Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алкоголь на 6й неделе беременности

Ноу Нейм
Здравствуйте. С февраля 2021г лечу гормональный сбой, цикл сбит, бывают частые задержки на 5-10 дней. 29 мая была последняя менструация. 5 июня, на 5й день задержки делала тест, был отрицательный. Начала принимать дюфастон по назначению врача, ведущего мой сбой, чтобы началась менструация. Поехала с мужем в отпуск. Так как тест был отрицательный, со спокойной совестью пила красное вино. Ежедневно. Иногда пару бокалов, а бывало и целую бутылку за вечер. И так 10 дней. 2 раза курила кальян. Потом вернулась, а месячные после курса дюфастона так и не начались. Сделала повторный тест, а там две полоски. Из-за сбитого цикла даже не могу посчитать, на какую неделю беременности пришелся мой алкогольный марафон, примерно на 6ю... Ко врачу только через три дня, даже не представляю, что она мне скажет. Я вся извелась, корю себя страшно. Даже не представляю, какой вред я нанесла ребенку. Очень бы хотелось узнать реальные истории женщин, которые по незнанию так же как и я пили на ранних сроках спиртное. Как отразилось это на ребенке? Все ли было благополучно? Любые истории, плохие или хорошие.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Гражданка
Не мучаетесь, на самом деле не известно, какое количество алкоголя безопасно, потому что специально тесты на беременных женщинах не проводились. Известно только одно: регулярное распитие алкоголя ВСЮ беременность ведёт к развитию синдрома у детей. Вообще не переживайте
Про незнание, я когда младшей была беременная и ещё не знала, ходила с работой в батутный парк, прыгала там, падала по-всякому, в том числе и на живот. Тоже тряслась, как узнала, но все обошлось.
Miss vitamin B, 2 ребенка
Со старшим - не было задержек. Отметила Новый год, корпоратив, удалила зуб и пила антибиотики. В начале января задержка и 2 полоски. Сын здоровый, всю беременность летала.
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
А как алкашки всю беременность бухают и рожают здоровых ,нормально все будет
Солнышко
Легкой вам беременности и здорового малыша. Пусть будет все хорошо у вас .
terra
Да почти у всех такой опыт, только если кто не пьет алкоголь вообще.
Я тоже с первой дочкой выпила, правда один раз. Но зато орви были и флюорография туда же. Нормально все с ребенком.

Во второй раз не пила с момента планировния. Зато вот пандемия в мире, но обошлось
Анна Иванова
На таком сроке природа отбракует, если что не так. Сделайте НИПТ после 10 недели. УЗИ скрининговое в хорошем месте, как время подойдёт. Здоровой Вам беременности!
олька-болька, 1 ребенок
То что вы пили уже не изменить, а вот то что нервничаете и корите здоровья точно не добавит
Олька-молька
На ранних сроках (у вас не 6 недель) ребенок с организмом матери слабо связан + ему много не надо. Дней 5-6 только по трубе ползет в матку. Так что куча не знающих о Б, чо только не делают на супер ранних сроках, все нормально прокатывает.
И правило "все или ничего" - тоже работает. Но т.к. вы до реанимации не упились, то ничего эдакого не сделали.
Кошка@
У меня было со старшим такое, я не знала, что беременна. Были проблемы со здоровьем у ребенка. Неврология, аутоиммунное заболевание. Не знаю, связано оно или нет. Роды были трудные, так что возможно проблема совсем не в алкоголе на раннем сроке.
Маша (nottoosweet), 1 ребенок
Я в ваши ряды. У меня месячные пришли как часы в беременность, я на всякий случай даже тест сделала (отрицательный) перед днём рождения подруги, т.к. не предохранились в том месяце. С чистой совестью два дня гуляли на всю катушку, и коньяк, и сигареты, а месячные закончились и оп- сюрприз, я всё-таки беременна. Был полный шок и куча переживаний до самых родов, ничего, Слава Богу. И у вас точно всё ок будет!!
Эдерлези, 1 ребенок
На маленьком сроке действует принцип все или ничего.
Если бы вред эмбриону был нанесен-беременность просто не развивалась бы.
А если беременность развивается,значит все нормально.Вы же вино пили,не водку,не опохмелялись,не в запое были....
Моя знакомая до 16 недели не знала,что беременна,т.к.были кровотечения в срок месячных.И это пришлось на Новый Год,на ее отпуск,где она ни в чем себе не отказывала,ещё и курс антибиотиков был.И ничего -все отлично с ребенком.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Да мне кажется почти все на ранних сроках что-нибудь пьют. А в Америке и в Европе так вообще многие считают, что ничего страшного беременной бокальчик выпить. Так что не паникуйте, ничего не будет я думаю.
анна титова
У меня с обоими детьми были осечки))
С первой я лечилась от чего то уж не помню, но были антибиотики, пила неделю, потом узнала о беременности. Тоже переживала, но все обошлось. Со второй праздновала праздник)). Вино красное сухое пол бутылки точно. Правда однократно, но тоже совершенно без последствий.
12