Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия и беременность

Татьяна
Решила тоже написать.
У меня в прошлую беременность на 20 неделе были очень повышены эозинофилы. Сказали, что от аллергии. Дома я часто чихала, казалось, что шерсть в носу. У меня кошка. Отдать ее некому. Так и проходила. Правда потом кровь встала в норму. Ребенок умер через 10 часов после родов. Через час после рождения возникли проблемы с дыханием. 
Сейчас 6 недель. Кошку машинкой для стрижки постригла. Сегодня ночью спать не могла от кашля. Опять ощущение, что шерсть в носу. А кошка все ко мне лезет силом спать. Сплю на пуховой подушке. Сегодня куплю другую подушку, не пуховую. Каждый день делаю влажную уборку в квартире.
Когда не беременна вобще аллергии нет. Ничто не беспокоит.
У кого-нибудь похожее было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Плюшка хохотушка, 1 ребенок
брить кошку бесполезно, если на нее аллергия
Хатуль Мадан
У меня аллергия на цветение. Во время беременности мучилась страшно, весна-лето как раз все цветет, но с детьми все нормально.
Оленька Лукьянова
я бы рассталась с кошкой до конца беременности. (если вам ребенок важней)
сладко на губах
а на торч инфекции обследовались в первую беременность?
если есть аллергия на кошку - бесполезно брить
ищите, куда пристроить на время беременности
ну или постоянно народными средствами снимать симптоматику
ТатьянаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а на торч инфекции обследовались в первую беременность?
если есть аллергия на кошку - бесполезно брить
ищите, куда пристроить на время беременности
ну или постоянно народными средствами снимать симптоматику
Никогда не слышала о народных средствах от аллергии. А какие вы знаете?
The StrongВ ответ на Татьяна
Татьяна
Никогда не слышала о народных средствах от аллергии. А какие вы знаете?
История переписки2
У меня муж аллергик , ему помогает промывать нос соленой водой, отечность снимает.Правда не надолго.
Но я этим сейчас прямо спасаюсь, у меня ринит беременной с 34 недели, промою и дышу.
сладко на губахВ ответ на Татьяна
Татьяна
Никогда не слышала о народных средствах от аллергии. А какие вы знаете?
История переписки2
березовые листья заваривать
1 литр закладываете листьями, не прижимая их. кипятком заливаете, остывает-пьете. горькое только, я с рафинадом пила
ТатьянаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
березовые листья заваривать
1 литр закладываете листьями, не прижимая их. кипятком заливаете, остывает-пьете. горькое только, я с рафинадом пила
История переписки3
Спасибо, обязательно пропробую
YaloВ ответ на Татьяна
Татьяна
Спасибо, обязательно пропробую
История переписки4
Береза это очень сильный аллерген, лучше посоветуйтесь с врачом..
ТатьянаВ ответ на Yalo
Yalo
Береза это очень сильный аллерген, лучше посоветуйтесь с врачом..
История переписки5
Спасибо!
ТатьянаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
а на торч инфекции обследовались в первую беременность?
если есть аллергия на кошку - бесполезно брить
ищите, куда пристроить на время беременности
ну или постоянно народными средствами снимать симптоматику
На торч инфекции обследовалась. Ничего не нашли
Татьяна
Конечно ребенок важнее. Я после прошлой беременность с ума чуть не сошла.
Кошка со мной уже 12 лет живет. Придется видимо свою маму попросить, чтобы забрала на время.
The StrongВ ответ на Татьяна
Татьяна
Конечно ребенок важнее. Я после прошлой беременность с ума чуть не сошла.
Кошка со мной уже 12 лет живет. Придется видимо свою маму попросить, чтобы забрала на время.
Правильно, уберите кошку, поменяйте подушку, и посмотрите , если лучше ,то слава Богу,нашли причину и устранили.
Василиса Микулишна
Если подушка пуховая, то кошка может быть и не причем. Вполне может быть аллергия на пылевых клещей, которые в той подушке есть, или в мягкой мебели, или в ковре. Надо установить причину аллергии.
Татьяна
Да, я тоже слышала о клещах. Поэтому подушку поменяю. Ковров у меня в комнате нет. Есть небольшой в детской
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Бедная кошка. Её за что побрили?
ТатьянаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Бедная кошка. Её за что побрили?
Самой жалко. У мужа у сестры 2 кошки и она каждый год летом их бреет. Шерсти весь год нет в квартире. Долго думала прежде, чем брить. Я кошачница еще та. С детства котят подбираю и на улице кормлю
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Самой жалко. У мужа у сестры 2 кошки и она каждый год летом их бреет. Шерсти весь год нет в квартире. Долго думала прежде, чем брить. Я кошачница еще та. С детства котят подбираю и на улице кормлю
История переписки2
Так брить кошку бессмысленно, аллергия не на шерсть, а на секреторный протеин слюны и кожи кошки.
The StrongВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Так брить кошку бессмысленно, аллергия не на шерсть, а на секреторный протеин слюны и кожи кошки.
История переписки3
А как же тогда лысые кошки, типа они специально выведены для тех у кого аллергия на кошек?
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на The Strong
The Strong
А как же тогда лысые кошки, типа они специально выведены для тех у кого аллергия на кошек?
История переписки4
Первый раз слышу, что сфинксы выведены для аллергиков))
The StrongВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Первый раз слышу, что сфинксы выведены для аллергиков))
История переписки5
Нет, да... Ну ладно. Просто я хоть как то оправдывала их не привлекательность. Страшненькие , сморщенные ,брррррррр. Вот и думала,кто то вывел специально,что бы любителей кошек с аллергией порадовать.
HeatherMВ ответ на The Strong
The Strong
Нет, да... Ну ладно. Просто я хоть как то оправдывала их не привлекательность. Страшненькие , сморщенные ,брррррррр. Вот и думала,кто то вывел специально,что бы любителей кошек с аллергией порадовать.
История переписки6
Сообщение от The Strong, 17 июня 2016 года в 10:39
Нет, да... Ну ладно. Просто я хоть как то оправдывала их не привлекательность. Страшненькие , сморщенные ,брррррррр. Вот и думала,кто то вывел специально,что бы любителей кошек с аллергией порадовать.
мы взяли сфинкса потому что у мамы астма. Мама про ухудшение здоровья ничего не говорила)
До этого были крыски, очень пушистый кролик - ад адовый.
Вот моя деревня, вот мой дом роднойВ ответ на The Strong
The Strong
А как же тогда лысые кошки, типа они специально выведены для тех у кого аллергия на кошек?
История переписки4
сфинксы это мутация )))
Вот моя деревня, вот мой дом родной
сфинксы это мутация )))
История переписки5
Спасибо,разъяснили.
Незабудка, 2 ребенка
Даже не знаю... Я уж лет 20 с середины июля и весь август соплями заливаюсь и чихаю так, что, кажется, глаза на лоб вылезут. Беременная была точно так же маялась, только таблетки не пила - терпела. Родила, у нас все хорошо. А вам, конечно, консультация специалиста нужна.
12