться
Катя я нет ника
астма у меня уже есть. я отдаю себе отчет в том, что именно собака в доме является причиной. и никого не виню в этом.
мой ответ был лишь на слова о том, что сейчас врачи много чего напридумывали. на практике же - нет. ничего, кроме банального избавления от аллергена придумано не было. это я о шерсти.
а вот аллергию пищевую, на цветение, на постельного клеща - лечить предлагают (АСИТ).
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
спасибочки
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
А как вы 20 лет до беременности лечились? Беротек- очень старый препарат.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
суправтин кололо, все таблетки испробовала, на мне толку нет, помогают на 3 часа
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

• Suzuki Liana Отзывы об автомобилях на Cars Mail.Ru
Подпишитесь на нас