Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2014, 20:52, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Акушерский пессарий.

Девочки,здравствуйте.У меня беременность 20 недель,завтра должны ставить акушерский пессарий.Что-то страшновато,может подскажите,помог ли он вам,болезненная ли это процедура,чувствуется ли после установки?Всем ответившим,заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Иа
фигня этот пессарий. Одни инфекции от него. Его Вам вытаскивать, промывать (стерилизовать) же должны. И как Вы себе это представляете? Лучше уже швы наложить на шейку. Так надежнее.
Пожаловаться
Екатерина
Сообщение от Иа, 5 февраля 2014 года в 20:54
фигня этот пессарий. Одни инфекции от него. Его Вам вытаскивать, промывать (стерилизовать) же должны. И как Вы себе это представляете? Лучше уже швы наложить на шейку. Так 
А вам ставили или подшивали?
Пожаловаться
Иа
Мне подшивали. Мой гинеколог высшего класса сразу отмела пессарий. Я была удивлена тем, что в Омске никто не умеет правильно им пользоваться. Без вреда, то есть
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Не вытаскивала. Просто заливала мирамистин.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
В 20 недель зашивать никто не будет. Это делают на более ранних сроках. Дальше пессарий. И ничего в нем страшного нет. Промывает врач на приеме не снимая, плюс дома спринцевание мирамистином. Не надо автора пугать.
Пожаловаться
Екатерина
Спасибо,немного успокоили,а то уже за валерианкой сходила)
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
вообще ничего страшного, я тоже боялась;)
Пожаловаться
Иа
Вообще то меня подшивали в 28-29 недель, ничего, да? Просто мне повезло, был хирург просто волшебник, даже наркоз был, как сладкий сон, просыпаться не хотелось)). Я не пугаю, девочки ставят, ничего , дохаживают беременность. Просто мне врачи так говорили, что пессарий не стоит, лучше наложить швы.
Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Значит есть какие-то тонкости, тем более у вас двойня, насколько я понимаю.

У нас зашивают только на ранних сроках, не помню какая причина. По логике пессарий менее травматичный, чем швы накладывать + наркоз.
Пожаловаться
мишка Гамми
не правда,3 раза стоял пессарий,ни одной инфекции,и наркоза нет и боли.
доносила всех до срока,ставить и снимать не больно,но если нормально размер подобран,мне в третий раз поставили большой,я орала когда одевали,но дело 30 сек..,снимали при спинальной анес...,не больно было
Пожаловаться
Екатерина
А вам его после установки обрабатывали?
Пожаловаться
мишка Гамми
нет.вообще на кресле не смотрели..только когда снимали
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Полностью согласна. Мне несколько врачей в голос плохо про писсарий говорили. Что он неудобен, может не держать и постоянно выделения и свечи надо ставить. Я легла зашилась и все. Благо с первой зашивалась, уже со вторым вприпрыжку побежала. И вам советую.
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
я как-то носила, неприятно, но терпимо, после того, как сняли в 36 недель, ходила еще до 40
Пожаловаться
Марина Шабарина
Мне в 20 недель швы наложили, врач говорила, что много воспалений от пессария, швы накладывали под общим наркозом, минут 15, снимали без наркоза, вообще не почувствовала, после снятия швов, еще 3 недели проходила
Пожаловаться
Екатерина
Сообщение от Марина Шабарина, 5 февраля 2014 года в 20:58
Мне в 20 недель швы наложили, врач говорила, что много воспалений от пессария, швы накладывали под общим наркозом, минут 15, снимали без наркоза, вообще не почувствовала, после снятия швов, еще 3 недели прохо
Мне сказали только пессарий,про швы даже не заикались
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
Автор,ничего не бойтесь!!!!  Соглашайтесь,если дорожите своим малышом.
При постановке_просто не приятно...  потом будете периодически закладывать свечи(вас врач должен просветить,когда) и без проблем доносите своё сокровище:)
А после снятия_некоторые рожают в течении дня,а бывает,что ещё до 40.й недели дохаживают)))

Наложение швов_не есть альтернативный вариант!!! это более травмоопасная процедура, плюс общий наркоз(что плохо для ребёнка__потом наблюдают,отошёл ли малыш от наркоза. это риск. )

На своём опыте скажу: пессарий не страшен,не волнуйтесь. Всё будет хорошо));)
результат снятия пессария у меня на линеечке!!!!!!!:up::):):)
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
и,кстате ,он совсем не ощутим внутри...
Пожаловаться
Екатерина
Cпасибо за поддержку и вам с малышкой всего хорошего)спасибо!
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
отпишитесь потом,как перенесли *постановку*!!!:)
Пожаловаться
Екатерина
Завтра напишу;)
Пожаловаться
Екатерина
Сообщение от я мама своей дочи!, 5 февраля 2014 года в 22:19
отпишитесь потом,как перенесли *постановку*!!!:)
Здравствуйте,обещала вам написать про то,как установили пессарий,всё никак.Мне его так и не установили,пришла я к гинекологу,собрали консилиум врачей,одни говорят,что он необходим,вторые,что можно без него.В итоге,отправили домой ещё на недельку,буду наверное сама просить,чтобы установили.
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Мне швы накладывали................

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
заливают вазелином и ставят. не больно.

Пожаловаться
sweet july, 3 ребенка
Автор, не бойтесь. У меня стоял в первую беременность. Ставить совсем небольно, если врач не косорукий. Я его внутри не ощущала вообще. Обрабатывать будут на приеме не снимая + дома спринцевания назначат, т.к. все-таки инородное тело. Будут на инфекции проверять с пристрастием, если что свечки. Мне помог, но у меня странная была ИЦН., сняли пессарий на 38 неделе, а родила на 41-й и то со стимуляцией.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас