Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2013, 20:33, Форум, В ожидании чуда, Беременность

Акушерский пессарий

Девочки, здравствуйте! Кто с этим сталкивался? На 30 неделе поставили пессарий, на 37, как и положено, должны снять. Дохожу до 40 недель или нет не известно. Врач говорит, что скорее всего все произойдет быстро, т к роды третьи. Завтра иду к врачу должны назначить дату снятия. Хотелось бы побыстрее родить!!!!!!! Подскажите, у кого как было? Сколько по времени после снятия пессария еще ходили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tesoro
у подружки была низкая плацента, как сняли- сразу практически роды начались, ребенок 7 мес родился, но сейчас уже все ок
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
а почему так рано сняли? ведь снимают на 37-38 неделе
Пожаловаться
Tesoro
не знаю, она ездила в Турцию, приехала и попала на сохранение, поставили пессарий. только выписали и сразу роды
Пожаловаться
Мамуля, 3 ребенка
 т е получается у нее преждевременные роды начались с пессарием?
Пожаловаться
Tesoro
да, у нее первые тоже были немного раньше срока
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Так тоже по-разному. У одной подруги (первые роды) через полтора часа схватки начались, у другой (вторые) только через две недели воды отошли и то, видимо, из-за того, что старшего сынулю на руки с пола подняла,  а он крепыш откормленный хорошенько)))
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Если роды начнутся преждевременные, то пессарий не спасет. Мне надевали на 25 неделе, сняли на 37, родила на 40 со стимуляцией (осмотр с пристрастием). Из-за пессария околоплодный пузырь прилип к шейке матки и пробке... В любом случае без помощи роды бы не начались ни на 41, ни на 42 неделе ))))) Мне тоже угрожали, вот пессарий снимут и родишь сразу, так нет, и по лестницам бегала, и квартиру убирала, и мужетерапия была. Но помогло только вмешательство руки гинеколога :D

Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
на 9 день родила

Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
мне на 20 неделе ставили (вторая был беременность), в 38 недель сняли и говорят: иди сразу в роддом. вот-вот рожать начнешь!!! а я неделю еще проходила))))
Пожаловаться
Adelya
Мне сняли в 38,недель ровно.на следующий день отошла часть пробки и еще по частям раза 3.уже 39 заканчивется завтра и тишина
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас