Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2015, 22:46, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Аллергия

Всем привет,  как вы думаете ребеночку может передаться аллергия?(  В начале беременности очень сильно закладывало нос, сдала кровь на аллергены дак у меня там вылезло оооочень много всего, конечно стараюсь не кушать многое но иногда балую себя)) щас вроде боле менее сдаю кровь каждую неделю эозинофилы все повышены, врач выписывала виброцил в нос и кларитин никакого эффекта...(((перестала пить.  И вот мысли меня не покидают что вдруг это все перейдет малышу( Может у кого было такое поделитесь)  

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Возможно,но не факт..
Пожаловаться
Кэти, 2 ребенка
Мне от мамы передалась(((( При чем если у нее аллергия только на цветения, то у меня и на цветения
и на шерсть домашних животных

Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Может.У моей свекрови аллергия на мёд,у мужа и золоаки -на мёд и пыльцу сорных трав,у дочери и племянников на мёд ипыльцу и на берёзу.При чем все аллергии проявились в разное время ,не с рождения.
Пожаловаться
Lena, 1 ребенок
ну лишь бы тогда не с рождения все началось(((
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Избегайте аллергеновво время беременности и кормления,а там как Бог даст.Здоровья Вам и малышу!
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Избегайте аллергенов во время беременности и кормления,а там как Бог даст.Здоровья Вам и малышу!
Пожаловаться
Lena, 1 ребенок
Спасибо большое) избежать травы тимофеевки никак не получается а на нее показало четыре плюсика самый сильный аллерген((( так что люблю теперь только дождливую погоду))
Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Понимаю,у моих на берёзу,полынь и коноплю,а живём мы на территории снт)))Так что живём полноценно только с октября по апрель!Мёда хоть можно избежать,а как избежать пыльцы?
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
У нас по маминой линии: мой дед астматик, у моей мамы ничего нет, у меня диатез, нейродермит, у моих детей: у дочки-частые бронхиты, но астму не поставили..ограничиваем в еде...у сына аллергия на цветение, до года на продукты была, сейчас тоже кушает не все...у второй дочки деда и моей бабушки, т. е. у маминой родной сестры ничего нет и у ее детей и внуков тоже.

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Может,но не обязательно.

Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
У меня полиноз с пяти лет. Дети без аллергии.
Пожаловаться
Иванова
Аллергия может передаваться по наследству.
Пожаловаться
Le bel ange nu, 1 ребенок
Вот сама озадачена этим вопросом,но у меня специфическая-на солнце ...

Пожаловаться
Татьяна Л
может да.а может и нет..у нас вообще в семье аллергиков нет ни с моей стороны ни со стороны мужа,а у сына поллиноз перешедший в астму...так,что все бывает...
Пожаловаться
маленький гном
где-то в медлитературе читала, что 90% людей страдают аллергией на что-либо, просто проявляется она у них в разном возрасте и при разных обстоятельствах. Так что лотерея
Пожаловаться
Lena, 1 ребенок
Спасибо девочки за коментарии, буду надеется что все будет хорошо

Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
если вдруг не сможете кормить грудью,то смесь выбирать гипоаллергенную ,поговорите на эту тему с врачом.

Пожаловаться
Lena, 1 ребенок
ну с терапевтом та щас смысла нет говорить, нуу надеюсь что молочко та у меня будет первую до двух лет кормила молока много было)
Пожаловаться
Атти, 2 ребенка
Передается, но не в 100% , мы с мужем оба аллергики, старший ребенок аллергик, дочь без аллергии. Знаете, ребенок -аллергик может и у здоровых родителей, но мы испытавшие аллергию на собственной шкуре лучше понимаем, что и как с ней делать, значит, лучше поможем ребенку бороться с этой неприятностью
Пожаловаться
Lena, 1 ребенок
это точно

но лучше конечно без нее)))
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от Lena, 21 июля 2015 года в 23:21
ну с терапевтом та щас смысла нет говорить, нуу надеюсь что молочко та у меня будет первую до двух лет кормила молока много было)
в детской поликлинике,когда на учет пойдете вставать,поинтересуйтесь по этому вопросу.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Я аллергик. Одному передалось, другому нет.
Пожаловаться
Shnorik
Иммунная система - самая не изученная в организме. У меня никогда в жизни не было пищевой аллергии, так сыну от папы передалась в страшенной форме. А подруга - астматик, с аллергией на все родила 3-х совершенно здоровых детей. Раз у Вас есть предрасположенность, все может быть. Присматривайтесь с рождения. Осторожно с прививками. Я думаю, что второму ребенку буду делать прививки только после соответствующих анализов и не с рождения. И конечно ГВ подольше. И гипоаллергенный быт, но это любому новорожденному не повредит.
Пожаловаться
юленька, 1 ребенок
Мне моя Г сказала что во время беременности не сдают анализы на аллергию-выдаст все что только возможно!
Пожаловаться
Lena, 1 ребенок
вот мне тоже про это сказали когда я сдавала, спросила у терапевта она говорит что это бред(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас