Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

акушерский пессарий

Аня Зайченко
Девочки! Может есть такие, у кого стоит либо стоял акушерский пессарий? Нормально вы с ним ходили? Выделения не мучили? У меня выделения пипец..жидкие какие-то я тут уже думаю, что у меня воды начали поддекать или это из-зи того что пессарий этот стоит..бер 36-37..в понедельник будут снимать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
Мария Антонова
А вот дабы как нибудь разбавить обстановку решила добавить вам (что не мало важно правдивый )рассказик:)

Как  отец искал пессарий 1 января
Сегодня вашему сыну 11 месяцев, и теперь  вы – взрослый, не склонный к сентиментальности мужик, верите в новогодние чудеса!1 января, почти  год назад, когда Москва только отходила от новогодней ночи, вам было совсем не до отдыха: утром из роддома позвонила жена и сказала срочно купить некий пессарий. После утреннего обхода дежурный врач поставил ей угрозу и сказал немедленно купить  это странное средство. Что это такое, и с чем его едят, вы понятия не имеете. Но немедленно собравшись, вышли в аптеку.Словно в фильме «С легким паром»,  вокруг было пустынно и холодно. Обежав все дежурные аптеки в районе, так и не  дозвонившись в справочную, вы решили отправиться дальше, к другой ветке метро. Автобусы, маршрутки, конечно же, не ходили.  Простояв на остановке минут тридцать,  уже начали отчаиваться – не останавливались даже таксисты.  Вдруг, рядом затормозил микроавтобус, окно открылось и оттуда высунулся водитель:- Тебе куда?  -   До проспекта, в аптеку надо. Подбросишь? – на одном дыхании выпалили вы .-   Садись.Машина тронулась и, талый снег  стекал с меня на сидение. Минуту длилось неловкое молчание, затем водитель:-   Прямо так срочно в аптеку? Рядом с домом что, закрыты?-   В районе уже десяток обошел – ни в одной этой штуки нет. Очень редкая вещь. Для жены. – Вы решили, что подробнее рассказывать бессмысленно – какое дело случайному водителю до пессария? Но странный водитель не унимался:- А что за вещь-то?- Да, врач сказал. Такую штуку, для беременных, акушерский пессарий называется. Нигде нет,  – нехотя объяснил я.- Да… интересно. А сам где живешь? Давай до дома подброшу.Усталый и замерзший, я машинально назвал адрес, и автомобиль свернул в сторону дома. Но через несколько минут я опомнился:- Эй, ты куда едешь? Мне не нужно домой! Что ты творишь?! Поворачивай к проспекту! – в эту секунду я был готов с размаху врезать водителю прямо по самоуверенной физиономии.К счастью, машина уже затормозила у подъезда. Водитель, как будто не замечая ваших протестов, повернулся к салону, достал огромную сумку и начал что-то в ней искать.- Так какой у твоей жены размер пессария? Единица? Вот тебе единица! –  протянул он пессарий.Не веря своим глазам, вы вцепились в драгоценный прибор.- Знаешь, каков шанс  утром 1 января поймать в Москве машину, до верху набитую пессариями всех моделей и размеров? Примерно один к пяти миллионам, потому что она единственная на весь город. Поздравляю, ты счастливый отец! (с) http://brief-med.ru/pessarii/
Утро в лесу
Амниотест делали? Вдруг, правда воды?
sweet july
С первым ставили. Инородное тело, как ни крути, поэтому выделения могут быть из-за него. Я постоянно сдавала мазки, и Мирамистином спринцевалась.

Что именно у вас, только врач может сказать. Сделайте тест на воды + мазок сдайте.
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
я из за этих выделений (меня не предупредили что они будут) помчалась в роддом:D:D, думала воды текут...мне скорее его сняли, была уже 38 неделя.....но это были не воды..
Мару
а Вам когда его поставили? выделения только сейчас начались?
Анка
Купите тест на воды в аптеке - очень удобная вещь. Как прокладка - 12 часов с ней походите и узнаете результат.
Пардон, но сюси-пуси перебор:) Пускай банят:)
думала что воды подтекают и регулярно делала амнио-тест. Постоянно был отрицательный. Не накручивайте себя:)
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
мне ниткой шейку зашивали. в 19 нед. сняли в 36. кроме тонуса, больше ничего лишнего не наблюдала
Таня Я
у меня тоже текло...это были не воды
Christine Novi
были выделения, а когда снимали, аж вообще потекло) сразу санация, свечи...не переживайте..
Мария Драга
При пессарии выделения усиливаются,но жидкими они не должны быть. Вам надо сделать тест на подтекание вод. Мне гинеколог советовала амнишур ссылка, объяснила она эту рекомендацию тем, что этот тест выявляет подтекание с точностью 99%, результат известен через 10-15 минут. А вот прокладки-тесты не советовала совсем, сказала, что они дают очень много ложных результатов. Я заказала по интернету, привезли быстро, на сайте полностью проконсультировали по правильному использованию и толкованию результатов. В общем осталась довольна, особенно после того как результат оказался отрицательным