Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 мая 2014, 19:38, Форум, В ожидании чуда, Беременность

акушерский пессарий

Девочки,кому ставили акушерский пессарий....сколько вресени вас наблюдали в патологии беременности? Поставили мне кольцо в 27 недель, было раскрытие 2,4 ....сейчас уже 30 недель, ещё наблюдают. У кого были подобные случаи...сколько вы лежали в больнице?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
нисколько не лежала,поставила гинеколог на приёме в 22 -23 недели,сняли в род доме в 35 недель

Пожаловаться
лелик, 2 ребенка
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
снимают в 36, наблюдают амбулаторно. После установки даже на узи не гоняли внепланово. Не слышала, чтобы с пессарием на сохранении держали. Видимо все индивидуально.

Пожаловаться
Чебурашенька, 1 ребенок
у меня сейчас знакомую положили как раз,чтобы кольцо ставить...так что,видимо везде по разному!

Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Поставила Г на приеме в 30 недель и я пошла домой. 6 мая будет снимать(38 недель)

Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Я вообще на сохранении за всю Б 5 раз лежала:( и в 28 недель поставили пессарий,ходила с ним до родов! Сняли когда легла на подготовку за неделю до родов! И половой покой, как говорил врач,я не соблюдала!:)

Пожаловаться
все будет хорошо!, 1 ребенок
А ощущения какие с этим кольцом? Мне скорее тоже это предстоит(((. Больно ли его ставить?
Пожаловаться
Альбиночка Романчева, 1 ребенок
Сообщение от все будет хорошо!, 6 мая 2014 года в 15:15
А ощущения какие с этим кольцом? Мне скорее тоже это предстоит(((. Больно ли его ставить?
Ощущений нет никаких , его не чувствуешь вообще. Ставить больно , но терпимо . За 3 сек вставили, на вдох и все. Вы его размер видели? Я как увидела страхов кучу было , а поставили . так и не поняла. Правда с вазелином вводили. Врач мужчина был.14 недель ношу. Скоро снимать.
Пожаловаться
все будет хорошо!, 1 ребенок
Да,я видела эту штуку...и какого она размера...была в шоке... А может и швы наложат, это будет виднее после 12 недель... лишь бы успели...уже два раза упускали:angry:
Пожаловаться
Ольга, 3 ребенка
Мне в 30 недель поставили без всяких смазок, даже не почувствовала. По времени заняло меньше минуты. Сняли в 38 недель , тоже не больно. Хотя до постановки пессария много читала отзывов(писали,что больно вставлять, кто кричал) шла на установку,как на каторгу.А оказалось, не больно(может зависит от врача ,который устанавливает пессарий.Мне установили фирмы Юнона №2.
Пожаловаться
Альбиночка Романчева, 1 ребенок
Поставили на 21 неделе , до сих пор стоит , один раз попросила гинеколога проверить нормально ли стоит, посмотрела и все больше никто не наблюдал. Снимут через 2 недели. Врач с роддома сказал , что это не защита на 100 %. Вот так и хожу.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас