Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 апреля 2011, 21:45, В ожидании чуда, Беременность

Аллергия!!! Что делать???

Привет девочки! Ну вот и весна и у меня началась аллергия!(((Страдаю я ей с самого детства весной и осенью. Когда сильнее, когда слабее, когда вообще не обостряется. Ну вообщем по всякому бывает. Аллергия у меня не на еду. На пыль, на цветение, на перо, на шерсть. Иногда мне кажется что она просто на весну или на осень((((. В этом году она началась рано. Не знаю с чего. В помещении все норм, но стоит выйти на улицу и все!!! Сопли, чихание, слезы. Вообщем все прелести. Когда было совсем плохо - я спасалась таблетками. Но теперь нас двое. Нам 25 неделек. Что делать не знаю. Аллерголога в нашем городишке нет. В инете почитала - совет один - идти к аллергологу и без ничего не принимать! Но где ж я его найду??? Может вы мне поможете? Может кто сталкивался с аллергией во время беременности? Как спасались?
П.С. Сыпи у меня нет, только сопли, слезы и чихание.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
МАлыш
а в соседних городах есть аллергологи?может съездить?

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Нужно придерживаться гипоалергенной диеты, то есть исключить из рациона алергенные продукты: яйца, мед, орехи, икру черную и красную, молоко, морепродукты, клубника, малина, цитрусовые, помидоры, шоколад. Стараться не употреблять острые, соленые, перченные, маринованные продукты. Маме и будущему малышу стоит употреблять: отварное мясо птицы, кролика, телятины, каши, овощи и фрукты (не яркого цвета)- картошка, капуста, яблоки, груши, смородина, огурцы. Это может значительно снизить шанс проявления аллергии во время беременности.
избегать контакта с кошками, собаками и другими пушистыми животными
раз в день проводить влажную уборку и проветривание комнаты, лучше избавиться от тяжелых штор, ковров и других «пылесборников».
во время цветения «ненавистных» цветов на улице носите маску
состояние ужасное, понимаю вас. я сама круглый год сопливая хожу-аллергия на пыль.ничего не помогает.
Старпермама, 2 ребенка
+ влажную марлю на форточку. Всё остальное оч.правильно. (У меня аллергики дети и муж)
Анабелла Вольдемаровна, 2 ребенка
В идеале, конечно, к аллергологу. А в случае крайней нужды я бы почитала аннотации к тем лекарствам, что обычно Вам помогают при аллергии, если нет противопоказаний при беременности, то пила бы.
юлия, 1 ребенок
у меня тоже была до родов аллергия весной; как родила так прошла уже 3 год живу без страха что вот скоро весна
Шоколадница, 3 ребенка
Я сама аллергик и аллергия у меня круглогодичная. На всех таблетках от аллергии написано, что можно, если ижидаемая польза для матери важнее вреда для малыша (не дословно). Короче ничего нельзя. В крайнем случае пью 1/2 тблетки диазолина, они самые слабые.
Гаргулья, 2 ребенка
Попробуйте Эриус, его даже маськам назначают, но он собака дорогой. А вообще на 25 неделе уже можно не сильно боятся и если жутко приперает, то вполне допустимо и диазолин (он действительно самый слабенький).

Светлана Леонидовна, 1 ребенок
Я до родов также реагировала на всё!Во время беременности были сопли,кашель,чих постоянный.Задыхалась.Мне подруга сказала,что лежала на сохранении и началось всё это "весеннее удовольствие".Так ей врач сказала,что ребёнку кислород не поступает.И что лучше выпить таблетку диазолина.Я пошла к своему гинекологу-она тоже мне сказала,что надо пить диазолин.От него меньше вреда,чем от кислородного голодания ребёнка.Кстати,после родов(ттт) всё прошло.Вот сейчас жду вторую весну-посмотрим,сохранился ли эффект.
Белла @@@
а мне запретили мой любимый диазолин...
Не знаю,два разных врача в разных городах советовали именно диазолин.Может,они в одном месте учились?
Белла @@@
мне тоже сказали два врача, что антигистамины нельзя... может у вас случай тяжелее был, все-таки угроза гипоксии
Может быть.Я даже спать почти не могла.
Белла @@@
сразу скажу - антигистамины нельзя никакие, так что терпите. я с собой влажные салфетки носила, нос после прогулки обязательно промывала, на глаза - чай
Z-Osya
В нашем поселке и городе рядом тоже нет аллерголога. ездили в областную больницу. Чего и вам советую

марина емельянова, 2 ребенка
я аллерголог. сезонная аллергияна 25 неделе то еще удовольствие.
первое. терпите без антигистаминных внутрь.. если очень зудит.. а впереди еще май.. то при условии что плацента нормально работает лучше препараты второго поколения. зиртек- он же цетиризин мы его с 6 мес малышам даем.
а вот местный контроль на ваши слизистые возможен вполне. чаще умываться. механическая защита- темные очки на глаза. влажная маска на улице. влажная ткань или очиститель воздуха дома.
капать в глаза- без боязни и безопасно для малыша- любой препарат 2% интала- хай кром, лекролин, кромгексал оптикром. одно но.. чтобы был эффект начать сейчас и не меньше 4 раз в день. все что можно в глаза можно и в нос. если нос идет по нарастающей- то аллергодил- это местное антигистаминное. до малыша вообще не доберется. работает на ваших слизистых только. важнее снять симптомы у вас.. потому иначе за счет отека глаз и носа вы будете испытывать кислородное голодание. удачи.
про диету все так. а раз так рано начали видимо еще грибковая сенсибилизация- то есть квас пиво сыры. .йогурты... ограничить.
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
спасибо большое!

марина емельянова, 2 ребенка
Ириша будет хуже пишите в личку .
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
Ой надеюсь что хуже не будет((( Радует что аллергия начинается только на улице. Хоть в помещении можно спокойно сидеть. Ну пока по крайней мере...

Наталья Иванова
У меня аллергия летом, беременность тоже пришлась на лето. Звонила в аллергоцентр, сказали можно супрастин, зиртек, цетиризин. Пила супрастин, хотя он и прошлого поколения. Но пила редко, когда уж совсем было плохо. А так маска на моську, после улицы шла в душ, умывалась вся, влажная уборка, мытье сетки москитной.
Elena Schroeder, 2 ребенка
у вас полиноз. Типичная болячка на многое что сейчас цвете. Вам надо посоветоватся с врачом пусть даже гинекологом, может она скажет какие антигистамины можно. Старайтесь все свои выходы из дома делать часов так в 16 (это из личного опыта), утром обычно очень плохо, а к вечеру обычно уже нет аллергии.
И еще, в период обострения (хватанули уже аллерген) умойте лицо или лучше вообще в душь сходите. Если затекают глаза то положите мокрое полотенце на глаза (мне помогало всегда). От соплей же поможет соль, а именно, вскепятите воду с солью , возьмите полотенце большое, накройтесь надо кострюлей и дышите, что-то типа ингалятора.

Елена Юдина
Я тоже аллергик. Сопли, чихание, зуд, бррррр. Примерно на таком же сроке мучалась с аллергией. Врач сказал - терпите, ничего нельзя. Я спасалась промыванием носа Аква-марисом, всегда в кармане был. Пару раз на ночь капала сосудосуживающие. Когда на улице шел дождь - я гулять, плевала на все дела! Балдела ходила. Вообще лучше к врачу.
Kononova Ekaterina
у меня в детстве был сильный атопический дерматит. С беременностью получила сезонный на цветение. вот уже 6-й год как родила, каждое лето не могу находится на природе. только с зиртеком. Один раз еле добежала с реки, 2 часа отходила от отёка носа, глаз, дыхательных путей... ужас.
С первого дня беременности начала сильно чихать каждый день в помещениях (аллергия на пыль) и были местные очаги на коже. спасалась кремом Элидел
Тильда
у меня тоже поллиноз. Помимо аква-мариса, использовала назаваль, это порошок который обволакивает слизистую носа и не дает аллергенам проникнуть внутрь. В аннотации написано что можно при беременности и периоде кормления грудью

Елена Костина, беременна 19 недель
Я аллергик со стажем, поллиноз и всё всё.. на этой неделе была у врача-аллерголога, она сказала на вашем сроке уже некоторые препараты можно(у меня 25 нед 4 дня). Назначила кларитин по 1 таб в день, в нос альдецин и в глаза , если припрет - кромоглин.. в аннотоциях написано что не рекомендуется при беременности, но если польза больше риска и т.д. ну.. вы знаете.. ну Аква-марис - это святое.. плюс диета и бесконечное промывание силизистых.. приступ удушья думаю для ребенка хуже...
Elina
Как я Вас понимаю!
У меня сейчас как раз пик.
Я не знаю есть ли у вас, но поспрашивайте в аптеках натуральный спрей Морская вода.
Я перевежу дословно, может оно по-другому называется. Но он абсолютно натуральный, на основе мор.воды.
Там даже на упаковке написано, что безопасен для беременных женщин.
А вообще мой доктор сказал, что уже можно пить любые таблетки, если есть необходимость.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас