Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия!!!

валентина
Кто чем лечился???У меня каждую весну , лето и осень...На пыльцу, на пыль, на животных и т.д.Два года назад пропила чудо лекарство и она прошла, в прошлом году вообще ни чего не было, а сейчас это пакость опять вернулась, конечно не с такой силой(мне давали больничный, лежала пластом), но все равно.Нос течет, красный как свекла, глаза заплыли, ресницы уже почти все выпали, постоянно сопли и чихание, слезы.Все что пила раньше нельзя.Врач сказал что надо идти к аллергологу, но к нему чтобы попасть, надо пройти огонь, воду и медные трубы.Короче записалась платно на 12 мая.А до этого что делать, меня на работу скоро пускать не будут.Девочки, подскажите есть ли что-нибудь безопасное.? Долфин для промывание не помогает.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
STAr☆че, 2 ребенка
какой срок и что за чудо-лекарство?
валентина
Срок 17 недель
Слишком хороша для слез, 1 ребенок
ой, как я вас понимаю. Сама всю пору цветения, хожу в солнечных очках, с носовым платком в руке, и каплями во всех карманах. Пью, только диазолит, от других -сплю.
Дивная морковка
А мне терапевт в консультации говорила, что можно кларитин. Или Вам уже такое не помогает?
Stasiya
Промываю солевым раствором нос. Зиртек или ему подобные пью.
z try
а мне это только предстоит...
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на валентина
валентина
Срок 17 недель
мне помогает фликсоназе в нос, его можно со второго триместра, это ГКС.но надо посоветоваться с врачом.
валентинаВ ответ на Дивная морковка
Дивная морковка
А мне терапевт в консультации говорила, что можно кларитин. Или Вам уже такое не помогает?
Мне кларитин хорошо помогал раньше, но сейчас то его наверное нельзя, или можно???
Ля Мурр
В консультации мне сказали пить зиртек, якобы он для беременных подходит.Мне помогает серебрянная вода от чесания в глазах, в ушах,но её капать надо несколько раз в день, в аптеках покупаю.А когда пух летит... жизнь превращается в ад и ничего толком не помогает.
На будущее хочется узнать: что за чудо-лекарство?
ivolga77 ivolga77
Принимала во время беременности Тафен, спрей в нос, сразу помог(назначил врач из Института Аллергологии и Клинической иммунологии в Москве)
ALISA
Я пила во время беременности кларитин и в нос прыскала кромоглин или кромогексал,также есть капли глазные кромогексал.
ALISA
Гормональные-тафен или фликсоназе применять можно при ОЧЕНЬ выраженных симптомах и не более 3 недель.
ALISA
Мне очень помог кромоглин спрей и глазные капли,они не гормональные и действуют НА ПРИЧИНУ возникновения аллергии-являясь МЕМБРАНОСТАБИЛИЗАТОРАМИ тучной клетки,чтобы гистамин не высвобождался из нее,так как многие другие препараты чисто АНТИГИСТАМИННЫЕ,а надо в комплексе применять.
Надежда ТкаченкоВ ответ на ALISA
ALISA
Мне очень помог кромоглин спрей и глазные капли,они не гормональные и действуют НА ПРИЧИНУ возникновения аллергии-являясь МЕМБРАНОСТАБИЛИЗАТОРАМИ тучной клетки,чтобы гистамин не высвобождался из нее,так как многие другие препараты чисто АНТИГИСТАМИННЫЕ,а надо в комплексе применять.
все правильно- это базовая терапия,их применять можно до 2-х месяцев беспрерывно.
валентина
я пила БАД VISION? Мне специально профессор курс разрабатывал против аллергии пила почти 1,5года.Все помогло, целый год проходила как нормальный человек, а как забеременела, началось.Мама моя тоже пила(У нас у всех по женской линии, у дочки тоже), уже 5 год человеком ходит, а не одним большим красным .Не знаю, может рожу все пройдет опять, сейчас иммунитет снижен поэтому.Не болейте этой заразой!!!
Дивная морковкаВ ответ на валентина
валентина
Мне кларитин хорошо помогал раньше, но сейчас то его наверное нельзя, или можно???
У меня во время беременности не было обострений, но когда мы уезжали в поездку, я предварительно спрашивала терапевта, что можно попить, если вдруг будет аллергия. Она мне ответила, что кларитин можно. Терапевт специальный, для беременных. А вообще, многие лекарства можно, т.к. малышу от маминой болезни намного хуже, чем от незначительной дозы лекарства.
Шоколадница
Как ни странно в эту весну аллергия ещё не проявилась! Малютку пожалела!