Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия при беременности

GreenEyes
Девочки,добрый день, началась сезонная аллергия на пыльцу((Терпела месяц,но уже совсем сил нет, глаза чешутся, из носа постоянно течет,горло болит....Невозможно
нормально ни спать,ни есть.. Может быть кто сталкивался или сейчас
столкнулся,чем спасаетесь?Была у терапевта,выписала то,что вообще
категорически противопоказано...Сегодня снова к ней пойду,но не думаю
что она сильно поможет((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
Smart is the new Sexy
сходите к аллергологу.
Allezye
Сочувствую вам. Я сама мучилась всю жизнь от аллергии, а когда ходила беременная все как-то внезапно прошло. Видимо организм решил ее усыпить.
Наташа
К хорошему аллергологу вам надо на прием. У меня астма на фоне сезонной аллергии. Антигистаминные препараты вообще никакие нельзя. Назначали во время Б только препараты местного действия: капли в глаза, спрей в нос, спрей для астматиков
<VERA>
можно ПРЕВАЛИН! я им спаслась месяц назад! это такой гель в нос.
GreenEyesВ ответ на <VERA>
<VERA>
можно ПРЕВАЛИН! я им спаслась месяц назад! это такой гель в нос.
Превалин меня уже не спасает,к сожалению....(
GreenEyes
Я надеялась,что может перетерплю как-нибудь,но видимо все равно придется что-то пить....А какие именно препараты вам назначали?К аллергологу конечно схожу...
Glory, 2 ребенка
а вот сия гадость не лечится вообще???? 
GreenEyesВ ответ на Glory
Glory
а вот сия гадость не лечится вообще???? 
Сообщение от Glory, 3 сентября 2013 года в 09:45
а вот сия гадость не лечится вообще???? 
Лечится,но очень-очень долго....И во время беременности её не вылечишь,можно только облегчить симптомы...
ВеточкаВ ответ на Glory
Glory
а вот сия гадость не лечится вообще???? 
Сообщение от Glory, 3 сентября 2013 года в 09:45
а вот сия гадость не лечится вообще???? 
Лечится! Кровь берут, выясняют какой аллерген, а потом вводят по капельке регулярно, увеличивая дозу. Чтобы иммунитет привык. Только не знаю как, уколы или в рот... Сама мучаюсь, мне так рассказали.
<VERA>
Терпеть нельзя! я так зачихалась, что потом в стационаре с тонусом лежала. весь организм ведь напрягается и страдает!
Незабудка, 2 ребенка
А я терплю. Соплями заливаюсь каждый год конец июля и весь август. Тонуса, слава Богу, нет. А теперь уже сентябрь и аллергия потихоньку проходит. Помогло еще то, что летом были дожди. Попробуйте банальные душ, мытье волос почаще, окна закрывать, постирушки на улице не сушить. Ну или местные препараты.
GreenEyesВ ответ на Незабудка
Незабудка
А я терплю. Соплями заливаюсь каждый год конец июля и весь август. Тонуса, слава Богу, нет. А теперь уже сентябрь и аллергия потихоньку проходит. Помогло еще то, что летом были дожди. Попробуйте банальные душ, мытье волос почаще, окна закрывать, постирушки на улице не сушить. Ну или местные препараты.
Сообщение от Незабудка, 3 сентября 2013 года в 10:09
А я терплю. Соплями заливаюсь каждый год конец июля и весь август. Тонуса, слава Богу, нет. А теперь уже сентябрь и аллергия потихоньку проходит. Помогло еще то, что летом были дожди. Попробуйте банальные душ, мытье волос почаще, окна закрывать, постирушки на улице не сушить. Ну или местные препараты.
Я месяц протерпела уже....А сегодня совсем плохо стало, сопли и горло....Поскорее бы хоть похолодало!
House, M.D.
Надо было заранее проводить АСИТ. Если не знаете, что это такое - погуглите. Врач моего сына очень рекомендует, говорит, что помогает 90% ее пациентов. Мы начнем эту терапию со января, как ребенку исполнится 5 лет.

Сейчас вы можете облегчить свое состояние с помощью назаваля. Многим он помогает... Побольше сидите дома, купите очиститель воздуха. После улицы принимайте душ обязательно, прямо с головой, чтоб и с волос смыть пыльцу. Промывайте нос.
У нас на сорняки аллергия? Если вы из средней полосы России - то осталось буквально пару недель, потом первые заморозки и все, реагировать будет не на что. Но если вы из районов поюжнее и аллергия у вас на амброзию.... Стоит уехать в гости к более северным родственникам, или в санаторий какой-то. В Москве и севернее амброзии нет. 
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Надо было заранее проводить АСИТ. Если не знаете, что это такое - погуглите. Врач моего сына очень рекомендует, говорит, что помогает 90% ее пациентов. Мы начнем эту терапию со января, как ребенку исполнится 5 лет.

Сейчас вы можете облегчить свое состояние с помощью назаваля. Многим он помогает... Побольше сидите дома, купите очиститель воздуха. После улицы принимайте душ обязательно, прямо с головой, чтоб и с волос смыть пыльцу. Промывайте нос.
У нас на сорняки аллергия? Если вы из средней полосы России - то осталось буквально пару недель, потом первые заморозки и все, реагировать будет не на что. Но если вы из районов поюжнее и аллергия у вас на амброзию.... Стоит уехать в гости к более северным родственникам, или в санаторий какой-то. В Москве и севернее амброзии нет. 
вот АСИТ похвалю, говорят, что надо 2-3 курса делать, мы сделали только один, стало заметно лучше, при чем проходит не только та аллергия от которой лечились, но и пищевая стала намного меньше
House, M.D.В ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
вот АСИТ похвалю, говорят, что надо 2-3 курса делать, мы сделали только один, стало заметно лучше, при чем проходит не только та аллергия от которой лечились, но и пищевая стала намного меньше
История переписки2
А вы какой препарат делали? Сталораль?
А от сего лечились? Нам предстоит лечить реакцию и на деревья, и на злаки, и на сорняки. Врач говорит, что это займет как минимум 3 года.
☼☼☼Патока☼☼☼В ответ на House, M.D.
House, M.D.
А вы какой препарат делали? Сталораль?
А от сего лечились? Нам предстоит лечить реакцию и на деревья, и на злаки, и на сорняки. Врач говорит, что это займет как минимум 3 года.
История переписки3
у нас на домашнюю пыль сильная аллергия, от нее и лечились, какой препарат был я не знаю, курс мы делали года 2,5 назад, надо было еще один делать, но нам по времени было никак не состыковаться .... Но даже после одного курса стало гораздо лучше
House, M.D.В ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
у нас на домашнюю пыль сильная аллергия, от нее и лечились, какой препарат был я не знаю, курс мы делали года 2,5 назад, надо было еще один делать, но нам по времени было никак не состыковаться .... Но даже после одного курса стало гораздо лучше
История переписки4
У, понятно. У нас на пыль небольшая совсем аллергия. А вот цветение... капец.
ВеточкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Надо было заранее проводить АСИТ. Если не знаете, что это такое - погуглите. Врач моего сына очень рекомендует, говорит, что помогает 90% ее пациентов. Мы начнем эту терапию со января, как ребенку исполнится 5 лет.

Сейчас вы можете облегчить свое состояние с помощью назаваля. Многим он помогает... Побольше сидите дома, купите очиститель воздуха. После улицы принимайте душ обязательно, прямо с головой, чтоб и с волос смыть пыльцу. Промывайте нос.
У нас на сорняки аллергия? Если вы из средней полосы России - то осталось буквально пару недель, потом первые заморозки и все, реагировать будет не на что. Но если вы из районов поюжнее и аллергия у вас на амброзию.... Стоит уехать в гости к более северным родственникам, или в санаторий какой-то. В Москве и севернее амброзии нет. 
Сообщение от House, M.D., 3 сентября 2013 года в 10:20
Надо было заранее проводить АСИТ. Если не знаете, что это такое - погуглите. Врач моего сына очень рекомендует, говорит, что помогает 90% ее пациентов. Мы начнем эту терапию со января, как ребенку исполнится 5 лет.

Сейчас вы можете облегчить свое состояние с помощью назаваля. Многим он помогает... Побольше сидите дома, купите очиститель воздуха. После улицы принимайте душ обязательно, прямо с головой, чтоб и с волос смыть пыльцу. Промывайте нос.
У нас на сорняки аллергия? Если вы из средней полосы России - то осталось буквально пару недель, потом первые заморозки и все, реагировать будет не на что. Но если вы из районов поюжнее и аллергия у вас на амброзию.... Стоит уехать в гости к более северным родственникам, или в санаторий какой-то. В Москве и севернее амброзии нет. 
Ой, поймала специалиста! У меня весь май и весь август .Уже 10 лет.  Москва и подмосковье(дача). Во время беременности не лечат? Это точно на пыльцу? Что же такое цветёт в августе? Может пижма только...Деревья все вроде в мае.
House, M.D.В ответ на Веточка
Веточка
Сообщение от House, M.D., 3 сентября 2013 года в 10:20
Надо было заранее проводить АСИТ. Если не знаете, что это такое - погуглите. Врач моего сына очень рекомендует, говорит, что помогает 90% ее пациентов. Мы начнем эту терапию со января, как ребенку исполнится 5 лет.

Сейчас вы можете облегчить свое состояние с помощью назаваля. Многим он помогает... Побольше сидите дома, купите очиститель воздуха. После улицы принимайте душ обязательно, прямо с головой, чтоб и с волос смыть пыльцу. Промывайте нос.
У нас на сорняки аллергия? Если вы из средней полосы России - то осталось буквально пару недель, потом первые заморозки и все, реагировать будет не на что. Но если вы из районов поюжнее и аллергия у вас на амброзию.... Стоит уехать в гости к более северным родственникам, или в санаторий какой-то. В Москве и севернее амброзии нет. 
Ой, поймала специалиста! У меня весь май и весь август .Уже 10 лет.  Москва и подмосковье(дача). Во время беременности не лечат? Это точно на пыльцу? Что же такое цветёт в августе? Может пижма только...Деревья все вроде в мае.
История переписки2
Май - деревья. Август-сентябрь - сорняки. Вот мой сын сейчас реагирует...
Вам надо к аллергологу сходить, он скажет какие анализы или тесты сдать, на какие аллергены. Если честно, не знаю, делают ли во время беременности это... но как родите - покажитесь врачу. Зачем терпеть 10 лет, если есть возможность вылечиться? Если аллергия сильная - спросите у аллерголога про аллерген-специфическую иммунотерапию. Если не сильная - может, и антигистаминных средств достаточно. Но выявить аллерген не помешает. Будете смотреть аллерго-мониторинг, какая концентрация аллергенов в воздухе, когда закончится пыление... можно отпуск планировать на самое неприятное время.
ВеточкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Май - деревья. Август-сентябрь - сорняки. Вот мой сын сейчас реагирует...
Вам надо к аллергологу сходить, он скажет какие анализы или тесты сдать, на какие аллергены. Если честно, не знаю, делают ли во время беременности это... но как родите - покажитесь врачу. Зачем терпеть 10 лет, если есть возможность вылечиться? Если аллергия сильная - спросите у аллерголога про аллерген-специфическую иммунотерапию. Если не сильная - может, и антигистаминных средств достаточно. Но выявить аллерген не помешает. Будете смотреть аллерго-мониторинг, какая концентрация аллергенов в воздухе, когда закончится пыление... можно отпуск планировать на самое неприятное время.
История переписки3
Спасибо, доктор Хаус!!! Очень благодарна за ответ!!!
GreenEyesВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Надо было заранее проводить АСИТ. Если не знаете, что это такое - погуглите. Врач моего сына очень рекомендует, говорит, что помогает 90% ее пациентов. Мы начнем эту терапию со января, как ребенку исполнится 5 лет.

Сейчас вы можете облегчить свое состояние с помощью назаваля. Многим он помогает... Побольше сидите дома, купите очиститель воздуха. После улицы принимайте душ обязательно, прямо с головой, чтоб и с волос смыть пыльцу. Промывайте нос.
У нас на сорняки аллергия? Если вы из средней полосы России - то осталось буквально пару недель, потом первые заморозки и все, реагировать будет не на что. Но если вы из районов поюжнее и аллергия у вас на амброзию.... Стоит уехать в гости к более северным родственникам, или в санаторий какой-то. В Москве и севернее амброзии нет. 
Сообщение от House, M.D., 3 сентября 2013 года в 10:20
Надо было заранее проводить АСИТ. Если не знаете, что это такое - погуглите. Врач моего сына очень рекомендует, говорит, что помогает 90% ее пациентов. Мы начнем эту терапию со января, как ребенку исполнится 5 лет.

Сейчас вы можете облегчить свое состояние с помощью назаваля. Многим он помогает... Побольше сидите дома, купите очиститель воздуха. После улицы принимайте душ обязательно, прямо с головой, чтоб и с волос смыть пыльцу. Промывайте нос.
У нас на сорняки аллергия? Если вы из средней полосы России - то осталось буквально пару недель, потом первые заморозки и все, реагировать будет не на что. Но если вы из районов поюжнее и аллергия у вас на амброзию.... Стоит уехать в гости к более северным родственникам, или в санаторий какой-то. В Москве и севернее амброзии нет. 
Да конечно знаю...Более того, пару лет назад я лечилась таким образом...Но потом спасали таблетки раз в год...В общем, конечно нужно продолжить лечение,чтобы совсем избавиться от этой заразы,но уже получается после беременности...Большое спасибо за советы!Мне осталось сентябрь потерпеть...Назаваль-Превалин - насколько я понимаю у них действие примерно одинаковое...Пока пользуюсь Превалином,не сильно конечно спасает)
☼☼☼Патока☼☼☼
А почему Вас гинеколог не отправляет к аллергологу? меня в беременность каждый месяц направляли
GreenEyesВ ответ на ☼☼☼Патока☼☼☼
☼☼☼Патока☼☼☼
А почему Вас гинеколог не отправляет к аллергологу? меня в беременность каждый месяц направляли
Сообщение от Патока, 3 сентября 2013 года в 11:01
А почему Вас гинеколог не отправляет к аллергологу? меня в беременность каждый месяц направляли
Да с аллергологом вообще что-то туго у нас,только платного искать)А так она отправляет к терапевту только...
Елена Прекрасная
Сама от этой гадости мучилась, но мне врач сказала - терпи, ни чего тебе нельзя!
GreenEyesВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
Сама от этой гадости мучилась, но мне врач сказала - терпи, ни чего тебе нельзя!
Сообщение от Елена Прекрасная, 3 сентября 2013 года в 13:57
Сама от этой гадости мучилась, но мне врач сказала - терпи, ни чего тебе нельзя!
Вот-вот,и мне то же самое говорят!Так вы вытерпели,ничего не принимали?
12