Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия

Мила
Покрылась вся сыпью (аллергия на сладкое), до беременности (срок 10 недель) мазала мазью фторокорт, врач посоветовала фенистил гель. Кто сталкивался с такой проблемой, как избавились от сыпи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
Мила В ответ на Лейсан Вафина
Лейсан Вафина
ой-ей-ей, фторокорт ужасный. сразу говорю. такой список побочных эффектов, просто пипец. и показание мази не только на аллергию. детям до 6 лет нельзя. у меня и то вроде до 2 только. еще не понравилось, что у вас там написано, что отставание в развитии у ребенка возможно. да ну ее на фиг. я в первую Б синафлан с детским кремом смешивала на крайняк и очень редко мазала, т.к. тоже не очень - гормональный же
История переписки3
Попробую фенистил, больше ничего не остается
Кроля
Про мази ничего не могу сказать, но исключить из рациона аллергены и вывести их организма стоит
Светулька-мамулька, 2 ребенка
Я сейчас ребенка мажу кремом Элидел, вроде нет противопоказаний при беременности, может поможет. А сама поливалась циндолом при беременности, когда меня обсыпало. Ну и энтеросгелем давилась.
Мила В ответ на Светулька-мамулька
Светулька-мамулька
Я сейчас ребенка мажу кремом Элидел, вроде нет противопоказаний при беременности, может поможет. А сама поливалась циндолом при беременности, когда меня обсыпало. Ну и энтеросгелем давилась.
Попробую циндол, вроде можно во время беременности
Лейсан ВафинаВ ответ на Мила
Мила
Попробую циндол, вроде можно во время беременности
История переписки2
вы щас все перепробуете)))))))))))))) срок еще маленький ведь!
Мила В ответ на Лейсан Вафина
Лейсан Вафина
вы щас все перепробуете)))))))))))))) срок еще маленький ведь!
История переписки3
неее все не буду ))) в инструкции к циндолу написано можно применять при беременности
Сергей Топорченко
Мила, в первую очередь необходимо очистить организм от аллергена. Вам необходимо пропить сорбент Полисорб, вот ссылочка http://polisorb.ru/ru/Zabolevanija/Aller... мазь очень хорошая Скинкап.
Natali
А я уже раза 4 "Целестодермом В" мазалась, ну когда совсем уже не в моготу так как ничего другое не помогает(((((((
UmkA
Исключить сладкое.
Тогда вообще препаратами не придётся пользоваться.
Суворова Ольга
Читаю и удивляюсь. Вы думаете у некоторых аллергиков так легко исключить аллергены? Их всех еще знать нужно. У меня, например, наверное вообще на большую часть продуктов, холод, жару, солнце, и еще неизвестно на что Понятно стараюсь не есть продукты содержащие консерванты, шоколад, цитрусовые. Все - мертвому припарка. Я за свою жизнь чего только не перепробовала. В первую беременность в какой-то период резко пошло сильнейшее обострение - спать от зуда не могла. Потом затихло. Снова началось во время кормления грудью. Потом прекратилось. Сейчас, во время второй беременности началось обострение дерматита почти сразу. Раз в 2-3 дня пью кларитидин, мажусь когда сильный зуд смесью детского крема и Адвантана
12