Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2014, 10:57, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Акушерский пессарий

В 24 недели поставили пессарий,т.к. шейка до 24 мм.укоротилась....сейчас нам 29 недель)))вроде всё нормально пока))))девочки,кому ставили пессарий,во сколько недель его вам убирали и во сколько вы родили ваших малышей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леночек, 1 ребенок
сегодня пойду на УЗИ. возможно, поставят тоже, как врач решит. у меня шейка 2,8 мм сейчас, но меряли через пузо. до этого была 30 мм, но меряли датчиком

Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Через живот она длиннее
Пожаловаться
Анечка_
Мне в 24 недели и так и так мерили,через живот даже еще меньше была((так я после узи сразу в роддом полетела,и сразу под систему положили((а на след.день пессарий поставили...сейчас ТТТ... шейка до 28 мм,(говорят могу доходить,а могу и нет...точно ничего не могут сказать)
Пожаловаться
Olga Nekludova, 2 ребенка
У меня в первую беременность в 23 недели шейка 27 мм была, почему то не поставили ( я до 38 доносила )
Удачи вам!!! Доносите обязательно)
Пожаловаться
Анечка_
Спасибо,будем стараться))наверное поставили,потому что быстро укорачиваться стала(в 22 недели она 31 мм была)
Пожаловаться
Olga K, 2 ребенка
сняли по-моему в 35 или 36, напугали, все ппц, давай в больницу ложись, все равно сегодня родишь. послала всех и доходила до 38,5
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
Убрали в 38 и 4, родила в 38 и 5)))
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Подруге сняли в 38 недель, родила в 41-42 со стимуляцией:shock:

Пожаловаться
Анечка_
Вот и не знаешь как лучше....хотя лучше переходить...ну а мы пока ждемс))надеюсь доходим))
Пожаловаться
Тата, 2 ребенка
У меня такая же была. Ничего не ставили. Такая же и осталась. Всё закрыто

Пожаловаться
Анечка_
Меня напугали,что могу через пару недель родить,поэтому и поставила....а еще и раскрытие на 10 мм пошло...так что пришлось ставить
Пожаловаться
Анечка_
Спасибо)а то вот лежу и думаю,когда его снимут(говорят,что когда надо-тогда и снимут....а когда это будет-хз...)еще советуют в недель 30-31 дексаметазон поставить в/м(говорят,что если раньше рожу,то у ребенка будет больше шансов самому с самого начала начать дышать без аппарата...)вот ставить или нет?он же вроде гормональный...и после 30 недель уже вроде как нормальных здоровых детишек рожают?
Пожаловаться
Да, но дышать обычно еще не могут сами. У меня подруга родила в 31, лежала дочка ее под ивл.
Пожаловаться
Анечка_
Долго лежала?значит лучше поставить?
Пожаловаться
3 дня. А вы же поставили? Или нет?
Пожаловаться
Анечка_
пессарий еще в 24 недели поставили...а вот дексаметазон в 30 надо будет ставить..
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
да по разному детки рождаются. я когда старшего рожала, со мной девочка в один день родила на 27-28 неделе. ребенок дышал сам.
Пожаловаться
Юляшка, 1 ребенок
Сняли в 38. Пока тишина)
Пожаловаться
Annetta, 2 ребенка
у меня 25 мм + двойня, но никто не пугал и ничего не ставили... т-т-т :)

Пожаловаться
Анечка_
Ну может у нас врачи такие паникеры,да и я сама та еще паникерша...☺конечно Ттт вам☺благополучно доходить и родить здоровых малышей☺
Пожаловаться
Annetta, 2 ребенка
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Annetta, 18 августа 2014 года в 11:52
у меня 25 мм + двойня, но никто не пугал и ничего не ставили... т-т-т :)
Двойня....как это здорово! Не надо мужа убалтывать на ещё одного малыша:D. Лёгкой беременности и родов.;)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
А вы в стационаре его ставили? Если да, то сколько там надо находиться?

Пожаловаться
Анечка_
Конечно в стационаре.ну с утра мне его поставили,сутки постельный режим(т.к. ощущения внутри не совсем приятные,и дальше туалета в ближайшие день-два не дойти)ну и потом еще дня 2 магнезию ставили...вообще сейчас даже на сохранении больше недели не держат(может только у нас так,не знаю)...меня как раз ровно неделю держали..
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
в инете сведения противоречивые. В ЖК врач сказала, что это вопрос 4, максимум 5 дней. Кое-где пишут, что его чуть ли не в самой консультации ставят. а в первую беременность у меня об этом вообще разговора не было. Вот и собираю инфу на всякий случай. В любом случае спасибо))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас