Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Актовегин

Tatka
Уважаемые форумчанки, всем Вам здравствуйте! У меня такая история: УЗИ показало утолщение плаценты и 1-ю степень зрелости, что рановато для моего срока на момент обследования. Врач моя как обычно сказала что все нормально. Я спросила не стоит ли мне попить "актовегин", на что она ответила что можно. Сегодня я купила самую большую упаковку (пить надо курсом, да еще по 1-2 шт. 3 раза в день). И каково же было мое удивление когда в инструкции я прочла что данный препарат с осторожностью следует применять во время беременности и в период лактации. Что же это получается?  Я этим "актовегином" причиню вред малышу? Кто-нибудь объясните мне пожалуйста, стоит ли вообще его пить. Я знаю что препарат хороший, сталкивалась с ним не раз. Но чем он опасен для малыша я не пойму...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
TatkaВ ответ на trustnoone
trustnoone
Актовегин и пила таблетки и капали в роддоме,чтоб кровоток был получше,"подкормить" сына! Очень эффективный и хороший препарат! Пользы от него больше,чем вероятного вреда, не бойтесь, вы ж не сами его себе назначили!!!
а ск-ко таблеток за раз пили? одну или две?
trustnooneВ ответ на Tatka
Tatka
а ск-ко таблеток за раз пили? одну или две?
История переписки2
Таблетки пила в качестве профилактики (в ЖК назначали за беременность 3 раза в разный срок вместе с хофитолом и курантилом), по 1 в день, вроде бы.
Али
Я пила актовигин. 2 раза в день по й таблетке, пропила курс. Хорошая штука. На вашем сроке можно.
TatkaВ ответ на Али
Али
Я пила актовигин. 2 раза в день по й таблетке, пропила курс. Хорошая штука. На вашем сроке можно.
А вас не тошнило от него?
Олюша
мне тоже капельницы ставили с актовегином.только вот я купила книгу 70000лекарственных препаратов,там написано что актовегин беременным можно,ну не так прям написано что можно а что противопоказаний нет,и он улучшает кровообращение и какую то плацентарную недостаточность.вообщем вот так.а в таблетках честно говоря не принимала.а вот от курантила была тошнота и головокружение,мне врач сказала больше его не пить.
Оксана Алексеева
Актовегин очень хороший препарат, а производители просто перестраховываются, поэтому пейте и не переживайте.
Erinyes, 2 ребенка
я пила актовегин 10 дней,но по 1 таб/2 р. в день,так как у меня тоже было что-то между 0-1 степенью зрелости,но что успокоило в инструкции что он на натуральной основе!
Александра Зодченко
А мне выписали АКТОВЕГИН, фурагин и линекс, после введения внутривенно актовегина стало плохо...чуть сознание не потеряла...пришлось прервать лечение..вот думаю от него ли...может от фурагина?
Лариса Соколова
мне на 21 недели по узи поставили диагноз: многоводие и ГДМ 1А степени, назначили актовегин капельно, курантил, хофитол, глюкозу с вит. С капельно. У меня уже третий ребенок, курантил очень вещь хорошая, а актовегин в первый раз пробую.
Лариса Соколова
мне на 21 недели по узи поставили диагноз: многоводие и ГДМ 1А степени, назначили актовегин капельно, курантил, хофитол, глюкозу с вит. С капельно. У меня уже третий ребенок, курантил очень вещь хорошая, а актовегин в первый раз пробую.
не знаю актовегин ли помог, или нет, но мой третий ребенок у невролога никаких опасений не вызвал (в отличие отстарших). В ОПБ его бесплатно капают, а я первый курс за деньги пила
сергей
Можно ли колоть актовегин при сроке 30 недель внутривенно или уже можно только внутримышечно?
TatkaВ ответ на сергей
сергей
Можно ли колоть актовегин при сроке 30 недель внутривенно или уже можно только внутримышечно?
Я актовегин до самых родов получала - капельницы ставили. Очень помогло - на момент последнего УЗИ (39-40 нед.) Старения плаценты не было, хотя на предыдущем УЗИ (до актовегина) плацента выглядела старше положенного срока. Еще принимала курантил. Но в любом случае надо с врачом согласовывать.
Слава Акимов
здравствуй я было лечилась делала уколы капельницу пила таблетки;я честно внезапно сейчас беременная,я всегда переживаю дальше не знаю
12